Ма
Мария

Море поможет .боль в коленном суставе?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Про море не знаю...Но слышал что у вереренаров есть такой крем Лошадинная сила.. Одна моя знакомая брала эту мазь и мазала, вроде как помогает хоть она и для животных расчитана.. Ну раз помогает животным значит и человеку тоже будет нормально. Она в большом таком тюбике и там голова лошади на коробке сфоткана.

Ма
Мария

спасибо есть у меня .

Кот Ученый-Чтец

Ну еще Троксевазин есть такая гелевая мазь.. И еще капустный лист привязывают на сустав...А больше как бы не чего не знаю..

Ма
Мария

спасибо и это пробовала.

Кот Ученый-Чтец

Ну тогда ищите какой нибудь рецепт на Ютубе видео советов много на все случаи жизни точно хватит.😇🌹🍓

Ма
Мария

верно.👍🍮🍰🍓🌹🍇

Михаил Буркот

На мягкий коврик на колени становитесь и 5 минут ходите с прямой спиной (не на четвереньках, а именно на коленях). 2-3 раза в день. Если очень больно, несколько ковриков или матрац. И такие упражнения всю оставшуюся жизнь. Но это лучше, чем менять суставы.

Ма
Мария

👍🍮🍰🍓🍇

Георгий Гузиев

Море не поможет, поможет тепло. А вообще-то пойти е в сосновый лес, наберите сос новой, еловой смолы разведите в масле, лучше льняном. Потом погрейте ногу и мажте. Мне помогло, когда то коленный сустав был развален, ну а с годами...

Ве
Вера

к врачу .... новая нога не вырастет , а эту без лечения загубите ....УЗИ , МРТ , рентген снимки и к врачу за лечением пока ещё может помочь простое физиолечение и санаторий ...

Ма
Мария

БЛАГОДАРЮ.

Ве
Вера

кстати ... только что вернулась с местного санатория ... та же проблема , только с обеими ногами и руками ... и результат очень удивил ... я никогда ТАК хорошо себя не чувствовала как сейчас ...( и треть отдыхающих были россияне и прибалты )

Ма
Мария

🍮🍰🍓🌹💝

Людмила (Мила)

Скорее, поможет не море, а грязь. Моя мама лечила свои колени в санаториях Саки, в Евпатории. Наверное, есть ещё много мест. В Ессентуках моря нет, а лечебная грязь есть.

Ма
Мария

БЛАГОДАРЮ.

Ali Na W

Моя мама каждое утро летом ходит на море,испытывая проблемы с коленками и занимается на тренажёрах на на детской площадке,а ещё мази- говорит ,помогает

Гр
Григорий

Артроз? Надо сделать снимок, чтобы не было воспаления . Есле нет тогда можно и нужно делать упражнения в воде лфк при артрозе коленного сустава+ массаж

Ма
Мария

сделала вот напишу...Ренгенивская суглобна щилына зныжена помед краю 0.4 см-лат.край 0.6 см.выражени краеви кисткови зростання по краях надколенника и по заднему краю гомилковои кистки. простите написала по рус украински.

Гр
Григорий

И какой диагноз?

Ма
Мария

дерфомуючий артроз коленного суглоба.зпорушенням ходи.Поперековий остеоходрозз коринцевим с-мом

Вера Сергеевна

Плавание вообще ,а плавание в море вполне облегчат Ваше страдание ,но надо и врача посетить :и коленный сустав нужен и сама ножка не лишняя ,правда ?

Владимир Литяйкин N

Слушайте мой рецепт- я принудительно заставлял работать через боль этот сустав, там начала вырабатыватся жидкость- всё 10 лет забот не знаю

Елена Задорожная

И? Вам трудно сказать? Принудительно заставлял работать через боль. Это как?

Владимир Литяйкин N

Просто специально ходил по лестницам, специально нагружал колени- что здесь не понятно

Елена Задорожная

Может Вы на коленях ходили. Может кросс бегали, может камни к коленям привязывали? Я ж не ясновидящая

Владимир Литяйкин N

Колени работают при сгибании и разгибании

Елена Задорожная

Спасибо

Постников Игорь

Нет конечно, помогут препараты из Бийска, изготовленные из рогов горного морала! Закажите в интернете, будете на меня молиться!

Ма
Мария

Благодарю.🍮🍰🍓🌹

Постников Игорь

Sustalive

Сурикова Любовь

конечно сама плаваю каждый год а вот в этот не хочу купили машину и сейчас ездию по подмосковью какая красота!!!

Надежда Волкова

попробуйте сабельник, посмотрите в инете. Но со специалистом все же проконсультируйтесь- важно знать причину

Надежда Волкова

я настойку сабельника попробовала на себе и мне помогло, как и ряду моих знакомых. Но это не значит, что могу сие навязывать, я же не врач. Кстати, можно ведь и в качестве примочек использовать, вернее компрессов...Просто у меня была ситуация патовая и лучше до этого не доводить

Леди Мила

Очень хорошо разрабатывать в воде. я хожу на аквааэробику, намного легче.. а то операцию предлагали.

Надежда Волкова

о, я тоже занимаюсь аквааэробикой!!!

Леди Мила

Здорово!! Очень мне нравится. когда сильно ноет колено, мне помогаем магнитный наколенник с турмалином. я вообще то в такие не верю.. но реально работает.

Ма
Мария

Спасибо .попробую.🍮🍰🍓🌹

Константин Михайлов

Там погода сырая,нет не поможет.Я приехал ит туда и приступ операция в коленном суставе.Перемена климата.

Ма
Мария

жаль.

Ма
Мария

🍮🍰🍓🍇

Константин Михайлов

Благодарю Вас.

Ма
Мария

💝

Валерий

не море. а грязевые ванны в городе Саки. но только после консультации с врачом. желательно сделать снимок

Ма
Мария

👍🍮🍰🍓🌹🍇

Валерий

☺️🌹

Фадина Елена

у нас есть Яровое озеро в Алтайском крае,там очень хорошо лечатся подобные проблемы....почитайте отзывы

Ма
Мария

спасибо.🍮🍰🍓🌹

Фадина Елена

не за что...успехов вам и здоровья!

Ма
Мария

взаимно.

Фадина Елена

благодарю))

Галина Мазяркина

Море, грязевые процедуры, но если уже пошел процесс разрушения сустава, может и полегчает немного....

Gemello

Неа ...ну разве что Мёртвое в Израиле ...после месячного курса терапии и чистки сосудов в больничке ...

Ма
Мария

Я з них роблю холодец .

Gemello

Ну і добре ,але терапевтична дія смажених лапок в декілька разів сильніша ...ну це як взяти цукор і мед ...і те ,і те солодке ,але ...

Ма
Мария

понятно .спасибо.👍

Gemello

Ну "спасибо"це дуже багацько буде , а ось "ДЯКУЮ" в самий раз !

Ма
Мария

🥰

Вера Соломенникова

если Мертвое в Израиль надо,там что только не вылечишь и кожные заболевания и все хондрозы-советую

Татьяна Варакутина

а ещё в Оренбургской области есть Соль-Илецкое, лучше чем в Турции

Ма
Мария

👍🍮🍰🍓🍇

Татьяна Варакутина

Спасибо!!

Вера Соломенникова

спасибо за информацию,я об этом не знала🤔🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Как,до него добраться???не забуду,как волна ,чуть не унесла,у берега ....🤧🤧🤧

Ма
Мария

😘

Скорпион Иванович

Нет! Только хороший, активный молодой человек сможет излечить от всех недомоганий!

Ма
Мария

😘