Vi

В каждой «утопии» есть свой спасательный круг. Вроде б и жизнь в ней вся собрана в розовом цвете- радуйся, пой и от вечного счастья ликуй!... Но Хочется там утонуть и не всплыть на рассвете. Не оттого, что весь мир иллюзорный такой, а оттого, что он пуст, хоть и брызжет нектаром- нет в этом счастье тебя, мальчик мой дорогой...я без любви стану в мире сём дряхлой и старой. Я отупею от патоки чуждых речей, если твой голос однажды замолкнет в эфире, мне не поможет и сотня искусных врачей... Если?

Ответы
Виктор Белов

с потерями и разрывом привязанностей сложно смириться и идти дальше , но только там выход в движении дальше ... Если?Светом любви мою душу осветят согреют потоком добрых лучей! 😉

Vi

Похоже, но у меня такое окончание- Если любовь вдруг умрет в этом розовом мире...

Виктор Белов

тогда почему - розовом?

Vi

Потому что это утопия, как мечта

Виктор Белов

Да все - уловил мысль.

Vi

Спасибо

Виктор Белов

Заработали! 🙂

Галина Карпенко

Да, бывает и так. Чужой человек, а ты к нему прикипаешь и ждешь весточку, картинку, да любой фигни. И , если нет страдаешь, как последняя дурочка в мире.

Vi

Это точно. Так и есть. Окончание стиха- Если любовь вдруг умрет в этом розовом мире)

Галина Карпенко

Здравствуйте. Где вы нашли эти строки?

Vi

Мои стихи

Галина Карпенко

Так как человек мог закончить вашу мысль. ? Что придет в голову?

Vi

Может у всех по своему

Ali Na W

Vi- отставить!Что за настроение?Будь сильной,все наладится

Vi

Если любовь вдруг умрет в этом розовом мире...

Irina Makarova

Лучше уж "розовая фантазия", чем "чёрная дыра"

Vi

Факт)))

Irina Makarova

🤝

Vi

🙂

Irina Makarova

🌷🌷🌷🌷🌷

Александр Вяткин

В утопии как раз не нужен спасательный круг.

Vi

Это не мои слова)))

Александр Вяткин

Тем более.Не повторяйте глупостей.Вы вообще знаете что это значит?

Vi

Знаю. В данном случае утопия- это иллюзия сладкой и красивой жизни, тем более слово стоит в скобках.

Александр Вяткин

И зачем от такой жизни спасаться?

Vi

А потому, что она, утопия, как клетка золотая, конкретно для меня- вроде все хорошо, но нет в ней любви. Нет. А любовь есть где то рядом. И она как спасательный круг из этого «розового» мира.

Александр Вяткин

Рилика всё это.

Vi

Лирика. Это жизнь- моя жизнь

Александр Максимов

Набор несвязанных утверждений?

Vi

Вы так говорите уверенно об этом, будто сами бог. Откуда инфа такая? Никто ничего толком не может знать. Вот вы для своей маленькой клетки тоже богом являетесь. Но она живет по своим законам. А вы знаете, что она есть, но что она делает сейчас- вам не ведомо. Так и Бог. Создал и все.

Александр Максимов

Никто не может знать, кроме тех кому открыл Бог, кроме тех, кто не побоялся и не отверг, а обратился к Нему с чистым сердцем в покаянии, и желании узнать о Небесном Отце!!!

Vi

Блин, да откуда вы знаете, что это именно Он с вами говорит?

Александр Максимов

Все очень просто Виктория!! Бог никогда не противоречит Своему Слову, которое Он записал на земле через Своих пророков, и сохранил до наших дней в неизменном виде!! Если я не уверен откуда мысли у меня внутри, если не уверен, откуда голос у меня в голове я беру Слово Божье и нахожу в Нем ответ!!! Даже если я ничего не чувствую внутри, а ответ нужен, то я легко и смело могу найти его в Божьем Слове, кстати и ваши стихи я прямиком пропускаю через Божье Слово, недаром я выбрал ваши стихи о религии!!! Тоесть если вы хотите не ошибаться и свой талант не отдавать тёмным силам, проверяйте свой слог Словом Божьим!!! Оно никогда не подводит и не обманет!

Vi

Хорошо, спасибо