Vik

Тот, кто мир преподносит счастливчикам в дар,

Остальным - за ударом наносит удар.

Не горюй, если меньше других веселился.

Будь доволен, что меньше других пострадал.

Ответы · страница 7
Жанар Рахимберлина

"Он" всегда мудро пишет

Vik

Как нужна для жемчужины полная тьма -Так страданья нужны для души и ума.Ты лишился всего, и душа опустела?Эта чаша наполнится снова сама!

Лю
Любань

Жизнь - сложная штука...

Vik

Мы источник веселья - и скорби рудник.Мы вместилище скверны - и чистый родник.Человек, словно в зеркале мир - многолик.Он ничтожен - и он же безмерно велик!

Виктор Краев

Откуда сей пасквиль????

Виктор Краев

Спасибо,не знал............

Vik

Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,Бесчестный- честного стыдит,А капля счастья тонет в море горя...Омар Хайям

Елена Данилова

так вы несчастливчик?

Vik

я бы не сказал +70 на -30 примерно

Елена Данилова

этот пост означет: типа вы лохи. тихо сидите и не завидуйте мне счастливичку?

Vik

при чем тут лохи и другие был вопрос, я ответил

Вл
Владимир

🙂 неплохое изречение

Vik

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,Чем в постах и молитвах спасенья искать.Если место в аду для влюбленных и пьяниц -То кого же прикажете в рай допускать?

Вл
Владимир

У каждого свои понятия нормы 🙂 🙂

Vik

Это Омар Хайям в крайности кидался, но талантливо

Вл
Владимир

Думаю это очень одарённый человек 🙂

Эдуард Сухинин

ну и...............................

Vik

Хорошо, если платье твое без прорех.И о хлебе насущном подумать не грех.А всего остального и даром не надо -Жизнь дороже богатства и почестей всех.

Эдуард Сухинин

сыт и одет предел мечтаний??? А разве это не скучно??

Vik

Все пройдет - и надежды зерно не взойдет,Все, что ты накопил, ни за грош пропадет.Если ты не поделишься вовремя с другом -Все твое достоянье врагу отойдет.

Анатолий Макаренко

Карма у каждого своя.

Vik

День прошел - и о нем позабудь поскорей,Да и стоит ли завтрашний наших скорбей?Откровения нет ни в былом, ни в грядущем, -Мы сегодня живем. Так смотри веселей!

Галка С

спасибо, доходчиво)))

Vik

Michael Jackson

А суть вопроса в чём?

Michael Jackson

Это смотря с какой стороны смотреть 😉

Olga Pokrovskaja

Строчки Омар Хаяма?!

Vik

Быть в плену у любви, сердце, сладко тебе,В прах склонись, голова, перед милой в мольбе.Не сердись на капризы прекрасной подруги.Будь за то, что любим, благодарен судьбе.

Olga Pokrovskaja

Наверно,засыпая, Я думала о нём. И он-явился. О, если б знала: это-грёзы, Как не желала бы я пробужденья!

Olga Pokrovskaja

А как же без неё, милой?! К сожалению,современным молодым людям можно посочувствовать. Им неведомо чувство предвкушения,нежности и прелести прогулок под луной, за ручку с

Olga Pokrovskaja

ага. ))) Я молод, ты молода: нам любовь для счастья и мук. Твой стан-словно лук. Но нет,уступает в гибкости лук. Соски твои-виноград,твоя грудь подобна заре: Чем больше её открыть, тем светлее станет вокруг (армянский поэт Наапет Кучака) И времена и нравы

Vik

Ну да, без пошлостей красиво

Анатолий Рыбоков

Мы все пострадавшие

Алекс Андреев

Любовь - панацея от всех бед.

Юляшка Stinker

Клааас, превосходно

Vik

С той, чей стан - кипарис, а уста - словно лал, В сад любви удались и наполни бокал,Пока рок неминуемый, волк ненасытный,Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал!

Алена Сулейманова

У кого какая судьба

Vik

Горе сердцу, которое льда холодней, Не пылает любовью, не знает о ней. А для сердца влюбленного - день, проведенный Без возлюбленной, - самый пропащий из дней!

Vik

Надо не понимающих с этим стихом знакомить

Алена Сулейманова

Надо мужчин найти понимающих а не понимающие так и так не поймут

Алена Сулейманова

Конечно кто ищет тот найдет

Соколова🇷🇺

классно написано !!

Vik

Не устану в неверном театре тенейСовершенства искать до конца своих дней.Утверждаю: лицо твое - солнца светлее,Утверждаю: твой стан - кипариса стройней

Любовь Анисимова

Красиво, чьи стихи?

Vik

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:Вот и все, что известно про нашу судьбу.Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:Господин не откроет секрета рабу.

Рамина Латыпова

клас мне нравится

Vik

ок. Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,Бесчестный- честного стыдит,А капля счастья тонет в море горя...Омар Хайям

Sana

хорошо сказано...

Vik

Неужели таков наш ничтожный удел:Быть рабами своих вожделеющих тел?Ведь еще ни один из живущих на светеВожделений своих утолить не сумел!

Sana

Ну а что же делать...Приходится вожделеть..)))

Vik

ну да, хотя кто силы имеет в монастырь уходит

Sana

Вот-вот...А Вы такой философ!)))

Vik

приходится думать, отчего и почему....

Игорь Ковальчук

...золотые слова.

Vik

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:Вот и все, что известно про нашу судьбу.Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:Господин не откроет секрета рабу

Фаил Хайров

Хорошо сказано.

Vik

Да, талантлив и умен был Омар Хайям В колыбели - младенец, покойник - в гробу:Вот и все, что известно про нашу судьбу.Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:Господин не откроет секрета рабу.

Фаил Хайров

Да уж... А в терминаторе-2 есть сюжетная линия - ноу фатум,т.е. нет судьбы,мы её сами делаем.

Vik

брехня, а фильм матрица, если бы вокруг нас никого не было, мы бы сами судьбу делали, но мы не одни есть другие люди и животные и климат и т.д. и они на нас влияют и мы от них невольно зависим и это судьба

Василий Коновалов

ХОРОШИЙ СЛОГА...

Vik