Владимир Литяйкин N

Почему с возрастом уходит наглость и решительность- сентиментальность выходит на первый план?

Ответы
Константин Раду

...потому что. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учиcь так, как буд- то будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
*****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом.

Ла
Лада

Потому что понимаешь в чем истинная ценность жизни..Самое главное, самое важное,
Основное и самое тонкое...
Чистая сущность... всего...
Квинтэссенция жизни...любовь.
И судьба, как бусины на нить,
Остальное всё сюда нанизывает.
И получается, добро и зло,
От умения души любить,
В жизни всё таки зависит,
Умения прощать себе и людям,
Не жаловаться на судьбу
И никого не проклинать,
Не осуждать и доверять,
А если сразу не получится,
Не падать духом,
И снова всё начать...

Галина Архипова

ЭТО ТОЧНО...СТАЛИ НИ ТАКИМИ НАГЛЫМИ --ЧТО НАДО ОТВОЕВАЛИ ЗАРАБОТАЛИ ПОДРАЛИСЬ...РЕШИТЕЛЬНОСТЬ---ПОУМНЕЛИ НА АМБРАЗУРЫ НЕ БРОСАЕМСЯ СЛОМЯ ГОЛОВУ..СЕНТИМИНТАЛЬНЫМИ--ООО ДАА ПЕРЕЖИЛИ МНОГОЕ И НЕРВИШКИ ПОТРАЧЕНЫ ВОТ И СЛАБЫ СТАЛИ...НО ЭТО НЕ СТРАШНО ЗНАЧИТ МЫ С ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЖИВЁМ И УМЕЕМ СОСТРАДАТЬ СОЧУВСТВОВАТЬ..А ЭТО СТОИТ ДОРОГОГО В НАШЕ ВРЕМЯ!!

Владимир Литяйкин N

УРРЯ СОВЕСТЬ ПРОСЫПАЕТСЯ!

Галина Архипова

ОНА И БЫЛА У НАС МЫ ЕЁ НЕ ПРОПИЛИ И НЕ ПРОГУЛЯЛИ...ПРОСТО ПЫТАЛИСЬ ВЫЖИТЬ В ЭТОМ ОБЩЕСТВЕ..И ВЫЖИЛИ СЛАВА БОГУ!!!

Владимир Литяйкин N

Задора нам хватает

Галина Архипова

А ТО!!!!! ЭТО СЕЙЧАС МОЛОДЁЖИ ВСЁ ПО БАРАБАНУ МАМЫ ПАПЫ ЗА НИХ ПРОБЬЮТ...А МЫ ВСЁ САМИ ПОТОМУ И ЗНАЕМ ЦЕНУ ЖИЗНИ

Владимир Литяйкин N

Не расстанусь с комсомолом- буду ВЕЧНО МОЛОДЫМ!!!

Галина Архипова

ДА ДА!!!МЫ ДУШОЙ ЛУЧШЕ ИХ ЧИЩЕ ПРАВДИВЕЕ..

Любовь Мацарская

Я тоже заметила,что еще слезливость появилась..."Укатали сивку крутые горки" так раньше говорили...Просто прошли школу жизни,стали спокойнее,мудрее,а некоторые злее...Вы заметили?Одни в старости какие то благообразные и милые,а другие злые и неприятные...

Любовь Мацарская

Наверно да!

Владимир Литяйкин N

Да нет наверное

Любовь Мацарская

Жизнь покажет!

Владимир Литяйкин N

Кузькину мать!

Тамара Табакаева

А мне кажется ,наоборот ,сентиментальность .она есть у душевных людей ,а наглость и решительность наступает с годами !Потому-что в зрелом возрасте уже всё пофиг!🤝😜👍

Владимир Литяйкин N

Да уж Вы в каком измерении

Тамара Табакаева

Да .я уж на финишной прямой !С Вербным Воскресеньем Вас !🌷🥀🌹

Sergei

Видимо потому, что "наглость и решительность" требуют хоть какую то силу духа, а сентиментальность - это проявление слабости, что характерно для пожилого возраста.😏

Владимир Литяйкин N

Видимо

Людмила Шимек

Наверное, потому что ума и мудрости, опыта человек набирается. Наглый получил мордой об забор и сделал выводы, решительный притормозил , тоже жизненный опыт научил...

Владимир Литяйкин N

Мои эти- привели к признанию

Европа Плюс

Вот наглость тут есть . Вчера договорилась с парнем встретиться . Он попросил фото . Три фотки в одежде , в купальнике и в стиле НЮ . Выслала , а он не пришел .

Владимир Литяйкин N

Я помню в пионер лагере назначил встречу с Надькой у входа в парк-прождал как дурак часа 2

Европа Плюс

Вооотттт !

