Фёдор Крымский

В школе любил историю, и всегда удивлялся, в древнем Египте,Риме, такая богатая история. А История Руси начинается от Кирилла и Мефодия?

Ответы
Георгий

Продолжают появляться новые материалы о тех далёких временах. Да и будут появляться в будущем ибо процесс познания прошлого никогда не закончится. Но достоверно лишь то, что если рядом жизнь кипела и развивалась не могло же быть пустым такое огромное пространство, надо лишь находить научно признаваемые факты этого бытия. Что время от времени и происходит, в учебники это не сразу попадает но в публикациях есть.

Фёдор Крымский

Совершенно с вами согласен, дорогой однодумец!)

Валерия Ситрикова

В стандарт школьного образования входит не история древней Руси. В том объеме в котором бы вам хотелось. Отправная точка отсчёта Кирил и Мефодий связаны с возникновением письменности и все исторические факты можно подтвердить документально. Почитайте Платонова. Очень много исторических фактов раскрывает до К.иМ.

Фёдор Крымский

Спасибо за адекватный ответ, и предложение.)

Валерия Ситрикова

Не за что:)

Виктор Краев

Вы наверное плохо знаете историю,цивилизация в Россию пришла с юга,в то время она не была ещё Россией,а были дикие племена у которых не было ни письма ни истории,а письменность принесли как раз Кирил и Мифодий,ну это уже совсем другая история..........................

Фёдор Крымский

До Кирилла и Мефодия уже была письменность. А те два гаврика её упростили, обрезали.

Юрий Добронравов

Наверное, артефакты нужны. Египет, Греция и Рим оставили свидетельства в таком объеме, что хватит еще на не один легион академиков. История Древней Руси еще очень плохо изучена, особенно в плане доказательств (теорий нынче - хоть отбавляй).

Nikolay Gerasimenko

Хороший вопрос. Конечно нет. История Руси гораздо более богаче, ярче и насыщенней, чем вышеназванные.Историческое вранье появилось с появлением христианства на Руси. Цель состояла в доказательстве превосходства Запада над Русью

Фёдор Крымский

Да -да так и есть . Я ведь не перестал ею интересоваться после школы. Я спрашивал у преподов, а что было ещё раньше, Ну ни как не может быть во времена правления Цезаря и ранее ,Наши предки, типа бегали с дубинами и ели медведей. К сожалению мне не могли дать что то вразумительное. После учебника истории , я увлёкся трудами Ломоносова. Вот тогда что то начало в сознании приоткрываться. Не знаю как сейчас в школе с историей, на я бы хотел, что бы её более углубили по школьной программе. Может я слишком многого хочу?)

Nikolay Gerasimenko

Да нет, нормальное желание человека, не желающего мириться с мнимым превосходством. так называемой, европейской цивилизации.

Анастасия Нестерова

Мы вообще не знаем своей истории.То что нам рассказывали в школе в вузе и т.д.-приемлемый шаблон для заполнения пустого места,в древней истории.Наша история,гораздо древнее,чем мы об этом думаем...долго писать...

Фёдор Крымский

Писать не надо, можно поделится ссылкой или источником, или интересной документалкой.

Анастасия Нестерова

Не знаю впечатлит ли вас,отчё

Анастасия Нестерова

не знаю,впечатлит ли вас книги Э.Р. Мулдашева,которые были написаны после нескольких экспедиций на Тибет.

Фёдор Крымский

Не знаю, нужно сначала ознакомится с содержанием.

Анастасия Нестерова

Ознакомтесь))) Много личного,переживаний,раздумий...Мулдашев-офтальмолог с мировым именем, и не поверить ему,как то не кошерно...Хотя и трудно.

Алексей Горохов

История Руси началась после развала Славянской империи о которой вы даже наверно не слышали западные историки за это получают деньги а политики так боятся её возрождения что развязали Украинский конфликт

Владимир Судаков

Да и мы жили в то древнее время только не описаны историей. Европы всегда обитали только в идеальных климатич. условиях на курортах где и время течёт быстрее. Мы на северах и Урале.

Михаил Астахов

Я бы сказал, что нашу историю, богатую, седую как сама Земля, подлые евреи переписывали не раз и не два, и плевал я на оф версию мол до христианства мы были дикари, ВРАНЬЕ!!!

Фёдор Крымский

И я того же мнения! Наша история на много богаче!)

Михаил Астахов

желательно что б таких людей было больше, уши вянут когда тебе отвечают мол "ты дурак? до Христа мы были неучи копашащиеся в грязи" (есть такие индивиды) ей богу так и хочется ему по зубам съездить

Фёдор Крымский

Ага мы были дикарями , и ходили в шкурах. Ёпт! а в чём ходить при -40 в шелках?) Синтипона тогда не было, а спицами шерсти тоже на всех не навяжешь!)

