Иван Мелехин

может кто знает ответ, - ПОЧЕМУ стали активно обсуждать и навязывать темы о защите или уничтожении собак. Народ странно реагировать стал, вплоть до абсурда, - "а почему на вашей собаке нет намордника ...?" а собака то мопс, на них природой не придусмотрено...Люди стремительно деградируют ?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

Кстаати..У мня всю жизнь собаки и ПРЕДСТАВЬ-дааже найориков и чизуашек-НАДО намордники..А щаас и НА НАС-наадаа!

Иван Мелехин

На людей - 100 % надо. А что касается намордников - к закону уже 5 поправок вышло. Менты на улице встречают и в разговорах с ними выясняется - что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Хозяин несет ответственность и т.д. бла-бла-бла....Когбудто раньше ответственности не было....

Марго Беккер

НЕТ-на Людей запрещено-Норнбергской конвенцией...

Елена Поддубная

Проблема, конечно, существует, но регулярно поднимают её с определёнными целями. Так же, как и похороны Ленина

Сергей Остёрский

Вопрос, кто деградирует. Собачники или те, которым не нравится, когда на них собаки кидаются. Сдается, первые.

Иван Мелехин

Я ж говорю - время эгоизма.... Я... Я... Я... Надо понять уже - все проблемы у человека, - от него самого. Как в народе говорят - "ху@и на зеркало пенять, коли рожа крива,,, "

Сергей Остёрский

Я собаку не обидел. Я люблю спокойных собак, которые на меня не кидаются. Меня обидели хозяева, кода завели этого глупого пса, что мы не могли пройти по своему двору, не будучи облаянными.

Сергей Остёрский

Кот и кошка. Я их люблю.

✨Т
✨Таньюша✨

Вы их когда заводили, соседей спрашивали?

Сергей Остёрский

Соседи появились позже, это дом отца, который я им продал. Кроме того, коты не шумные и никого не беспокоят.

Пр
Приду-Рок

из истории знаем что собак приручили для охраны от хищников, а мопс зачем...деградируют все-и те и эти...👆🧐

Анатолий Серёга

Кому нравится поп (собака), а кому попадья (кошка) . а кому попова дочка (например, дойная корова или хряк)...

Юл
Юля

и намордник в общественном месте.и савочек и пакетик собирать экскременты надо.завели собаку -убирайте.

Иван Мелехин

В чем проблема? У нас все собачники за своими собаками убирают. Большинство занимаются и послушкой и ОКД и другими дисциплинами, несмотря на то, какая собака, беспородная или породистая. Вопрос был про людей.

Инна

дураки размножаются или заражаются воздушно-капельным путем! Их столько... аж страшно становится..

Инна

отстреливать наверное....)))))))))) что они предлагают, то и с ними.... каждый своими действиями разрешает другим делать с собой тоже самое..

Инна

я так всегда говорю детям..

Инна

хорошо... может кого-то заставит задуматься... ведь ВСЕ бездомные (люди или животные) были домашними... пусть не в этом поколении... но! дом был у всех...

Инна

печалька... самый страшный зверь - это ЧЕЛОВЕК

Языческий Кот

а почему никто котиков не призывает уничтожать? может просто котики на людей не бросаются?

Tatyana Tatyana

Я знаю людей, которые откровенно не любят животных. Но, поверьте, любителей гораздо больше.

Алекс Улианов

Но ведь собака хищное животное...мопс, бультерьер, овчарка, все они одного класса собак.

Иван Мелехин

К закону вышло уже 5 поправок. На данный момент запрещающее заменено на рекомендательное. Намордники обязаны носить собаки несущие караульную службу в присутствии владельца. и перемещающиеся в городском транспорте с владельцем. В других случаях достаточно поводка. К собакам которые занимаются КАНИС терапией (помощь в реабилитации больным или перенесшим операции или хронические больные с ДЦП и слабовидящие). а также собаки использованнные в качестве тягловой силы(ездовые) - ХАСКИ, МАЛАМУТЫ, САМОЕДЫ, -кстати у хасок отсутствует ген агрессии - доказано всемирной медицинской организацией ...ДОПУСТИМО сопровождение человека без поводка и намордника.....(из последнего - сообщено органами правопорядка)

Алекс Улианов

Хорошо написано, возражений нет...

Иван Мелехин

У меня Сибирский Хаски. 🖼

Алекс Улианов

Прелестный пес. Мне как раз нравятся порода хаски и лайки. На улице, при встрече, всегда любуюсь ими. Но не разбираюсь, чем отличается лайка от хаски...)

Иван Мелехин

У лайки всегда хвост в ракушку скручен, даже не каралькой, А конкретно ракушкой... И они охотничьи - умеют лаять.... А хаски - практически не гавкают, У меня за два с половиной года - 5 раз гавкнула. Ворчит только. Хвост у хаски практически всегда прямой или серповидный. У хасок отсутствует ген агрессии по отношению к человеку.

Алекс Улианов

Благодарю за информацию на тему породы лаек и хаски. Дополнительная интересная информация.Судя по Вашим глазам и глазам ваше собаки, Вы знаете в них толк...)

mk
maik kunin

В Израиле почти в каждой семье есть собака. Запрещены лишь стафордшидские терьеры.. ..

