Vik

Тот, кто мир преподносит счастливчикам в дар,

Остальным - за ударом наносит удар.

Не горюй, если меньше других веселился.

Будь доволен, что меньше других пострадал.

Ответы
Андрей Лапшин

Кстати можно взглянуть и с другой стороны,не понятно бывает,где явь а где сны.Ведь в Реале кошмары бывают страшнее,и во сне не придумать сценарий грешнее.Если сон вдруг приснился плохой-встал,умылся,и вновь Бог с тобой.Коль уж дело дурное свершилось в Реале,тут уж Бог вам поможет едва ли...

Николай Бадюкин

На первом занятии в автошколе инструктор долго смотрел на учащихся и молча шевелил губами. Потом горестно так говорит:
- Девятнадцать женщин...
Пауза.
- Из них восемнадцать блондинок...
пауза.
- Я скоро вас столько навыпускаю, что буду бояться не то что выехать, но и просто выйти из дома...

Ирина Волощук

Не старайся искать виноватых, не бывает виновных в судьбе... Просто что-то досталось кому-то, а вот это досталось тебе... На вопрос ПОЧЕМУ, нет ответа, только знай-что на то хватит сил... Крест всегда Бог даёт нам по силам, постарайся его донести.

Алексей Пимяков

Нууу в этом случае нужно обратиться к поступкам ,делам и отношения к миру ПРЕДКОВ. Они нам и мы в наследство оставляем то или другое . Создателя винить не нужно .Не нарушайте закон творения Вина в самих. Удары сильных исправляют ,

Юрий Костюкович

Небосвод надо мною зловещ и свинцов,
Он всегда поощряет одних подлецов.
Процветают мерзавцы... не стать ли мерзавцем,
чтоб уйти от злосчастья, в конце-то концов?
ХАКАНИ, поэт 12 го века. Ничего не изменилось.

Андрей Короленко

это что укор???, так вот сынок или дочка, я 3 года служил в ДРА, по нашему Афган, и не Вам мне такае говорить, ты или Вы хоть на возрост посмотри, хотя я и сейчас в БАРАНИЙ РОГ ЗАКРУЧУ, мы рождены в СССР

Людмила Шимек

А кто этот ТОТ? Что он может мир принести в дар...а что надо прямо всем всем приносить в дар что-то...мир , например? И всё познается в сравнении ..меньше-больше...по сравнению с чем и с кем?

Никсвен

я доволен что живу на этой планете , ведь кто-то кто был со мною рядом увы уж судьбою жестокою покинул родные места .
я никому не завидую и вам не желаю . я доволен чего и вам желаю .

Елена Васильева

мне тоже нравится Омар Хайям.ОТ ЧЕГО ВСЕМОГУЩИЙ ТВОРЕЦ НАШИХ ТЕЛ ДАРОВАТЬ НАМ БЕССМЕРТИЕ НЕ ЗАХОТЕЛ? ЕСЛИ МЫ СОВЕРШЕННЫ-ЗАЧЕМ УМИРАЕМ? ЕСЛИ НЕ СОВЕРШЕННЫ- ТО КТО БРАКОДЕЛ?,

Ровшан Агаев

стихи посвящаются властвующим уродам, которые окружили себя такими же уродами, творят зло денно и ночно и не дают реализоваться в жизни талантливым и трудолюбивым людям

Ровшан Агаев

Жаль, что его сейчас многие не читают, а как бы преобразился мир

Vik

Согласен

Ровшан Агаев

ок.спасибо за стихи

Vik

Сбрось обузу корысти, тщеславия гнет, Злом опутанный, вырвись из этих тенет, Пей вино и расчесывай локоны милой: День пройдет незаметно - и жизнь промелькнет.

Ровшан Агаев

его стихи можно читать с упоением без конца

Антонина Мирошниченко

почему человек не хочет жить лучше, его только интересует жизнь лучше чем другой, как глупо и безвозвратно ограничивает человека от настоящего самосовершенства

Vik

То, что бог нам однажды отмерил, друзья,Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.Постараемся с толком истратить наличность,На чужое не зарясь, взаймы не прося.

Нурша Джуманова

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Vik

точно... Были б добрые в силе, а злые слабы -Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!Если б в мире законом была справедливость -Не роптали бы мы на превратность судьбы.

Нурша Джуманова

Не делай зла--вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.

Vik

кто автор?

Нурша Джуманова

Омар Хайям

Vik

не встречал этого стиха

Олег Кулябин

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Татьяна Ивановна Великанова

Всё правильно! Верующим за всё надо благодарить Бога, атеистам себя или судьбу(они в Бога не верят, но "в судьбу" верят почти все), что бы не было хуже!

Елена Васильева

Веселись-невесёлые сходят с ума.Светит вечными звёздами вечная тьма. Как привыкнуть к тому, что из мыслящей плоти кирпичи изготовят и сложат дома?

Петр Юдин

От безбожья до Бога - мгновенье одно! От нуля до итога - мгновенье одно. Береги драгоценное это мгновенье: Жизнь- ни мало, ни много - мгновенье одно.

Vik

🙂

Н*
Настюша *********

Не выращивай в сердце печали росток,

Книгу радостей выучи назубок,

Пей, приятель, живи по велению сердца:

Неизвестен отпущенный смертному срок.

Эдуард Домрачев

Как меру страданий определить? Кто больше,кто меньше? Тут надо забыть, о лаккибойгерлах, нечастной судьбе, что жизнь преподносит, то нужно тебе.

*** Лика ****

С правильным мужчиной все будет очень просто, все будет получаться само собой, без истерик и выноса мозга. Отношения должны приносить комфорт.

Vik

при условии, что и женщина правильная

Сергей Коханов

и тогда солнце ярче засветит в окошке... слезы высохнут в миг на ладошке... жизнь предстанет в другом озареньи... и настанет любви воскресенье