Ma
Maria

Вопрос свекровям.Приняли бы Вы своего сына, ушедшего из семьи, оставленной в комнате коммуналки, узнав что там, помимо нелюбимой уже жены, подавшей к тому же на развод, остался маленький ребенок?

Ответы
Во
Володя

Как свёкр отвечу. Сына принял бы любого, а вот, если бывшая невестка(жена) приняла позицию жертвы, глал бы ее поганой метлой, однозначно, как и с украиной сейчас поступает РФ - полностью одобряю(!)
Не становитесь жертвой Избегайте этого опасного статуса — быть жертвой. Следите за своим указательным пальцем. Если вы наводите его для укоризны, для того, чтобы упрекнуть кого-то в своих бедах, вы автоматически принимаете на себя роль жертвы. Эта роль сужает поле вашей ответственности за себя и подрывает вашу решительность что-то изменить. Не перекладывайте ответственность за свои несчастья и неудачи на обстоятельства, государство, историю, общественное мнение. Статус жертвы, конечно, в чем-то привлекателен. А ну-ка, целые государства впадают в эту слабость и пользуются ментальными скидками от тех, кто сильнее. Но избегайте этого, сопротивляйтесь, пока живы в вас силы. Потому что без этого невозможно уважать жизнь. Посылая вам трудности, она обращается к вам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем.
И. Бродский

Ma
Maria

Вы ушли в историю..но спасибо.

На
Наталия

Конечно приняла бы. Он мой сын! Для других он может быть самой последней скотиной, а для меня он всегда будет сыном и я всегда смогу принять его в своем доме. Все могут ошибаться, а ребенка может взять с собой. Ведь это его дитя.

Ma
Maria

он не хочет их знать.

На
Наталия

Пусть не знает, а вот о ребенке пусть не забывает. Ребенок ни в чем не виноват, а жена..... будет и не одна.

Ma
Maria

к сожалению жизнь показала обратное..

На
Наталия

И что вы хотите услышать?

Ma
Maria

ничего, спасибо за отклик

На
Наталия

👋🤝

Ан
Андрей

скажем так.хоть он даже чикатило.любая мать будет защишать сына.это в подкорке уже да с дочерью может раззругаться напрочь.она самка и защищает свое потомтсво.тут винить не за что.она то при чем.

Ma
Maria

я обращаюсь не к самкам, а женщинам.

Ан
Андрей

ясно.еще скажи в грамите хочешь поспорить.вообще плюну и тишину буду ловить.

Ma
Maria

не спорю.Но и не тупо соглашаюсь. мы обсуждаем проблему, самки, самцы, телки и быки- мимо.

Ан
Андрей

быки рассмешила хоть.в магаз зашел.три оленя баб грузят не понял.слышь пацаны лекраства нынче дорогие.ты что то то хотел.хотели вы бараны давайте выйдем с магазина.сзади тынц.я уже на взводе.ванька и их команда.дядя андрей у вас нормально.все ровно ща бычье подлечу.дядя андрей ну дайте нам.нет.быки свинтили.

Ма
Марта

Приняла. Ведь на то что он ушёл из семьи, на что видимо была причина, это ещё не является приговором, что он не может общаться с ребёнком и принимать участие в его жизни.

Ма
Марта

Кто они?

Ma
Maria

жена и ребенок . Что они едят, как себя чувствуют одни?

Ма
Марта

Жена взрослый человек и о ребёнке может тоже позаботиться. Таких примеров очень много. А если он порчдочный человек и знает, что его жена не работает по состоянию здоровья, то обязан ей и своему ребёнку помогать материально, Иначе она подаст на невого в суд заявление, чтобы с него стягивали по решению суда аллименты на её и сына содержание,

Ma
Maria

именно так она и сделала. он не хотел работать.

Ма
Марта

Правильно сделала. Женщина ни когда не должна надеятся на кого-то в финансовом плане, тем более на мужа.

Ек
Екатерина

Да хоть хоромы он оставил, хоть коммуналку, если нужно, приму. Но к счастью, мы сделали все, чтоб левши дети могли в любом случае жить самостоятельно

Ек
Екатерина

Значит считает, что он сам может решить этот вопрос

Ma
Maria

не может. И главное не хочет.

Ек
Екатерина

Не хочет - вот в чем суть. А почему мать должна решать проблемы взрослого человека?

Ma
Maria

именно. пОэтому отправить решать

Ек
Екатерина

Пусть решает

М(
Милочка (*)

Конечно. Сноха меня не спрашивала согласна я на брак или нет с ней. А ребёнку мама запрещает воспитывать папе и бабушке?

М(
Милочка (*)

35 лет брака. Но передо мной такой цели не стояло, это он заботился об этом.

Ma
Maria

значит у вас умный муж

М(
Милочка (*)

уже нет его...

Ma
Maria

так часто бывает...как хороший человек- уходит

М(
Милочка (*)

да

Владмир

Раз сын взрослый, то пусть снимет себе квартиру. Ведь может появиться женщина и не к маме же ее вести?

Ma
Maria

да он оболтус. Поэтому женщина и решила двигаться одна по жизни.

Z*
Z *Ирина*

Все возможно в жизни. И порой чужие поступки нам более понятны, если мы знаем причины поступков

Ад
Адамс

Так и было) Свекровь жила свободно и принять. Сына не хотела Потому и похоронила

Людмила

Хм , конечно приняла бы , но в этом варианте он бы пришел с внуком , он папин сын

Ma
Maria

вот. это правильно! золотая свекровь!

Людмила

И моя невестка это знает

Ев
Ева

что значит, приняли бы... двери родительского дома всегда открыты для детей...