Ле
Лена

Но экскременты за своими собаками убирать никак не научатся. Кто-то другой должен.

Георгий Крымский

ну при чем здесь собачки . это нужно хозяину одно место надрать , за плохое воспитание животного . а посмотрите на алкашей , что они оставляют после себя..

Георгий Крымский

Вы о чем ? Я не вам , если вы о собачках ..

Ле
Лена

Мы кстати раньше были на ТЫ.

Георгий Крымский

Это пожалуйста . просто мне удобней на Вы .. не обращайте на меня внимания ..

Ле
Лена

Хорошо, главное, чтобы ты не обижался, что я на ТЫ.

Ирина Гавриловна

Надо же о чём-то поговорить.. С таким же успехом можно взять любое живое существо..

Леди Мила

потому что участились случаи нападения собок на детев, со смертельным исходом

Леди Мила

Для меня одна слезинка ребенка дороже стаи собак.

Иван Мелехин

Ну и ? при чем собаки то ? Есть бродячие и есть бездомные. Срок жизни у них 2-3 сезона. Бездомными они сами по себе стали, материализовались откуда то ? У них придурки хозяева были когда-то. Правительство почему не оформляет приюты ? рукожопые что ли ? Жулье на жулье сидят. Проблема то совсем не в собаках, - это естественная реакции окружающей среды. И не надо про слезинки и т.д. И да - еще, пока своими глазами не видели, - не со слов, не с чьегото видео, - а своими глазами, - не надо волну гнать.

Леди Мила

Вам видео скопировать? мне насрать, кто их выбросил, и сколько они живут! Вам, лицемерам, жалко собачек, а не детей.. наверняка, своих нет.. Был бы свой ребенок, да его укусила какая то шавка, не так бы заговорил. Тебе очень хочется посмотреть, как собаки будут терзать тельце ребенка? А ты будешь наслаждаться? морды собакам вытирать?

Иван Мелехин

Научись разговаривать с людьми сначала... Насрать ей... Ты коза бля ничего не знаешь ни про меня, ни про мою жизнь... У меня есть и дети и внуки, и животных хватает. Видео она вышлет. Я в 86-87 и в 93 на людей посмотрел, на войне... Дак собаки выходит - лучше чем люди. Прежде чем сказать что то, - хорошо подумай.

Леди Мила

Я прекрасно подумала.. а ты хамло. И жизнь мне твой не интересна. из высказываний понятно, что ты за человек. Да, собаки лучше, чем такие, как ты... но если они нападает на людей, ее надо пристрелить. Каждый раз убеждаюсь, как существо прячется за пустым местом, или картинкой - хам и тупица

Михаил Гехт

нужно на что-то направить избыток энергии, «пар в гудок». Собаки удобнее, чем blm

Ал
Александр

это какая-то всемирная муть, к которой мы подключились. типа борьбы с курением

Зинаида Бадяева

Причины этого понятны - очень много бездомных и агрессивных -голодных собак !

Иван Мелехин

Дак это людская проблема, а не собачья. Люди оскотинились.

Екатерина

🖼 Он такой безобидный как кажется?))

Екатерина

в квартире?

Иван Мелехин

В квартире. Но гуляем утром 2 часа и вечером 3-4 часа. Кроме того активная социальная жизнь. Ей еще 2,5 года - а у нее уже и благодарностей и грамот и и дипломов за помощь в канис терапии - с ребятишками с ДЦП и просто в интернатах которые, да и от общества слепых и из больниц(клиник)люди после инсультов и просто после операций...Как может, - помогает. Умная и сильная собака, от природы намного умнее человека.

Екатерина

))) Чувствую как любите)))

Иван Мелехин

🖼 моя красотень

Екатерина

Вот повезло псине)))😀

Ка-Валерчик Гузенко

У нас есть шавка , ващще мелкая ! Но любит сзади куснуть ! С этой как быть ?

Иван Мелехин

У мелких да, - есть такая особенность...Это из-за страха. Ее кто-то обидел, а хозяин не пожалел, не воспитал,..Вот она и боиться , думает, что ее опять обидят....Обратите внимание - собака очень ччасто очень похожа на владельца, или походкой, или даже внешностью, или поведением...Жалко если хозяин гавно невоспитанное(такие тоже встречаются). Тут собака пусть на чудо надеется, - может кто и повлияет, полюбит так сказать.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я ей не тренажёр ! Предупредил , что йоппну !

Ка-Валерчик Гузенко

Иван Мелехин

А чего - гордыня что ли ? Ну разок повоспитывал, например хозяина или хзозяйку, чего убудет что ли ? Все же надо обьединяться и быть более дружелюбным. А в скандалах - какая польза ? нету.

Ка-Валерчик Гузенко

А в укусах !? Меня !

Валентина Маршакова

Ну если на бойцовский собаке нет намордника мне тоже страшно

Иван Мелехин

Бойцовских собак в природе не существует. Есть охотничьи, и агрессивно охотничьи. Все зависит от воспитания, - хозяин должен быть тем. кто сможет управлять собакой.