Любовь

"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны ....ВЗРАЩИВАТЬ В СЕБЕ РАБА.... Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству." 🤔 О как!?

Ответы
Александр Иванович

Вы ошибаетесь!!! Штоб пастичь истину всево то и надо ПАЛЛИТРУ!!!!! И тада всё будет у вас!!!! А абщение достойное настоящей любви!
Я бухнул и счастливый улабаюсь тебе!!!!
Ты опусташив поллитру, тоже ржёшь узнавая мене!!!!
Пока силы есть я признаюся тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Што бухая и страстная, ты сильно нравишься мне!!!
К монитору я наклонюсь И вместе с запахом перегара признанья в любви я от тебя добьюсь!!!!!!!!!!!!!!
От улыбки твоей сияет яркий цвет!!!
И слышу твоё страстно,ПРИВЕТ,дорогой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!

Любовь

🤔 ну ну

Александр Иванович

О да! Эт дефирамбы о человечности и страстной любви. Ну наверное догадались!

Любовь

как то иначе представляю... скорее как в Евангелия от Марии

Александр Иванович

Да там тож эта катит. И даж ишо больше эмоций палажительных естевенна.

Любовь

🙂 о да!

Александр Иванович

Аднако разбираетесь в токостях человеческой души!!!И любовь это касанье снаружи
Необходимо наехать и мять и утюжить тибя
Ведь не сидеть же без дела,штоб не забыла меня
Целоватья с тобою в засос ,до искусанных губ
До слияния наших мятежных душ
Штоб мурашки по телу неслись и тела от блаженства таково в судоргах ,прижимаясь тряслись
Под одеялом в страстной борьбе ,твоя душа будет стремиться ишо больше ко мне.
И без торга в состояньи таком ты отдаёшь душу и пригодится она мне патом
.С тридцать восьмого в ожиданье таком ,наконец то меняем хоромы
на рай в шалаше вместе с тобой, но одеяло всё равно мы тащым с собой
И если даже сильный мороз, нам пофиг всё ,ведь счастье,надежда,страсть
и любовь всегда с нами и в наших душах, которые не разорвёшь!!!!

Сперанский Вадим

Интернет станет концом церкви. Потому что раньше слова зажравшегося погрязшего в иллюзиях собственной важности верха духовенства оставались где то там в другом городе за стенами. А люди видели приходских священников которые это все фильтруют и пытаются хоть как то по людски. А теперь все видно напоказ.

Любовь

конечно НЕ СТАНЕТ, они им прекрасно пользуются, как и оными благами... Но я не понимаю ВАС, церковь здесь при чём?

Сперанский Вадим

Ну начнем с того что бог который хочет рабов это выдумка церковников. Если и есть всемогущий бог что нас создал то едва ли он может быть жалким тираном которых хочет чтоб пред ним пресмыкались. И подобные речи как по мне наиболее наглядная демонстрация проблем церкви как организации

Любовь

возможно это обычная проекция любого строя, основа её, каждый РАБ социума, каждый идёт на РАБоту, есть НЕЧТО для чего мы РАБы и служим, в случае с РАБством Бога мне кажется всё оправдано, ОН Создатель имеющий союзников в сотворчестве с Ним, выполняющих ЕГО РАБоту.

Сперанский Вадим

Любовь вы занимаетесь демагогией)) в столь важном для вас отмечании однокоренных слов вы упустили суть. Всемогущему существу не нужны исполнители его воли. Он не ограничен в ресурсах или времени и возможностях и методах. Рабство- это отвратительное преступление против человека придуманное человеком. И говорить что это норма и говорить что бог хочет и желает этого- значит вы поклоняетесь какому то извращенному божеству тирании и деспотии.

Любовь

мы "Его глаза и руки".. ОДНАКО, все перевернуто врагом душ человеческих, и высшая почесть в царстве Божьем считается унижением в этом мире. 🙂 "Я работаю Богу и не хочу больше работать страстям."

Мохарям Ханипов

это все с богом не связано .. бог создал законы физики химии биологии .. и все ..... остальное общественные законы .. для господства одного вида . человека .. эти законы регулируют отношение между людьми и государствами

Любовь

хорошее мнение, благодарю Вас.

Мохарям Ханипов

ПЕРВЫЙ РАЗ ЗДЕСЬ МЕНЯ .. .Я ДОЛЖЕН ВАС ..

Любовь

🙂

Любовь

я счастлива, что живу! Благодарю Вас!

Мохарям Ханипов

я тоже так думаю . на своих ногах руках . интерес жизни не потерял ..

Виктор Ш

Какая чушь!
Слова-то какие! Истина, раб, мозги!
Значит, если не признавать общечеловеческие ценности, не уважать родителей и не чтить законы социума то ты станешь ...
Да кем ты станешь?
Изгоем ты станешь, вот кем!

Владимир Литяйкин N

Кавычки закрылись. На ЕГЭ вот так предлагают -"Истина – это знание, соответствующее своему предмету, совпадающее с ним. Истина едина, но в ней выделяются объективный, абсолютный и относительный аспекты."

Скорпион Иванович

Люба, Ваша философия она от скуки? Во-первых, что же такое истина? А во-вторых, Вы забываете, что человек это- продукт общественных отношений!

Любовь

только про вас, вы обычный мелкий пакостник

Скорпион Иванович

Возможно, это по Вашей слепой теории! Но Вы практикуете крупные и смердячие пакости! Вспомните свой недавний инцедент с праведником! Вас, точно, стыд не гложет!😖

Любовь

о чём Вы? о каком "праведнике?" ... и почему мне должно быть стыдно?

