Ве
Весна

Не заметили такую тенденцию-раньше доброкачественными были не только вещи, но и чувства? Почему, даже жизнь ,теряет качество?

Ответы
Анатолий Анатолий

Согласен, но в наше время много соблазнов, человек теряется ,он даже не знает на что ему надеятся ,обман ,зачастую ,неуверенность,ложь, окружающая обстановка действует отрицательно на психологию человека ,и беда в том, что к такой обстановке человек приспосабливается,психологически мутирует, изменяется в отрицательную сторону,а что он говорит все такие есть ещё и хуже,молодежь на это смотрит ,повторяет ошибки взрослых и ещё больше преуспевает,в непонимании, в том, что и она изменяется в худшую сторону,да и воспитания ниже нуля, потому что и воспитатели не знают в каком состоянии они сами находятся ,все это приводит к хаосу в человеческих отношениях, озлоблению, вражде ,разобщённости ,казалось бы трудности должны как то сплачивать , хотя бы нас русских, но мы этого почему-то не понимаем, или не хотим понять

Ве
Весна

Уснули и оглохли

Анатолий Анатолий

Примерно так и есть

Aleksandr Tarnovsky

В Начале было Слово. И Слово имело Силу закона. Нравственного! Для безопасности души вашей! И давая Слово во Храме Отцу-Создателю, душа уже не могла нарушить его. Ибо вранье пред Отцом - смертный грех. Когда же вне рая Слово утратило силу и перестало быть Законом безопасности, то и всё остальное утратило силу, и лукавство возымело силу, и чувства стали грязными и ложными...🖼

Ве
Весна

Оглохли

Aleksandr Tarnovsky

У иных душа наполовину очернилась и распалась, и они перестали быть sapience, и только Homo остались. А некоторые вообще утратили все остатки души и перестали быть даже Homo... стали animalus... 🖼

Ве
Весна

Каждому свое место в перегное природы

Андрей Опалев

Деградация общества, утрата моральных ценностей и ориентиров, и подмена их суррогатными, нежелание и отсутствие желания поиска подлинных чувств и духовных ценностей - просто потому что одни это навязывают другим, а другие принимают это как должное и соглашаются с этим.

Андрей Опалев

Сначала идет просвещение, затем действия. Сначала человеку сказали - не убивай своих собратьев, затем посадили преступника в тюрьму или же казнили. А горе, кстати, не от ума, а от его недостатка. Вы, к слову, читали это произведение? И можете назвать с ходу автора? Будьте честны с собой, и никто Вас не обвинит в нечестности.

Ве
Весна

Ума может быть палата, но без окон и дверей. Свет-это чистота помыслов

Ве
Весна

В заблуждение, ум вводит словоблудие

Ве
Весна

Все святые мудрецы были чисты помыслами и свободны от подозрений

Андрей Опалев

Мне кажется, Вы этим и занимаетесь - словоблудием. Или Вы святая? Какой сегодня практический смысл в ваших утверждениях о прошлом? Вы обращаете внимание на острые моменты, но что Вы сами делаете и предлагаете для изменения неоптимального хода дел? Просто поднимаете шум?

Vитя@Zь

Я заметил ещё с началом капитализма в России, где прибыль расшатывает, а потом и уничтожает все качественные и нравственные устои, ибо они являются помехой в свободе действий...

Ве
Весна

Очень красиво)))

Vитя@Zь

Природа замерла и всё в ожидании... Я долго смотрел, но он так и не распустил я)))

Ве
Весна

Но очень красивый момент)))

Vитя@Zь

Вот это я и хотел сказать! 🌹👌

Ве
Весна

Отлично 🌞🌞🌞

Александр Марченко

Человеческая природа временами проявляет свои лучшие качества, но в целом неизменно, если верить классической литературе.. многие знания, многие печали..

