Лара Ларина

Смотрели передачу - дочь против отца..про Эдуарда Успенского? Какие мысли,.. надо было это выносить на публику?🤔

Ответы
Muza

Наше общество, в погоне за дешёвыми новостями, сплетнями, которые роняют кумиров в грязь, а те ради денег и пиара , превращают наше общество в дешёвый балаган. Ведь для чего нужны кумиры? Чтобы быть для народа примером таланта, творчества, работоспособности в профессиональной сфере. Сейчас народ обленился, сам не хочет ничего делать для совершенствования, и сидит и плюёт на вчерашних героев, сидя в трениках, или видавшем виды халате с банкой пива и пачкой семечек.

Лара Ларина

Это все правильно..Но я конкретно про эту ситуацию..права ли дочь, что вынесла все это на публику об известном детском писателе...

Muza

Конечно, нет. Им, уже привит вирус звёздности, хотят славы и денег. Ведь за участие в таких программах, платят немалые деньги.

Лара Ларина

нет, там не в деньгах дело..она ни разу ни с кем за деньги не судилась..у него после ее матери еще две жены было....все наследство оставил вроде второй, от которой у него две девочки-близнецы...с третьей, Элеонорой Филиной, тоже разошелся со скандалом... Дочерью руководит сильная обида с детства....

Muza

Понятно, но тоже, зачем отца с грязью мешать. Ну, а наши звёдные граждане семьёй не дорожат, им новую любовь подавай.

Лара Ларина

Ну да, все так...и посторонним лучше поменьше знать про их семейные дрязги... те, кто их выносят и себя таким образом ставят в некрасивое положение...Ее сын, рожденный от китайца носит имя и фамилию деда и сказал, что очень им гордится....🤔

Muza

Ну вот!

( * ; *)Татьяна Наумова

вы знаете... меня взбесило ...
Сплошное лицемерие...
Почему же молчали, когда он был жив?думаю-потому, что ОН деньги приносил...и ни кто ни в чем не нуждался...
А теперь ...наверное деньги заканчиваются.
И как можно сравнивать семейную жизнь... и творчество?
Ему награды и оценки дают не за то-каким он был человеком... а за его творчество, талант... и ОН этого достоин...он и правда был талантилив..

Лара Ларина

Да, я согласна! Конечно же, он был талантлив, на его произведениях не одно поколение детей выросло...А у нее детские обиды, как застряли в голове, так и до 50 лет не выветрились...И получилось, что она не только его опорочила, хотя и правду рассказала, но и себя...А ее сын, кстати, рожденный от китайца, носит и имя и фамилию деда и очень им гордится... Человек умер, его надо простить, забыть все плохое...Его не будет, а произведения останутся и это уже свершившийся факт....Насчет денег, она сказала, что особо никогда не помогал и дело не в деньгах, она никогда ни с кем из его жен, а их было всего три...не судилась, хотя и могла бы...

Сергей Крылов

Конечно лучше, как Боярские! Сынок, проголосовал за повышение, читай лишение пенсий, пенсионного возраста! Папашка везде и всюду со своим обоснованием, сынкиного голосования, да ещё потом с гитлеровскими усиками, за день Победы пропел!!! Сказала дочь правду и своё мнение, не о том, что коснется большинства, а всего лишь своей семьи, своего отношения, подчеркиваю, к своей семье и всё!

Лара Ларина

Спасибо за ваше мнение....

Ал
Алена

Грязное белье всегда плохо пахнет. Нах нам каким он был отцом, главное мы знаем каким он был талантливым человеком. А если у дочки комплекс и обидаи она решила её таким образом заглушить, типа вот смотрите какой он на самом деле был, а вы им восхищаетесь. То это глупый поступок, причём однобокий. Как было на самом деле, мы не узнаем.

Лара Ларина

Даже если это и было так, то все равно не надо было этого делать...Человек и его произведения живут разной жизнью..Человек умирает, а его произведения остаются...Тоже считаю, что поступок глупый, не красящий 50летнюю женщину. Можно было написать воспоминания и законсервировать их, например, до своей смерти, как это сделала жена Льва Толстого...

Ал
Алена

Именно так

Анна

Спорно. Передачу я не смотрела,но заголовки статей видела. С одной стороны человек уже умер,что с ним бороться,с другой,если он по жизни был плохим,то надо хоть как то восстановить справедливость и сообщить об этом заблуждающимся. Может если бы не почести посмертные,то и молчала бы. Подробно что там и как я не в курсе

Лара Ларина

И все же, надо было перешагнуть через это..А вот внук его, сын дочери, кстати рожденный от китайца и названный в честь него Эдуардом Успенским - сказал, что гордится своим дедом и любит его произведения...

Анна

Повторяю,я не знаю подробностей. Считаю ,что она имела право высказать свое мнение. А какое решение будет.. это решать тем,кто придумал эту премию. Произведения часто надо отделять от автора

Лара Ларина

да....☺️

Анна

🌹🌹🌹

Ко
Космополит

Все знают Нобелевскую премию.И не все знают одно изобретение Нобеля-динамит,которым убиты сотни миллионов.Всё относительно.Но Успенский использовал в своих гнусных целях семейные отношения и беззащитных детей.Подлец.

Лара Ларина

Вот... Обида дочери понятна..но может не надо было сейчас это выносить на публику..написать воспоминания, законсервировать их, чтобы опубликовали, например, после ее смерти...Человек и его произведения живут разной жизнью..Человек умирает. а произведения живут и могут жить вечно...

