Excl Usive

Как вам произведение "Цветы для Эджернона"? Что почувствовали?

Ответы
Се
Сергей

Элджернон это был мой мышь.. очень умный мышь... Но профессор ... сказал мне, что я был гораздо умнее.... раньше... теперь я мою полы в туалете на заводе... воспринимаю филосовски... 🤔

Се
Сергей

Блин, даже фильм включил пересмотреть

Андрей

Что бы почувствовать что то нужно ощутить или по крайней мере понять суть смысла того, от чего необходимо получить впечатление. Я сути не понял

Excl Usive

Так и есть, все получается, желания сбываются. Только зачем все это?

Андрей

Так, лирика... не обращайте внимание.
Мне бы ваши способности исполнять желания

Excl Usive

Дело не в исполнении желаний, а в их правильном формировании 😄, а то получается как в песне-Волшебник недоучка

Андрей

ДА
Дмитрий Арбузов

мы почувствовали зависть к людям с неразвитым сознанием - тоже хотим быть детьми и ни о чём не думать

Excl Usive

Бывало такое)))

Валерий Петрович

Научно-фантастический бред? Не знаю. То что Чарли вернулся в прежнее состояние - разочаровывает.

Excl Usive

Звучит страшно

Валерий Петрович

Почему? Люди всегда воюют, где нибудь, всегда кто-то в кого-то стреляет.

Excl Usive

Это понятно, но мирные жители часто не знают об этом

Ко
Космополит

Чарли вернулся в свою Нирвану.Как вы на свою войну.

Валерий Петрович

Да, это верно.

Андрей Будняев

Пока не читал..Хожу под впечатлением последней прочитанной-"Витя Малеев в школе и дома".

Excl Usive

Мне нравится, хороший город средняя полоса

Андрей Будняев

Ташкент тоже красавчик.🖼

Excl Usive

Не плохо))) а небо всегда без облаков?

Андрей Будняев

Бывают.

Excl Usive

Редко?

Просто Кот

хорошее но грустное произведение....хорошо что ЭЛДЖЕРНОН не кот🖼

Excl Usive

Это верно, а то бы жалко было))

Борец С Врагами

Начал смотреть этот фильм ! Начало интересное! У меня уже жалость к Чарли!

Excl Usive

Кстати, их несколько постановок, мне понравилась французская версия, а моей знакомой японская

Ол
Ольга

К сожалению или к счастью фантастику не люблю, поэтому оценить не могу.

Excl Usive

Зачем тогда отвечать?

Альфахомяк

Прикольное произведение о вспышке разума и горечи познания. Грусть.

Excl Usive

Так и есть

Господин Дроссельмейер

Подруга мне пересказала, вроде интересно. Выйдет из моды - прочитаю.

Excl Usive

А на него сейчас мода?

Господин Дроссельмейер

Дак повсюду цитаты

Excl Usive

Пичалька, придётся другой вопрос искать)))

Сергей Владимирович

А про какой формат вопрос то? Про фильмы или рассказ или роман? 😁

Свиридов Михаил

Знать бы что это, были бы чувства , тут они есть

Excl Usive

Потом послушаю

Свиридов Михаил

Я и не заставляю

Excl Usive

Сей, ас нет возможности))

Свиридов Михаил

Сей асс, примерно так

Excl Usive

Это да

Подрыв Устоев

Меня впечатлило. Ещё школьником прочитал, потом перечитывал.

Excl Usive

А подружки от них балдеют))) как то раз села фильм смотреть, а герои все на одно лицо и я понять не могу что там вообще происходит)))

Подрыв Устоев

Так да, ничего интересного.

Excl Usive

Да и вообще сериалы как то не очень

Подрыв Устоев

Спецфические.

Excl Usive

Верно, размазня)))

Григ Лавриков

Может посмотрите? Хочу услышать ваше мнение.

Excl Usive

Налюбовалась красотой, и закружилась в вальсе)))) благодарю)))очень мило)))

Григ Лавриков

Спасибо

Excl Usive

Вальс Е. Дога "Мой ласковый и нежный зверь")))

~E
~ Eva Lansca ~

Ничего не почувствовала . А что это за произведение такое ?

Excl Usive

Фантастика

Галина Локтева

Хмм,я не читала...про что?Про любовь не люблю-не верю в это.

Галина Локтева

Раньше тоже увлекалась.Здорово!

Галина Локтева

Вроде как вся фантастика реализуется )))

Excl Usive

Да, то что раньше казалось фантастикой, сейчас воплотилось в жизнь

Анна

Скорее всего грусть. Хотя и не смогу объяснить почему

Excl Usive

Само произведение грустное

Анна

А вы можете четко сказать почему? Ведь все живы

Excl Usive

Несбыточность мечты

Анна

Возможно. Лично я не могу сформулировать это точно. Но да, грустное произведение

Excl Usive

Не грустите 😉☕🍰

Анна

Спасибо

Сергей Бочков

что то вдруг все одновременно вспомнили про него

Сергей Бочков

Библиотека современной фантастики, сначала было 20 томов, потом ещё выпустили дополнительные тома. Запомнились: том 1. -Джон Уиндэм - День триффидов; т.7 - Стругацкие. Ещё был классный т.18 - Клиффорд Саймак - Почти как люди. Выпуск начался в 1965. У меня мать по блату сумела подписаться. Дефицит тогда был страшный. Сейчас можно легко найти в интернете. Ирония в том, что теперь это уже несовременная фантастика.

Excl Usive

Не читала, мне такое не попадалось

Сергей Бочков

легко найти, и кажется на Флибусте есть.

Excl Usive

Спасибо)))

=Георгий Калинин=

Слабенько, Желязны покруче Дэниела Киза будет...

Excl Usive

Но Желязны и писал попозже

=Георгий Калинин=

Вы спрашивали про "чувства", а не анализ от "Аэлиты"...

Excl Usive

Все верно

Excl Usive

И вам прекрасного дня☕🍰

Алексей

Муть, явно переделанная из нашего произведения.

Excl Usive

🙄Их какого?