Владимир Литяйкин N

Я был октябренком- всю жизнь мою испортила😢

Наталья Шестакова

Не так молод, не так уверен в себе. Снисходителен к недостаткам других, более критичен к себе. Плохое не удивляет, хорошее умиляет. В общем поменял ракурс.

Наталья Шестакова

Не надо. Не влюбляйтесь.

Владимир Литяйкин N

Боисся- ну по чесноку ты мне очень нравишься- умная , порядочная, думаю нежная

Наталья Шестакова

Нет, не боюсь.

Владимир Литяйкин N

Блин глаза закрыл- хотел тебя в комментах- бац и ты- Я знал, что меня он любит.

Людмила Варивоцкая

Потогму что "А годы летят.наши годы.как птицы летят... И некогда нам оглянуться назад..." ЖИВЁМ ОДИН РАЗ.. И лишь с годами ценим то.что упущено в юности...😉

Владимир Литяйкин N

Не то что упущено, то что не возвратно🌷

Людмила Варивоцкая

Было наглости и смелости много.. Чувств настоящих было.значит.меньше.. Я о словах.сказанных Вами.😁.И спасибо за подарок.💃

Владимир Литяйкин N

Ой девчёнки- такие интересные- такими и оставайтесь💋

Людмила Варивоцкая

Ооо.. Класс! 🍷🍷ЗА ЛЮБОВЬ!

Владимир Литяйкин N

А давай за неё!

Ir
Irina

люди мудреют...начинают понимать, что наглостью вряд ли решить те вещи, которые тебе по душе))) а с возрастом мы только и ищем того, что ближе к душе

Владимир Литяйкин N

Ну и ладно

Ве
Вера

у тех у кого не было наглости и решительности , появляется уверенность и как сейчас говорят пофегизм ...а сентиментальность начинает раздражать

Владимир Литяйкин N

Не согласюся

Ве
Вера

Ваше право , я писала о себе

Владимир Литяйкин N

СПС МИЛ ЧЕЛ

Екатерина. Спб

..может потому, что с возрастом приходит мудрость и человек понимает, что все, что было раньше-суета и погоня за ветром?!..и жизнь прошла зря

Serg Bernye

МОТИВАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА МЕНЯЕТСЯ С ВОЗРАСТОМ...И НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫХОДИТ МУДРОСТЬ...ПРОИЗВОДНАЯ КОТОРОЙ И ЕСТЬ СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ...)))

Александр Мамедов

с возрастом возрастает уверенность в правильности выбранного варианта конструкции.Как будто сам бог это делает за тебя.

Александр Мамедов

Как отвечать? Она же уже оправдала себя.на испытаниях подтверждена работоспособность.

Владимир Литяйкин N

Специальность ПГС?

Александр Мамедов

Нет! Я механик МПС.но жизнь заставила и я по совместительству стал чертить КМ и КМД.Люди наши уехали,нет специалистов.

Владимир Литяйкин N

Сань давай не хворай!

Александр Мамедов

Спасибо, за рабочим столом. По- десантному работаю.

Людмила Омельченко

Под занавес хочется того, чего было мало на протяжении всей жизни... Да просто меняются ценности от опыта прожитых лет.

Татьяна Миклина

Нет у меня возраста, наоборот всё приходит и ещё больше, чем в юности или зрелости. Прям беда какая то, наказание божье

Владимир Литяйкин N

Ну ты ваще крутая женщина

Татьяна Миклина

Лучше бы я была обыкновенной старушкой... Прям даже завидую старичкам-импотентам... Меня колбасит от отсутствия секса не по-детски...

Kitton

Знаете , как сказал Пастор Шлаг в фильме 17 мгновений...- В старости есть одно преимущество , ты начинаешь жалеть людей .

Владимир Литяйкин N

Похожь я не первый

Kitton

Не первый в чём ? Сентиментальностью считать жолость до человека что ли ?

Владимир Литяйкин N

Кто приходит к этому выводу

Kitton

Ясно !👌✌️

Нина Смышляева

Не смешите, кто был в молодые годы наглым, а с возрастом еще наглее. Не уважаю хамов, наглецов ни женщин ни мужчин.

Владимир Литяйкин N

Мама мия- моя запуталась в Ваших рассуждениях

Нина Смышляева

Решительности нет.Наглость с возрастом у наглых не уходит.(наглости добавляется)

Владимир Литяйкин N

Простите, но Вы не героиня моего романа

Нина Смышляева

Я ни кому не навязываюсь.Даже мысли не было такой.Я никогда ни за кем ни бегала. уважаю себя.В данный момент глупа, дурной тон.Не судите по своим подругам, Удачи.

Надежда Тихонова

Организм изнашивается и на многое уже не достаёт сил и нервов,а расслабиться ирасслюнявиться приходит время🤣

Владимир Литяйкин N

Приходит время

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Ностальгия..,но и позитивно😁🍷