Скорпион Иванович

Главное-что не видно, а значит -не обидно!😉

Любовь

вооот! сказать то нечего?! Я не общалась здесь ни с одним из "праведников", 🙂, у вас склероз!

С Э М

На жизнь стоит смотреть с открытыми глазами и свободными мозгами. Без них, мозгов, никакой истины не постигнешь. Все остальное от лукавого)

Любовь

🙂

Al
Ali

кто чего боится, тот того и раб, самый спасительный ... бояться Его ( со временем ( не сразу) придет и любовь к Нему) , дерзайте, сударыня

Любовь

🤔 "боится"? страх оружие рабовладельца? однако.... Бог есть любовь.

Олег Лапчинский

перестав "включать мозги" мы превращаемся в стадо баранов, истину которому внушает его пастух. но это "истина" пастуха, а не наша

Любовь

а где Вы видели... мозг без пастуха?

Кот Ученый-Чтец

Ну чет, вы Любовь повергли не в ту тему...😳 Такое ощущение что у вас с Любовь и Днем Рождения было всегда плохо..)))😳

Любовь

нет, конечно

Кот Ученый-Чтец

А я знаю что мы знакомы...Я вам писал в 2019 году

Любовь

это косвенное знакомство, ничего личного

Кот Ученый-Чтец

нУ И ХОРОШО, Я ПРОТИВ НЕ ЧЕГО НЕ ИМЕЮ...МОЖЕТ ДАЖЕ ЗАНОВО ТУТ ПОЗНАКОМИМСЯ...

Любовь

🙂

Pavel Astafev

Рабам рада религия но не вера! Всевышний привёл нас сюда свободными, и с возможностью выбора между добром и злом...

Любовь

🤔

Виталий

должны... а может вовсе сразу небытие))) быть должным, значит и не иметь желания жить вовсе, если понимать конечно)))

Виталий

Ладно, оставим это, я лишь отметил, что человек искренне был разочарован в вашем подходе общения... мы мужчины как и вы женщины, можем друг друга легко понять по принципу одного пола... Но суть остается в том, что так или иначе наши взгляды необходимо менять...

Любовь

Виталий, мы прекрасно общались с Ростиславом до поры, пока не вмешалась подлюжка... гадила, унижала, принижала... Я ПРОСТО НЕ СДЕРЖАЛАСЬ! одной щеки подставить стало мало, - а щеки то всего две! ВОТ и получили оба! А вообще я смирная....

Виталий

Бывает..

Любовь

🙂

Виталий

🤝🌹

Олег Котлов

Истина в том, что у тебя, игемон, болит голова. "Мастер и Маргарита" Булгаков. Кто тут раб? Пилат или Иешуа?

Игорь Шумейко

Истина тут при чём??? Уровень низких людей рабский по рождению. Да и Истину не давали людям до Закона.

Ир

Нет, всё не совсем так...через обуздание себя и своих страстей...путь к познанию бога...

ДА
Дмитрий Арбузов

приезжайте ко мне люба - я вас на цепь посажу и проведу тренинг бесплатный 🤣

Любовь

"человек человеком правит во вред ему" , зачем делать человека смыслом своей жизни?

ДА
Дмитрий Арбузов

Так у нас же система где все рабы. Даже те кто на самом верху тоже рабы ибо не свободны и тоже служат системе. Или вы не знали об этом? 😁

Любовь

и каждый из верхушки изучает Библию... систему управления, меняет её на угодную ему лично, так нужно ли мне это?

ДА
Дмитрий Арбузов

На этот вопрос вы должны ответить себе сами. Ия вам совет дать не могу.🥴😁

Любовь

изучаю первоисточник и ищу свой путь к Истине

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

истина окажется в том что ты никто и звать тебя никак , и ты обычный раб )))

Любовь

Вы имеете в виду "от обезьяны"?! нууу.. это только гипотеза...когда то в экспедиции Дарвина было найдено ДВА черепа..., один из которых предположили "человека разумного", а другой "от зверя"... и понеслось....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не от обезьяны а от общего предка , обезьяны это другая ветвь )) вы просто не в курсе )))

Любовь

ммм откуда ВАМ знать про мой "курс"?! так и доказано "от общего предка" - по образу и подобию!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да смешно вас слушать )))

Любовь

это Вас смешно....

Св
Светлана_Светлана

Не все ж христиане, заманали уже фанатики. Думают что они одни на планете

Любовь

ну вот... и весь свой интеллект показали! 🤣

Св
Светлана_Светлана

Да куда мне до твоего, он ведь у тебя на уровне детского горшка или инфузории. Брысь отсюда

Любовь

🙂 прячьтесь уже! ни кому ваше мнение не интересно

Св
Светлана_Светлана

Изыди сатана

Любовь

🙂

イゴル

засыпать под колыбельную зомби! да мне кажется уже давно так

Любовь

всегда так, но не понятна причина нашего смирения

イゴル

а чтобы вы хотели изменить?

Любовь

каждый сам должен это решить

イゴル

это верно

Вадим Ширяев

Если человек говно его ни чего не исправит""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

а существует такая разновидность?

Вадим Ширяев

Поверь да!!!

Любовь

🤔 а кто его мама?

Вадим Ширяев

Мама нас воспитывает с детства!!! Но воспитывает в человеке душевное равновесие это уже его жизненно поставленная точка