Ал
Алеся

Очень часто встречается вопрос, что такое любовь? Есть влюблённость - это выброс гормонов (известный факт), когда только мысли о нем (ней), когда хочется каждую минуту слушать, прикасаться, говорить с ним (ней), когда хочется просыпаться с ним(ней) каждое утро и т.д. А вот любовь, - это то, что хочется делать то же самое, но после того как прошло много времени, когда понимаешь без слов. (моё мнение). А как считаете Вы?

Ответы
Михаил Сычев

Чудо чудное - любовь,
Счастье дарит вновь, и вновь
Юным, зрелым и подросткам,
Депутатам, вертихвосткам,

И богатым, и не очень,
Утром, днем и темной ночью,
На больших материках,
В океанских островах,

Людям черным, людям красным,
Некрасивым и прекрасным!
Злым и добрым, сильным, слабым,
Академикам, прорабам,

Если любишь - счастлив ты,
Ведь любовь - порог мечты!

Нурсауле Сагидолда

Влюбленность это - эмоция. Сильная, доставляющая удовольствие и наслаждение. Но это временное явление. А любовь это - чувство. Чтобы она зародилась в сердце или в сознании человека ему нужна обоснованная причина. И если человек находить причину это чувство зарождается в нем и становиться украшением его внутреннего мира.

Анатолий Усольцев

Нет а немного не так понимаю я понимаю влюбленность это когда человеку в другом человеке нравятся определенные качества (качественный признак) т.е. нравится за что-то не потому что просто есть. А любовь это когда на качественные признаки не обращают внимания просто тянет к человеку и нет объяснения почему.

Фердинанд Франц Иосифовович

влюбленность это когда Встретил впервые человека и возникает это чувство, притяжения, внутренний магнетизм. Не обязательно оно перерастёт в любовь, об этом даже не думаешь... влюбленность может быстро пройти из-за разочарования после того какузнаешь этого человека

Москва Златоглавая Z

Наверное, Вы правы. Но для меня это - когда человек рядом не напрягает, когда мне с ним лучше, чем одной. Я, видите ли, одиночество предпочитаю. Могу влюбиться, но через неделю- максимум., человек начинает мне мешать, обременять.. И все улетучивается, как не было. Снова ищу возможность быть одной.

Ray Alex

Я считаю, что это психосоматическое расстройство, берущее корни из инстинкта продолжения рода. Выбирая и идеализируя избранника мы более предрасполагаем себя к заваоеванию объекта вожделения. Психология, химия и ничего больше.

Ал
Алеся

Но живут же

Ray Alex

Чувство какое то время проходит.Остается привычка и общие обязанности. Потому и живут.

Дмитрий Сухоруков

Мне казалось любви нет , но насамом деле она есть , я через это прошол ! Но жаль что вторая половинка меня предала и мы расстались . Время прошло , а я досихпор люблю этого человека , но ничего не вернёшь ! Так устроена жизнь !

Денис Лущик

отдавать! отдавать! имущество жизнь силы! любовь на самом деле не из приятных штук! обман того что тебе отдадут взаимностью подкупает людей в надежде сто они получат больше чем отдали! поэтому все похеряно))

Евгения Коваленко

от влюбленности до любви есть несколько стадий. одна из них: отторжение. ее обычно пары пережить не могут. находят замену и утопают в остром чувстве влюбленности, снимая пенные сливки. а сахар-то на дне)

Ал
Алеся

Согласна, есть такое, и очень часто

Михаил Лебедев

Алеся ВЫ как всегда правы ( любовь, - это то, что хочется делать то же самое, но после того как прошло много времени, когда понимаешь без слов. ) жаль только в наше время есть влюблённость а не любовь

Ал
Алеся

Есть и любовь

Михаил Лебедев

не знаю настаивать на обратном не буду

Олег Волков

Любовь она изменяет человека,даже мысли.Не в гормонах дело,ведь когда влюбяешся в фото нет гармонов.Это ещё не изученный процесс головного мозга человека)))Самое обидное спать не можешь)))

