Андрей Юлитин

Местные жители творили,и результат у них был -УТВАРЬ,которая не облагается налогом. Церковная УТВАРЬ до сих пор не облагается налогом не потому что она "Церковная",а потому что она "УТВАРЬ".

Ответы
Irina Vahakangas

Церковь отделена от государства

Андрей Юлитин

Церковь скорее огрызок Римской империи который живёт по своим правилам.

Никифоров Валерий

🖼

Андрей Юлитин

Это говорит о том что потомственный помещик(коренной житель) имел когда то право не платить налоги но имел право брать Оброк со вновь прибывших(переселенцев) ?