Вик Тор

Сплетни от слова ПЛЕСТИ. В отсутствие человека, за его спиной, сплетают о нем небылицы.Это один вариант формирование СПЛЕТЕН, есть много других.Как Вы думаете, для чего это нужно!??. РАЗ такое существует и оно в обществе не пропадает, а "живет", то оно НУЖНО ОБЩЕСТВУ, не так ли?. ВОТ Я И НЕ ПОЙ УМУ ЗАЧЕМ? Для чего?

Ответы
Кв-2

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Вот ходят слухи будто все подорожает - абсолютно, -
A особенно - поваренная соль!

И словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
A беззубые старухи
Их разносють по умам!

- Слушай, слышал? Под землею город строють, -
Так говорят - на случай ядерной войны!
- A вы слыхали? Скоро бани всe закроют - повсеместно -
Навсегда, - и эти сведенья верны!

Припев.

- A вы знаете? Мамыкина снимают -
За разврат его, за пьянство, за дебош!
- Кстати, вашего соседа забирают, негодяя,-
Потому что он на Берию поxoж!

Припев.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли -
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили, самогоном,
Ну a хлеб теперь - из рыбной чешуи!

Припев.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград, -
Вот ходят сплетни, что не будет больше слухов, абсолютно,
Ходят слухи, будто сплетни запретят!

Вик Тор

👍👌

Кв-2

В.С.Высоцкии.)))

Вик Тор

👍👍👍!!!

Кв-2

🙂

Ольга Чернышева

Сплетни — это распространение слухов о людях и их делах. Всегда ли плохо, если мы говорим о личных делах других? Нет, если это безобидный разговор, в котором мы делимся хорошими новостями или полезной информацией. Однако пагубными сплетнями можно назвать разговоры о других, если в них искажаются факты или рассказывается информация сугубо личного характера. Еще хуже то, что они могут привести к клевете, которая всегда причиняет вред. Клевета — это «распространение заведомо ложных, порочащих сведений, слухов». Возможно, что на некоторых языках слово «болтовня» (слухи) имеет явный отрицательный оттенок.
Это так, потому что болтовня очень часто заключается в сплетнях. Она может даже превратиться в настоящую клевету, которая определяется как «ложное обвинение; заведомо ложный слух, позорящий кого-либо».

Вик Тор

Согласен.

Ольга Чернышева

Поскольку мы по своей природе желаем нравиться другим, получить от других признание, мы легко вовлекаемся в болтовню. «По какой-либо причине, — пишут психологи Джон Сабини и Мори Сильвер, — человек имеет обязанность говорить, а болтовня является приятным, легким и универсально принятым средством, которым выполняется эта обязанность» (Moralities of Everyday Life [Основы морали повседневной жизни]). Болтовней в некоторой степени завязывается разговор, и таким образом человек может приобщиться.
Жалко, что люди более склонны возбуждаться отрицательной информацией, нежели положительной. Кажется, что некоторым бывает даже приятно ошеломляться сенсациями и крайностями. Сплетня является настоящей привлекательницей внимания — чем больше сенсации и скандала, тем больше смакуется каждая сочная новость. Редко бывает, чтобы кто постарался проверить обоснованность таких поражающих утверждений.

Вик Тор

Болтовня, не всегда сплетня, уважаемая Ольга Чернышова. СОЧНАЯ новость, тоже не всегда сплетня. Извините. Но в общем, авторы произведений правы, запоминается и учит сенсация!

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание. Всего доброго!

Вик Тор

👍🍰🎼☕🌷

Михаил Дроздов

Сплетни это некая множественная и живая гиергенерация иллюзорных параллельных реальностей, то есть творческий процесс. Слово СПЛЕТНИ имеют лёгкий налёт негативного значения. Это негативное значение им придают люди которые сами не способны к творчеству и сплетничать не могут. А на деле из так называемых сплетен передаваемых из уст в уста творится и история и литература и театр и кино и много чего ещё. Можно даже сказать что человеческий характер ткётся в частности из сплетен. Например = "Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года........" - разве это не сплетня? Конечно сплетня, но она обрела статус народной сказки легенды сказания эпической мелодрамы, весёлого спича.

