Эл
Эльвира

Если бы вы нашли путь к бессмертию, то каким людям (с каким набором качеств) вы бы отказали в доступе к этим знаниям?

Ответы
Виталий

если определен путь к бессмертию, то уже нет разделения на плохих, хороших, это только при ограниченности видения мира возникают те казусы))

Эл
Эльвира

Ок.

De
Deribas

Это всё равно, что искать путь к усилению своих страданий.
Прежде чем искать путь к бессмертию, нужно убедиться благо оно или проклятие.

Эл
Эльвира

Ну дак - да.

De
Deribas

Чем они руководствуются в выборе вариантов?

Эл
Эльвира

Своей ориентацией к доброму или к дурному. Своим внутренним я - кто ими руководит - разум или лукавство.

De
Deribas

А кто ими руководит?

Эл
Эльвира

Многими лукавство, но есть и с праведностью в душе.
Даже партработники - были своего рода старейшинами.
Но в партию-то, как и в священники, брали всех желающих.

С. В.

Я не бог. А бессмертие это слишком серьёзно для этих людей, они не готовы ещё.

Эл
Эльвира

То есть, даже никого из своих родных или знакомых не хотели бы взять с собой в путь бессмертия?

С. В.

А у меня нет таких родных, с которыми можно было бы пойти на следующий виток эволюции. Вы в курсе, что на эпоху бессмертия будет очень жёсткий отбор? Мало кто потянет. Раз два и всё. Вас сначала вымуштруют как следует, пока вы не пройдёте огонь, воду и медные трубы. не сломаетесь?

Эл
Эльвира

Вопрос не в этом. На такое я бы не согласилась.
Я не боец, а обычный простой человек.

С. В.

Тогда зачем о бессмертии? Вы спрашивали с каким набором качеств? Он довольно сильный этот набор, очень сильный, в одном слове его и не обскажешь. Даже жутко подумать про него. И если вы простой человек, то почему вас заинтересовал этот вопрос?

Эл
Эльвира

Мне интересно, с какими качествами человеку отказали бы в доступе к бессмертию.

Al
Ali

вы были бы первыми в этом списке…( шучу)

Эл
Эльвира

Удачная шутка )

Ни
Николай

Всей бандитской сегодняшней власти

Эл
Эльвира

Ок )

Винир Гареев

Почти всем. Мы к этому не готовы.

Эл
Эльвира

Ок.

Владимир Чураков

Всем.

Владимир Чураков

Пофиг.

Константин

Читал статью. Что уже рождены люди, которые проживут тысячу лет.

Владимир Чураков

Несчастные...

Константин

Обычная жизнь. Только у них могут быть планы более масштабные по времени.

Владимир Чураков

Может и так.

Бродяга

Чмок

Эл
Эльвира

А стать бессмертным - тоже фашизм?

Константин

Нет. Это прогресс.

Эл
Эльвира

Значит и рожать не нужно будет.

Константин

Да и сейчас не особо обязательно! :))

Эл
Эльвира

Вот именно.