Alexx M

Пчему символами дня Любви, Семьи и Верности выбрали Петра и Февронью?

Ответы · страница 2
Лора Фэрли

Образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений...

Эмма Коноплицкая

Так придумала Светлана Медведева и точка: празднуйте люди добрые...

Ольга Чернышева

Не верю в обычаи и традиции, придуманные людьми. К чему и зачем они?

Вл
Владимир

Я вот никак понять не могу чем они Д. Медведеву так понравились?!

Юж
Южанка

Для меня это загадка... Я не вижу тут ни любви ни порядочности...

Григорий

Постоянство, неизменность во времени - духовные проявления

Зинаида Бадяева

Это исторически - в инете можно найти историю об их семье !!

Alexx M

Знаю я эту историю. Поэтому и спрашиваю

Ов
Овер.

🖼

Ирина Масленицына

Любили, создали семью, были верны друг другу до смерти.))

Ирина Масленицына

Повесть -- это просто литературное произведение пера средневекового писателя Ермолая-Еразма. Там даже убийство князем дракона прописано.))) Я читала о Петре и Февронии летописи. Там -- достоверная информация.

Alexx M

То же самое, только летописным языком. Мне здесь уже говорили

Ирина Масленицына

Летописи -- это не повести.)) Это жуналистика своего времени.))

Та
Татьяна

Это совсем не любовь и верность, мне тоже не понятно.

Ирина Гавриловна

Ага.. Педра и Хавронью.. Не знаю.. Укурились наверно.

)Пусть Будет Леся)

Вот сейчас бы я выбрала Пахмутову с Добронравовым)

А Не Скажу

я их не знала ...у меня был свой пример - мой муж и я .

Шейла Басби

Вы сами хорошо знакомы с их историей отношений?

Шейла Басби

Видимо, плохо, если задали вопрос

Alexx M

Как раз хорошо, поэтому вопросы и возникают

Сергей Евдокимов

А хрен их поймёт!... Этих..., которые - "выбирают"...

Се
Семён

...и Валентина, который педиков благословлял...

Alexx M

Это педики придумали и распространяют

Се
Семён

Да мне пох, мы это не празднуем.

Людмила Тихомолова

Потому что эта пара - эталон любви и верности.

Ирина

ну не валю же который гомиков венчал😱😆☝️

Ирина

я нет..а вы похоже и конца историии не читали😆

Alexx M

Да нет, я всю читал, поэтому и вопрос)

Alexx M

Странно, что у вас вопросов не возникло))

Alexx M

Почитайте повесть. Где там про любовь и семью?

Ирина

я ее 100 раз читала и даже спектакль ставила по ней..😉

Наталья Саломатина

потому что достойный пример для подрожания

Alexx M

Вы бы тоже так сделали? А мне Петра жалко, например...

Наталья Саломатина

какого Петра Апостола который пошел на распятье в горящий Рим или того кто получив болезнь исцелился от святой Февронии простой девочки которая умела лечить энергией Бога и Божественной Любви а как Вам любовь которая венчание померила деньгами и разбила чужой дом и сама не гам и другим не дам о говорят это дьявольская любовь а если я в дьявола не верю и даже когда он придет к власти не верю и не буду верить это мое право

Alexx M

Вот вот. Используя свои способности в корыстных целях вышла замуж за богатенького мужчину.

Наталья Саломатина

богатство это не нужда то взьёмы то паденье кому и как на загляденье

Ве
Венера

Любовь пронесли через жизненные трудности.

Alexx M

Где там любовь-то была? Шантаж был, корысть была, а любви не видно было.

Ве
Венера

((((