Ве
Весна

Спасибо 🌞Это интересная тема, но Достоевский был отчасти прав. Идиотизмом, глупая масса привыкла называть самые светлые свои стороны)) 😉

Александр Марченко

К сожалению,. Не возможно быть истенным человеком: если сам не сгоришь, как мышкин, то в 6 палату упекут или вовсе разопнут

Ве
Весна

Сейчас, это уже не грозит. Привыкли)😉

Александр Марченко

Ничего, нужно любить, радоваться. Я вспоминаю рассказы старухи изергиль о её мужчинах. Как бы не слаживалось, нужно жить, рисковать, каяться, преодолевать себя, не упускать ни одной возможности быть счастливым (если это не в ущерб близким)

Ве
Весна

Именно так, этим жизнь и интересна

Yury Panteleev

Очередь в аптеке. Вбегает разгневанный парень. Это безобразие. Ваши презервативы рвутся. Да,да,-старичок из очереди, А еще гнутся и мнутся....

Ма
Максим

Хотя внешний человек и тлеет, но внутренний со дня на день обновляется. Скоро , однако, будет полный конец всему , что хочет жить по старому.

Ве
Весна

А чувства?

Ма
Максим

Во многих охладели, от переизбытка информации.

Ве
Весна

Значит и эмпатии уже не будет.Как -же сердечность?

Ма
Максим

Кто следит за собой, тот работает над своими чувствами, чтобы они различали добро и зло. Где и как можно их применять.

Ве
Весна

*И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...*?

Сергей Греков

Глубокое наблюдение, так сами допустили смену социалистического общества на общество потребления, надо бы теперь в обратную отмотать.

Ве
Весна

Надо. Мотать некому пока

Сергей Греков

Как приятно слышать, поверьте, надется, народ этого хочет, а это уже не мало.

Ве
Весна

Всё будет хорошо

Сергей Греков

Я верю в это, потому как заслужил народ.

Сысо Александр

мадам а вы жили раньше когда в магазине покупали только соль и спички - думаю нет и как с вами можно рассуждать о качестве жизни

Владимир Суворов

Раньше эталон было золото, сейчас бумага с рисунком бакса. С чувствами проще. Зачем ты мне, если не сможешь накормить.

Ве
Весна

Разум

Владимир Суворов

Как-то сложно с вами сегодня. Я пойду от сюда., как бы чо плохое о вас не подумать

Ве
Весна

Думаем плохо не о людях, о себе 😉

Владимир Суворов

О себе мне не интересно, полностью доверяю судьбе. Могу хоть по течению, хоть против. Поперёк иногда сложновато

Ве
Весна

А поперёк и не надо. И против накладно. Судьбу слушать надо 😉

Евгений Бриг-Снежин

Иметь красоту – значит, обладать только ею, но иметь добродетели – значит, обладать также и красотой...- от САПФО!?

Ве
Весна

Добро сеет мужчина..)) 😉

Евгений Бриг-Снежин

верно .......

Александр Евченко

вещи да а чувства такими же и остались -просто тогда за облико амарале карьеру и положение можно было потерять

Сергей Евдокимов

Потому что те, кого называют "люди" - НЕ эволюционируют, а лишь ДЕГРАДИРУЮТ не протяжении уже 2-4-х тысяч лет...😑

Виктор Za

Закон философии:Количество переходит в качество, вот его каждый по своему толкует.. А вы как бы ответили?

Ве
Весна

Хорошо

Виктор Za

Хорошо....

Кирилл Морозов

Да ничего страшного. Сейчас войнушка идет - тут-то жизнь качество и воспримет. Будет все по-настоящему.)

Al
Ali

она и раньше была, только по молодости своей и наивности души …нам, все казалось сказочным и настоящим

Дима Кузнецов

от людей зависит. и воспитания.а вещи да,солидней делали. новый мир. меняйся или умри. так как то

Марат

Если вы ответите на вопрос почему эту фразу повторяют уже в течении 7000 лет, станет вам понятно.

Мохарям Ханипов

общественный строй ... еще .. мы лакомый кусочек для всего мира .. вот так наш народ уничтожают

Михаил Бондарь

искренне любили и не задумывались...все было хорошо..а теперь задумались...и не все хорошо...

Ве
Весна

Всё очень печально