Михаил Астахов

именно, в топку норманофилов

Вахрамеева Ирина

у нас отняли 5000 лет! нашей истории, а мы умудрились остаться великой нацией- мы из тех немногих кто умеет смеяться над собой, а это самоочищение, потому и всё преодолеем!

Фёдор Крымский

Поделитесь источником знаний . Страсть как интересно.)

Вахрамеева Ирина

почитайте для начала Сидорова, я читаю всё подряд что связано с нашей историей и давно научилась отделять зёрна от плевел, но храню всё только в своей голове...упс))) недавно в сети читала потрясное исследование о походах Александра подтверждённых археологией из Томска! вопрос в том, что они называли Индией и почему там замерзали реки?- например...

Фёдор Крымский

А мне очень нравятся лекции професора Чудинова. Ещё Петров Константин Павлович интересный мужик. Один из первых пропихивал в сеть концепцию общественной безопасности. Много чего и из истории открывал. За что его и завалили.

Вахрамеева Ирина

у Чудинова много не доказуемого, он интересно пишет, но слишком много домыслов, а Петрова не читала, но гляну

Фёдор Крымский

На счёт Чудинова согласен, но его методология очень интересная.

Вахрамеева Ирина

всё равно история должна опираться на факты, с какой стороны бы на них ни смотрели, а у нас почти все сохранившиеся первоисточники спрятаны в Ватикане- наверно, чтоб мы не возгордились, а археология вообще в ауте, достаточно напомнить про 20-ть открытых, но не обследованных городов на Ю.Урале! Аркаим, которому по разным датировкам от 6 до 4 тыс. лет- музей местного значения! и это только вершхушечка..

Алтай Православный

На много раньше. Кирилл и Мефодий - 14 век, А Крещение Руси хотя бы? Крещение Руси принято относить к 988 году и считать началом официальной истории Русской Церкви.

Роланд Деханов

наша история намеренно искажена,нас пытались и раньше лишить исторических корней и сейчас против нас весь почти мир-потому-что боялись всегда и сейчас боятся

I)Obrь)Й I)Obrь)Й

А история Руси она ещё древнее Египта и Рима вместе взятых! Её изувечили специально и украли истину, т.к. в истине заключалось то чего боялись все остальные!

Фёдор Крымский

И боятся до сих пор. Согласен с вами.

Наиля Галеева

От Кирилла и Мефодия начинается славянская азбука.История Киевской Руси не менее интересна.Видимо,в вашем учебнике по истории она мало освещалась.

Фёдор Крымский

Славянская азбука , была до Кирилла и Мефодия. Они её только подкоректирывали.

Наиля Галеева

Подкорректировали и занялись ее пропагандой.До них не было славянского письма.А у вас,уважаемый,видно,и по русскому языку был "плохой учебник",раз не владеете орфографией.

Фёдор Крымский

А я смотрю ты грамотная, и всё знаешь.

Наиля Галеева

Разумеется.

Кэтти

Фигу. На нашу историю почему-то всегда немцы писали, которые даже не удосужились русский выучить. Славяне, может, вообще самая древняя цивилизация…

Светлана Войтова

Историю Руси уничтожили! Невыгодно её знать. Ведь мы - самая великая нация, а нас нарисовали дураками и лентяями. А потом и сделали такими

Фёдор Крымский

Не могу с вами не согласится, вы правы!

Николай Верниковский

Кирилл и Мефодий- братья из Салоники, создатели старославянской азбуки и языка, христианские проповедники. А история началась ранее.

Николай Верниковский

это как понос, очищение организма

Фёдор Крымский

Ну да , он не обходим , когда засоряется микрофлора в кишечнике. Я так же могу допустить, что у меня засоряется мозг , чем то не нужным, я ведь не идеален. Но братья азбуку не создавали, а упростили.)

Николай Верниковский

а кто создал

Фёдор Крымский

Русская письменность существовала приблизительно за 24 тысячелетия до св. Кирилла и Мефодия. Упрощая азбуку , они по любому руководствовались уже готовым материалом. Кто создал сказать сложно, азбука формировалась не за один год , 2, 100 лет...

Николай Верниковский

История познается, благодаря письменности доходит до потомков.

Николай Ходосевич

Это так нам преподавали. История Руси уже продолжается 30 000 лет. Задолго до пирамид. Кстати, история Египта тоже не началась с пирамид.

Вера Акимова

Вы ее когда изучали? Всегда не любила древнию и средних веков историю. И просто влюбилась в историю РОССИИ еще в третьем классе.

Таня- Таша

Египет страна старая, себя уже изжила.....Россия молода, ее колошматит, но я надеюсь, что восторжествуют ум, и наследие Великое !