Михаил Дроздов

Среди моих последователей и поклонников есть и профессора и генералы и даже один министр, мне так же интересно слушать их в минуты перерывов между медитациями. К сожалению в них и в вас сильно доминирует земное тленное человеческое рацио, вы находитесь в плену книжного знания, это сильно вредит и окрадывает ту божественную мудрость которая заключена в вашей (их) вечной душе. Кондовая книжная образованность это всегда враг Живого Слова Божества непрестанно звучащего в надмирном эфире. К сожалению сегодня мало кто способен слушать, слышать и пресуществлять его в земные сферы жизни.

Вик Тор

Вы правы. Ваши самостоятельно полученные знания я не отрицаю. И состояние при котором Вы их получали, я тоже не испытывал. Поэтому мне трудно судить о ох объективности.И о вечной душе и духе в Вашем понимании, я тоже ничего не знаю. Однако я не называю Вас врагом живой науки из за слепого следования вашей вере. Живите как хотите, это ваше право, но тоже не судите о том чего не знаете Вы. Ладно. Спор вечный и вечным останется. Вернемся к началу. Если хотите пишите свои ответы, если нет, я не настаиваю. Но главное, постараемся не обвинять и не оскорблять друг друга.Это не прилично.

Михаил Дроздов

от чего же вы интересно оскорбились хотелось бы для примера услышать....

Вик Тор

Вашей неоднократной категоричностью. К примеру,- "Кондовая книжная образованность это всегда враг Живого Слова Божества непрестанно звучащего в надмирном эфире."

Михаил Дроздов

ах вот что..... ну это же не в ваш адрес, Кроме того оскорбление может считаться действительным только в том случае если вы его принимаете на свой счёт.

Любовь

... падшие ангелы ... исполнители воли дьявола ... он "клеветник" или "обвинитель." Не поддавайтесь на провокации дьявола. «И низвержен (сброшен) был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним … КЛЕВЕТНИК братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим, день и ночь.» (Откр.12,7-10) «Горе, живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.» (Откр.12,12)

Папин Друг

Это от неприятия и антипатии- выразить ее боятся или не считают нужным, а справиться с неприязнью не могут и находят такое вот воплощение, но как правило сплетни имеют реальную предысторию, обрастающую массой искажений и интерпретаций..., кстати искажения не всегда бывают со зла- просто некоторые хотят добавить красок, чтобы звучало интереснее или более забавно и не всегда быват осознанными, частенько "слышат звон...", а потом пересказывают так, как поняли...

Вик Тор

Согласен.

Алевтина Миронова

прежде всего нужно конкретному человеку для повышения чувства собственной важности. Говоря про другого плохо, мы возвышаем себя. Так многие думают и делают это для себя, даже без желания опорочить другого. Главное - возвысить себя, любимого. Для сплетен нужны двое. Принижая третьего, возвышают себя в глазах друг друга. Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди

Вик Тор

А если так!?Сплетни, это один из общественных фильтров самоосознания и самооценки личности, путем сопоставления образов, созданных личностью на основе недостаточно достоверных источников информации или их излишней субъективности. с более объективной ее частью, которая близка к действительности.Или,по вполне определенным целям, в передаче образов, автором сознательно используются переплетения вымыслов и намеков, способных создать конфликтные ситуации. И то и другое вызывают общественное порицание и заставляет человека задуматься о своей правоте. ПОТОМУ это и есть"точильный камень" нравственных эквивалентов, главная роль которых, определение нравственных границ в бытовом общении.Наверное поэтому они и существуют, а Вы как думаете?

Алевтина Миронова

Слишком академично, для диссертации сойдет. Сплетни не несут положительной энергии, они разрушительны, непродуктивны.

Вик Тор

Вам виднее.

Алевтина Миронова

Может быть. Я знаю одно - я сплетни про себя не слушаю, хотя находятся доброжелатели, желающие пересказать. Оправдываться и объясняться не пойду, всем рот не заткнешь, лучше не знать и жить спокойно. Не встанешь на площади и не будешь кричать - я не такая, он сам пришел.

Вик Тор

👍🍮🍰💐

Елена Вартаньянц

Иной раз бывает очень полезно послушать. Чаще всего это сообщение приходит не в оригинальной подаче, а после многократной редакции. Информация получена, а ты думай, сопоставляй, анализируй. Можешь проследить, кто автор, кто какие поправки вносил, если есть желание. А нет желания, просто внеси поправки в свою самооценку: раз о тебе говорят, значит ты кому-то интересен

Вик Тор

Вы правы!!!А если так!?Сплетни, это один из общественных фильтров самоосознания и самооценки личности, путем сопоставления образов, созданных личностью на основе недостаточно достоверных источников информации или их излишней субъективности. с более объективной ее частью, которая близка к действительности.Или,по вполне определенным целям, в передаче образов, автором сознательно используются переплетения вымыслов и намеков, способных создать конфликтные ситуации. И то и другое вызывают общественное порицание и заставляет человека задуматься о своей правоте. ПОТОМУ это и есть"точильный камень" нравственных эквивалентов, главная роль которых, определение нравственных границ в бытовом общении.Наверное поэтому они и существуют, а Вы как думаете?

