Do
Donatas

есть ли различия между водителем профессионалом и водителем любителем.сам вижу что плюс минус одинаково

Ответы
С Э М

Профессионал зарабатывает на жизнь умением водить. В любые время дня и ночи, погоду и дорожной обстановке всегда за рулем. Более крепкие нервы, просчитывает ситуацию наперед и в случае поломки имеет понимание о проблеме

Do
Donatas

у меня очень большие сомнения именно в умениях

С Э М

Опыт обязывает

Do
Donatas

на маршрутках наблюдаю.как не умеют так и продолжают .так что не факт.но да стаж нужен

С Э М

Со временем. Лет 10 порулят и будут понимать

Do
Donatas

некоторым бесполезно от слова совсем

С Э М

Так это не профессионалы) а водятлы)

Do
Donatas

в маршрутках не видел профи.в такси так же. может один из 20

Ав
Автор

ну мы можем и простуду себе вылечить, хоть и не врачи, знать законодательство, не будучи юристом..готовим себе жрать, хоть и не повар

Do
Donatas

спасибо за ответ и ваше мнение

Ав
Автор

😀

Робот Вертер

Водитель профессионал при обучении на права проходил практические занятия по устройству автомобиля

Do
Donatas

это где сейчас обучают на профессиональных водителей ???

Робот Вертер

В Доссафе, если они остались. Раньше Досаафы и обучали

Do
Donatas

так сейчас отсутствует понятие профессионал

Робот Вертер

Значит и различий уже нет. Все любители

Do
Donatas

или профи 🙂

Робот Вертер

Не, любители.

Do
Donatas

👍

Бабайкин Юрий

Стаж,реакция и опыт вождения плюс грузовые и автобусы водят

Do
Donatas

к примеру легковой транспорт что бы сравнить похожее

Бабайкин Юрий

Нет разницы,просто профи шустрее и соображают быстрее

Do
Donatas

спасибо за ответ и ваше мнение

Бабайкин Юрий

✊

Do
Donatas

все же не вижу разницы между любителем опытным и профессионалом.от слова совсем.

Владимир Забродин

для профессионала это его труд, а для любителя- развлечение

Виталий

С любительскими правами на проф. не сажают

Do
Donatas

что разве в россии ставят отметку особенную

Виталий

Есть... наверное у тебя нет прав навождение.

Do
Donatas

только категории

Виталий

Если бы они были - не задавл бы таких вопросов

Do
Donatas

от "B до M" и где там отметка какая стоит

Татьяна Ковалева (Павлова)

и на старуху бывает проруха, одинаково все

С Колючками Я )))

Есть водители. А есть "ездюки" за рулем.

Do
Donatas

👍🌷

Се
Сергей

Да. Профессионал за рулём расслаблен.

..

Уверенность за рулем различная.

Do
Donatas

не факт кто передвигается ежедневно

..

Человеку или дано или не дано. Кому не дано становятся любителями )

Алиса Лиса

Есть и разница огромная

Do
Donatas

таки в чём она разница то

Алиса Лиса

Мне заметна. Если вам все равно везут вас как бревно или нет, да ещё и с риском для жизни. То мне есть разница!

Максим Jw

Разница огромна.

Do
Donatas

в чём именно она огромная как пример в категории легковые автомобили.

Максим Jw

Подумайте. А лучше посмотрите ролики на Ютубе про школу профессионального вождения.

Do
Donatas

может конкретно порекомендуете что именно посмотреть ?

Максим Jw

То, как учащиеся не справляются с управлением автомашины при резкой смене покрытия, либо удара в заднюю часть.

Do
Donatas

рассмотрим где всегда лето

Do
Donatas

кстати на ю.туб на запрос "школа профессионального вождения", только в основном спорт и контраварийное вождение 😞

Nikola Mahkov

-есть-

Do
Donatas

в чем именно

Nikola Mahkov

познание опыта!--

Do
Donatas

вовсе не факт и любитель проезжающий в день минимум 100 км вполне себе