Вик Тор

Сплетни от слова ПЛЕСТИ. В отсутствие человека, за его спиной, сплетают о нем небылицы.Это один вариант формирование СПЛЕТЕН, есть много других.Как Вы думаете, для чего это нужно!??. РАЗ такое существует и оно в обществе не пропадает, а "живет", то оно НУЖНО ОБЩЕСТВУ, не так ли?. ВОТ Я И НЕ ПОЙ УМУ ЗАЧЕМ? Для чего?

Ответы · страница 9
Неангел Я

)))

Вик Тор

Почитайте ответы и осуждения по данному вопросу.

Неангел Я

неохота. мне сейчас голову отпустить хочется, а не напрячь))

Неангел Я

неделя трудная выдалась... в голове - вакуум. а нужно ещё так много сделать, написать... сейчас, отпустит, - пойду работать))

Вик Тор

Сплетни, это один из общественных фильтров самоосознания и самооценки личности, путем сопоставления образов, созданных личностью на основе недостаточно достоверных источников информации или их излишней субъективности. с более объективной ее частью, которая близка к действительности.Или,по вполне определенным целям, в передаче образов, автором сознательно используются переплетения вымыслов и намеков, способных создать конфликтные ситуации. И то и другое вызывают общественное порицание и заставляет человека задуматься о своей правоте. ПОТОМУ это и есть"точильный камень" нравственных эквивалентов, главная роль которых, определение нравственных границ в бытовом общении.Наверное поэтому они и существуют, а Вы как думаете?