Елена Вартаньянц

Плетении очень важен креативный подход. Не даром же говорят, что чем больше высоко образованных людей в коллективе, тем больше сплетен. Хотя многое зависит от руководства. Долгое время работаю в одном и том же коллективе. Помню, чего только не наслушалась. Лет 5 назад руководство поменялось полностью. Стало свободнее дышать, сплетен меньше стало.

Вик Тор

Замечательно. Удачи Вам в жизни и новом коллективе.💐

Елена Вартаньянц

Спасибо. С Вами всегда приятно общаться

Вик Тор

Взаимно. Спасибо Вам, Елена, за внимание.🙏 🌹

Ольга Полякова

Мне кажется, люди, которые переплетают различные слухи, зачастую добавляя свои предположения, таким образом самоутверждаются. Например, Маньку бросил муж, а меня нет, а бросил он ее потому, что она такая и сякая (а я - не такая, я лучше), и муж ее такой и сякой (а мой - не такой, мой лучше). Вобщем как-то так.

Вик Тор

Вы правы.Это один из способов самоутверждения!

Юрий Сотник

До лысой головы дожил, а банальщины не знаешь! Люди любопытны и любят сочинять. Чего не знают - додумывают и всегда не в лучшую сторону интересно ж лишь то, что порочно и грязно... Так и плетут... Впрочем и ТВ, например, со своими передачами, ту же технологию используют, но уже продуманно...

Вик Тор

Возможно.

Ал
Александр

Есть два вида сплетен, это правда о человеке,тоесть фрагменты его жизни передают кому то и они никак не порочат его. Второй вид,это ложь или та правда,которую не хотелбы выносит на обсуждение человек. То ,что его порочит.В торой вид не имеет права существовать и скоро его не будет.

Вик Тор

Спасибо. Буду знать.

Ал
Александр

Успехов Вам.

Valentina

Есть люди,которые создают идею,а есть которые ее рассвистят на весь мир,у каждого своя жизненная задача,Этих людей можно охарактеризовать как врун,болтун,хохотун,бабник и обжора,они мыслят только, когда говорят,зато у них преимущество, они пришли в этот мир нас объединять.

Вик Тор

Подробнее про объединение пожалуйста, я не понял в этом роли болтунов и т.д.

Valentina

Этот психотип имеет видовую задачу,дневного сторожа,который кричал,когда первобытным людям в пещере угрожала опасность,у него хорошо развит рот,поэтому он ,чтобы привлечь внимание может и наврать и рассмешить,а смех как в бане все объединяет

Вик Тор

👍🌹👌😊😉

Valentina

Не знаю смогла ли я вас поддержать,что все сущее достойно уважения...

Вик Тор

Вы правы в обществе существует то, без чего мы не становимся лучше. Нужно все! Грязь, для того чтобы боролись за чистоту, к примеру. Предательство, чтобы ценили обязательства и дружбу и т. д. Спасибо Вам. Валентина, за поддержку. С ув. Виктор.

Valentina

👍😚😇

Вик Тор

👌👍🌹

Валентина Tina

Любая передача информации от одного человека "обрастает" домыслами интерпретации первоначальной информации через призму восприятия другого человека...Первоначальная информация расширяется ,как бы сплетается из истины + то, что добавлено рассказчиком

Вик Тор

Я через других ищу себя. Много неожиданных вопросов, отвечая на них сам чему то учишься.

Валентина Tina

есть интеллектуальные чаты с викториной...интересно проверить себя...Рекомендую

Вик Тор

где?

