Владимир

Вот с давних пор и в Союзе и в России а также в некоторых других странах повелось, награждать за подвиги за труд и другие заслуги,орденами и медалями. Государству это выгодно,отделалось от тебя кусочком металла, а тебе вроде как честь ,нацепишь медаль на праздник и типа ты герой, и другие должны тебе завидовать и уважать ! А вот если бы каждый раз перед награждением, предлагали альтернативу: или награду выбираешь или денежное вознаграждение, то как думаете,что бы люди выбирали ?

Ответы
Ев
Евгений

Владимир, если Вы не знали, то к каждому ордену ПОЛОЖЕНО финансовое вознаграждение. Если человек становится Героем России, то ему ежемесячно выплачивается 25т.р.

Владимир

Так это же еденицы,кому присваивают героя. А часто это ещё и посмертно.

Ев
Евгений

Так любому ордену положена премия.

Владимир

Далеко не любому. Орден красной звезды. Им награждали почти всех. К нему ничего не было.

Ев
Евгений

Ну не знаю.

Валерий Гаршин

ЗА НЕКОТОРЫЕ НАГРАДЫ....И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДАЮТ ДЕНЬГИ И ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЯ ..ТАКЖЕ ПООЩРЯЕМЫЕ ..ДЕНЬГАМИ.

Владимир

Это крайне редко

Олег Седенков

Медаль для ежемесячной заслуженной выплаты в банкомате. Хотя бы по 30000 рубл в месяц

Алёна Соколова

Большая часть выбрали бы денежное вознагравждения, но убеждения у людей тоже есть

Татьяна Корякова

На то он выбор !!! В СССР к высоким наградим денежное вознаграждение поилагалось

Владимир

Это только к очень высоким наградам.

Татьяна Корякова

Так давайте стремиться к высокому.

Се
Сергей

Смотря кто, Володя, чинушам подавай регалии, бабла и так навалом

Валентина Маршакова

Понятно что не кусочек металла

Евгения Кузнецова

денежное вознаграждение

Хохотушка Весёлая

У наград есть льготы..

Владимир

Ага ,на общем собрании занять место в первом ряду.

Александр Чайка

все по разному

Петр Ремезов

альтернативу

Ал
Александр

Награду.

Иг
Игорь

Деньги.