Олег Волков

у всех свои вкусы.Я очень влюбчивый и долго отходящий от влюбленности.Мечтатель)))

Ал
Алеся

Тяжело вам))))

Олег Волков

Нет.Очень даже отлично.Такая жизнь)))

Ал
Алеся

рада тогда за вас )

Олег Волков

Спасибо)))

Константин Ливада

В очередной раз обозначу свою точку зрения. Любовь навязчивое желание обладать другим человеком. Чем невозможнее возможность обладать, тем любовь сильнее. Само в руки плывет лишь гов...

Замир Вахтимиров

прошло много времени? значит начали ценить то,что потеряли. я по другому смотрю: жить и работать на опережение. смотреть в будущее и строить его. растерять или потерять всегда можно.

Сергей Новиков

естественно многие путают "хотелку" с любовью....общаться и заботиться(каждое утро) .....обниматься уже переходит в хотелку.... а как прошло много времени ,массаж всегда...

Влад Исаков

Любовь это то что мы даем человеку и хотим получить в ответ на долгое время, а влюбленность это первоначальное чувство которое либо затихает либо переходит в любовь.

Ал
Алеся

Об этом и написано)))

Влад Исаков

Это такой вопрос который имеет много сторон

Ал
Алеся

Да))))

Влад Исаков

А мнений это вообще не подсчитать

Ал
Алеся

Все равно интересно послушать

Влад Исаков

Ну да

Та
Тамара

Еще когда люди полностью доверят друг другу,вместе развиваются,а не тормозят друг друга,не ограничивают ни вчем друг друга оставаясь при этом верными.

Надежда Дорофеева

А по моему мнению, это когда спокойно и надёжно, когда доверяешь сам и доверяют тебе, и не важно просыпаетесь вы вместе или нет, на душе тепло!)

Ал
Алеся

Тоже правильно, я же не все описывала, тут бы ни кто читать не стал)))

День Сурка

это тоже гормон, только другой, не половой, окситоцин. И вообще все сознание, последний бастион антропоцентризма, это гормональная функция

Никита Заборов

Верно. Любовь долготерпит, любовь не прекращается никогда. Любовь - жертва своим (время, средства, желания) ради чужого счастья.

Светлана Светлая

Любовь -когда счастье и благополучие любимого,важнее твоего. Когда ради его счастья, отдашь свое! Это отсутствие эгоизма.

Шкавир Эзот

любовь - это чувство переживания за другого человека больше или не меньше, чем за себя ) но это только один из видов любви

Шкавир Эзот

В общем, тема любви – очень объёмная тема, и мне жаль тех 90 с лишним процентов женщин, что пытаются упростить её до уровня своего примитивного понимания. Что и приносит проблемы во взаимоотношениях. И они даже не желают понимать, почему это происходит. Так и живут, в такой же бестолковости невнятной и детей своих к жизни готовят. А с этой ужасающей безграмотностью в этом вопросе надо что-то делать.

Я тут по результатам общения на данном сайте решил написать сначала хотя бы эссе по этому вопросу. А потом привлечь специалистов и на уровне телепередачи обсуждать этот вопрос.

Итак.....звалась Она Татьяной

👍 весьма познавательно!

Шкавир Эзот

)) получается, единственный человек пользу для себя извлёк, остальные просто отфыркались, да ещё и укусить попытались )

Итак.....звалась Она Татьяной

Все мы разные) и с разной степенью любознательности..

Шкавир Эзот

цветы тоже разные, другие растения, но есть цветы приятные во всей их "разности", а есть кое-что в своей "разности" весьма неприятное, причём от людей эта неприятность либо умышленна, либо по причине ограниченности, непрошибаемости, глупого самомнения, что всё остальное для них подлежит ноги вытирать... Да ладно...