Валентина Tina

Доброе утречко !написала в личном сообщении

Вик Тор

👌🌹

Nina Malkova

Вот казуистика! Косы плести, сплетни мои на тебя наведу! Всё примитивно: мужа чужого в измене застать, соседка опять бельё не стирала, подруга вдруг чужою стала... Зависть !!! Болтливость !!!!Безделье 11 Устала,,,, Как о других хорошо поболтала,,,,,

Вик Тор

👍🎯🎼🎹😂🎓💐

Nina Malkova

Ошибок наделала, Вы уж простите, но главную суть Вы ухватили! Кланяюсь Вам за красивый привет! Долгих Вам и счастливых лет!

Вик Тор

Взаимно.

Nina Malkova

🙂🙂🙂

Вик Тор

👌

Ирина

Когда людям не о чем поговорить, когда людям скучно от того,что у них нет своих дел и личной жизни, они начинают сплетничать ...Занялись бы собой, наши бы занятие по душе, и на сплетни не осталось бы ни времени,ни желания.

Вик Тор

Согласен.

Ирина

☺️

Мадам Буханкина

Сплетничают обычно люди,которым больше нечем занять мозг.Вот для того,чтобы он не усох совсем и существуют сплетни.И ещё один плюс.У того,,про кого сплетничают,не будет артрита.Косточки-то каждый день "перемывают".

Вик Тор

🎓🎯👍💐

Вик Тор

👌

Мадам Буханкина

Жизненный опыт подсказывает ответ.У меня нет и не будет артрита.

Вик Тор

Сплетни, это один из общественных фильтров самоосознания и самооценки личности, путем сопоставления образов, созданных личностью на основе недостаточно достоверных источников информации или их излишней субъективности. с более объективной ее частью, которая близка к действительности.Или,по вполне определенным целям, в передаче образов, автором сознательно используются переплетения вымыслов и намеков, способных создать конфликтные ситуации. И то и другое вызывают общественное порицание и заставляет человека задуматься о своей правоте. ПОТОМУ это и есть"точильный камень" нравственных эквивалентов, главная роль которых, определение нравственных границ в бытовом общении.Наверное поэтому они и существуют, а Вы как думаете?

Татьяна Байганова

сидят 2 бабки на крыльце сколько новостей о себе у них? капелька а вот люди из подъезда выходят что несут куда идут во что одеты что говорят - куча новостей ну как тут промолчать?

Вик Тор

И так бывает!😅 🤝 👍 🌹

Та
Татьяна

В каждой лжи есть доля правды. Тот, кто хочет- верит, кто не хочет- не верит. Люди всегда говорят за спиной , говорили и будут говорить. Окружение надо подбирать иное.

Вик Тор

А если так!?Сплетни, это один из общественных фильтров самоосознания и самооценки личности, путем сопоставления образов, созданных личностью на основе недостаточно достоверных источников информации или их излишней субъективности. с более объективной ее частью, которая близка к действительности.Или,по вполне определенным целям, в передаче образов, автором сознательно используются переплетения вымыслов и намеков, способных создать конфликтные ситуации. И то и другое вызывают общественное порицание и заставляет человека задуматься о своей правоте. ПОТОМУ это и есть"точильный камень" нравственных эквивалентов, главная роль которых, определение нравственных границ в бытовом общении.Наверное поэтому они и существуют, а Вы как думаете?

Светлана Джумашева

Ненавижу сплетни и сплетников особенно когда роются в чужом грязном белье..Мне не понятно зачем нужны эти сплетни хорошо когда человек с юмором услышит их....

Вик Тор

Сплетни, это один из общественных фильтров самоосознания и самооценки личности, путем сопоставления образов, созданных личностью на основе недостаточно достоверных источников информации или их излишней субъективности. с более объективной ее частью, которая близка к действительности.Или,по вполне определенным целям, в передаче образов, автором сознательно используются переплетения вымыслов и намеков, способных создать конфликтные ситуации. И то и другое вызывают общественное порицание и заставляет человека задуматься о своей правоте. ПОТОМУ это и есть"точильный камень" нравственных эквивалентов, главная роль которых, определение нравственных границ в бытовом общении.Наверное поэтому они и существуют, а Вы как думаете?

Светлана Джумашева

НЕ ЛЮБЛЮСПЛЕТНИКОВ ИСПЛЕТНИ ТОЖЕ.

Вик Тор

Замечательно.

Ольга Ивкина

Цели разные. Сколько людей - столько и целей. Чаще всего корыстные - занять более выгодную должность на работе или отбить у подруги бойфренда.....

Абат Курмашев

Сплетни будут поддерживать те, кому эти высказывания об этом человеке, ухудшающий его имидж - нравиться, даже зная, что они не соответствуют.