Ma
Maria

а для внука брошенного?

Ев
Ева

вы предлагаете внука силой забрать у его матери? иль мать сама отказалась от своего ребенка, а папка его, та ешо сволочь, сбежал от их двоих?

Ma
Maria

предлагаю наладить контакт и с невестой и внуком.

Ев
Ева

а кто сказал, что возвращение сына в родительский дом автоматически предполагает войну с невесткой... тем более с внуком?

Ma
Maria

не война- например игнор

Ев
Ева

если игнор со стороны невестки, знать так тому и быть... это ее выбор и я его буду уважать...

Ma
Maria

спасибо.

Галина Д

Как то мудрено вы вопрос задали. Не разобраться с первого раза. Вы учитель?

Галина Д

Вы ранее говорили, что эта ситуация в Вашей семье

Ma
Maria

я имел а в виду не сына, а отца. именно такого как описанный- укрывшийся от проблем в маменькином доме..

Герой-Любо V Ник Z

не надо обвинять во всем родителей. Галя, в психологии тоже есть много направлений. мне кажется ты придерживаешься того направления, которое навязало всему миру пиндосня -во всех проблемах детей виноваты родители. вот в пиндосских фильмах это сплошь и рядом, кгда дети обвиняют родителей, а те в ответ невнятно мычат, оправдываясь. придумали любовь-морковь. есть любовь - хорошо. нет любви, но есть дети, будь добр, уважай мать или отца своих детей, и продолжай выполнять свои супружеские обязанности, тяни лямку семьи. почему супруги называются? потому что с упругой, в одной упряжке.

Ma
Maria

умный мужчина. Слава богу..в следующий раз задам вопрос свекрам!)))

Анатолий Паулкин

Вы интересная..Мать сына всегда примет.И чем он непутевее,тем его жальче

Ma
Maria

наверное. Но не я. Я не спасательный круг для женатого сына и уже отца.

Анатолий Паулкин

И Вы примете..

Ma
Maria

нет.

Анатолий Паулкин

Это Вы говорите пока не коснулось..

Ma
Maria

я не стану соучастницкй распада с емьи.

Анатолий Паулкин

Обычно в распаде оба виноваты.От хорошей жены муж не уйдёт

Ma
Maria

Вы дрянь.

Оксана Лаzaрева

Взрослые люди должны жить отдельно, неважно в браке они или в разводе

Ma
Maria

согласна. Мудро.

Татьяна Владимирская

чота не поняла всех нюансов, но сына бы приняла палюбасу

Ma
Maria

😂😂😂👍👍👍👍

Татьяна Владимирская

датычоооо)) нихренасе, вот шо значит молодость))

Ma
Maria

значит Скорпиончик будет?

Алевтина Пална

Ну да, таки успевает скорпиона))
Тань, а я ж вроде показывала тебе фотки со свадьбы?
та страшне, оба военные, в июле расписались, пустой город разбитый город, нигде никого, сирена воет, а возле ЗАГСА очередь)) апокалипсис какой то

Татьяна Владимирская

неа, не показывала, ващеее. Хрен его знает, а так то очень жизнеутверждающе это все, как по мне

Полувековая Дама

Любая нормальная мать всегда на стороне своего ребёнка

Ma
Maria

и это ужасно..это не ребенок- муж и отец.

Полувековая Дама

Внук не перестанет быть внуком. У меня никогда не было от мамы поддержки. Поэтому я знаю что такое отсутствие материнского плеча и, именно поэтому, никогда не осужу свою дочь и во всем поддержу её. И неважно дочь или сын - родители всегда должны быть теми, к кому можно прийти, обратиться за помощью и поддержкой в самой, может быть, стыдной ситуации, с уверенностью, что тебя не мешают с дерьмо, поддержат и согреют

Ma
Maria

речь о свккровях. Спасибо.

Полувековая Дама

Пожалуйста

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я не свекровь, но приняла бы, потом разобрались бы

Ma
Maria

а ребенок? будете общаться или вычеркнете из жизни?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Как говорил кот Леопольд: ребята, давайте жить дружно!! Зачем вычёркивать? Он же человек, уже родился

Ma
Maria

ну, в основном происходит так что он становится чужим..чужеродным)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Зависит ещё от поведения мамы, они как правило лишают возможности отца и ребенка общаться и родителей его, типа хотят так наказать, пусть мучаются, осознают горечь потери...почувствуют как мне было хреново, а по факту наказывают ребенка, а жизнь продолжается

Светлана Степанова

приняла бы любого.это же сын всё-таки.

Ma
Maria

а их- по боку? Жену и ребенка?

Светлана Степанова

конечно.кто они мне-чужие люди.

Ma
Maria

внучка ( внук ) чужие?

Светлана Степанова

сын родней

Ma
Maria

ужас. Но спастибо за ответ.

Ка-Валерчик Гузенко

Пропесочил бы! От сих и до сих...

Ma
Maria

хороший свекор еще и отдерет))))

Ка-Валерчик Гузенко

Нууу ! Смотря кого вы счас имели ввиду))🌹😉((

Ma
Maria

вас)

Ка-Валерчик Гузенко

Я пока что ишшо тольки папа ))((

Юл
Юлия

Да, забрала бы и сына и ребенка,

Ma
Maria

умница. Ребенок ни при чем.

Юл
Юлия

Ну как ни при чем. ОТ подобной ситуации больше всего страдаю дети,, А так пока всё уляжется , спокойно поживет с бабушкой,,

Ma
Maria

правилтно. Ни при чем - в семейных разборках.

Юл
Юлия

💐