Ко
Космополит

Это не обида.Это травма души.На всю жизнь.Тот урод считал,что если он родил детей,то имеет право калечить их души.Тешить своё поганое я.И он искалечил жизнь нескольким людям.Вы не знаете,что это такое каждый день жить со сволочью и ждать унижений каждый день.День за днём.Ей надо потребовать деньги с учредителей этой тупой премии за его имя.Вот здесь то они и могут отменить всё.

Лара Ларина

Требовать она ничего не может...и изменить тоже уже ничего не может...

Любовь Золотарева

А сейчас это запретная тема? На всех ТВ семейные разборки. Вы когда-нибудь слышали, как поет певец " Шаляпин", а все его личные дрязги знают все.

Любовь Золотарева

Это племянник так сказал?

Лара Ларина

Почитайте его биографию...

Лара Ларина

https://www.liveinternet.ru/users/demok/post280379839

Любовь Золотарева

Хорошо, почитаю.

Соболев Валерий

если вы ЭТО смотрите, то значит это ваша потребность и подобные передачи будут продолжаться. таков закон рынка - спрос рождает предложение.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Смотрела. Есть такие домашние тираны. У дочери травма на всю жизнь. Может быть, после передачи ей станет легче. Хотя формат передачи - шоу.

Лара Ларина

.. Обида дочери понятна..но может не надо было сейчас это выносить на публику..написать воспоминания, законсервировать их, чтобы опубликовали, например, после ее смерти...Творческий человек и его произведения живут разной жизнью..Человек умирает., а произведения живут и могут жить вечно...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, видите ли, дочь решила так сделать. Ее дело.

Лара Ларина

Конечно, но к сожалению, ей это не прибавило чести...а внук, ее сын, сказал, что гордится своим дедом....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, я смотрела.

Александра Иванова

Не смотрела эту передачу, но мы все дома и на людях бываем разными. То, что не покажешь чужим, родные от нас получают полными ложками.

Лара Ларина

да и такое случается...

Ойген М.

Мне не нравятся подобные передачи.Уж слишком много стало продажных людей.За деньги расскажут всю подноготную семьи.Противно.

Лара Ларина

да...согласна с этим....😉

Прошедшее Лето

Вообще терпеть не могу когда на публике трясут грязным бельём знаменитостей. Это всё равно, что смотреть в замочную скважину.

Лара Ларина

согласна..было именно такое состояние....👈😉

Стас Васильев

моральные уроды имеющие своими сраными трусами заработать копеины. Но хуже их есть то быдло, которое смотрит эту мерзость....

Этоя

много грязи сейчас выносят... про знаменитостей... Кто-то деньги делает, кто-то славу... Кому-то нравится на людях быть

Лара Ларина

Здесь немного другое... Обида дочери на отца-тирана с детства...Которую она пронесла всю жизнь... и в 50 лет даже не простила, решила всем рассказать. Ее возмутило, что его именем хотели назвать литературную премию...Это понятно..но может не надо было сейчас это выносить на публику...а написать к примеру, воспоминания, "законсервировать" их, чтобы когда-то потом опубликовали, например, после ее смерти...Творец и его произведения живут разной жизнью..Человек умирает. а произведения живут и могут жить вечно...

Этоя

Понятно... не смотрела...

Владислав Ильмер

Вообще - мерзко и недостойно. Она же не малолетка, могла бы и при жизни. А сейчас она не понимает, что он уже часть её.

Лара Ларина

Да...конечно, Вы правы!...

Владислав Ильмер

Не берите в голову. Свои мозги к чужой голове не приторнишь.

Лара Ларина

это да...

Лара Ларина

спасибо...

Любовь Белоцерковская

Чтобы не сидело занозой, наверное, надо было поделиться. Я поняла, тема не меркантильная и лежит грузом на душе.

Лара Ларина

Да, именно так. Но как-то не украсило ее это разоблачение.. Обида дочери понятна..но может не надо было сейчас это выносить на публику..написать воспоминания, законсервировать их, чтобы опубликовали, например, после ее смерти...Человек и его произведения живут разной жизнью..Человек умирает. а произведения живут и могут жить вечно...Тем более произведения действительно талантливые и любимые и у нас, и за рубежом....

Любовь Белоцерковская

Согласна.

Ев
Евгения

С одной стороны это ее отец. И она имеет право на свое мнение. С другой стороны человек умер и ответить не может.

Лара Ларина

Вот именно..как-то не совсем красиво все это выглядело..

Лю
Людмила

Я не смотрела, только рекламу, но сразу была против дочери. Видимо наследство мало получила.Противно

Лара Ларина

да, все выглядело некрасиво, хотя понять ее, конечно, можно....

Лю
Людмила

Нет, выносить грязь из дома это непорядочно, какие бы родители не были

Лара Ларина

Вот и я тоже об этом....🤝

Людмила Канивец

Я тоже не понимаю! Это что, мода такая. все личные семейные дела выносить на всенародное обсуждение?!

Лара Ларина

Себя в первую очередь выставила в некрасивом свете....

Пётр Ермаков

Это свидетельствует о непорядочности и безнравственности редакции канала и авторов передачи...

Лара Ларина

жаль ее безмерно..мало того, что в детстве была обижена отцом - тираном и здесь как-то недостойно все выглядело...

Пётр Ермаков

Это проблема дочери... Но я - о авторах передачи, беспринципных квази-журналистах....

Лара Ларина

им главное, рейтинг...

Пётр Ермаков

В моих глазах -это рейтинг неуважения к таким авторам.....

Лара Ларина

так им на это давно начхать...все перевернуто, уважения нет ни к кому...

Пётр Ермаков

Вы спросили о моих мыслях - я ответил. Обсуждать качество журналистики - последнее дело. Они - тоже продукт нашего общества, нашего народа. Имеем то, за что боролись....

Лара Ларина

Спасибо, все верно написали, я с вами согласна...