Не
Несмеяна

На архипелаге Новая Земля нашествие белых медведей,представляете?

Ответы
Андрей Мацнев

У них тоже есть свой ежегодный фестиваль "Нашествие", в этом году местом проведения выбрали Новую Землю, вот и съезжаются. Потусят недельку и разъедутся😉

Не
Несмеяна

😀так и будет!

Наталья Казаченко

А виноваты в этом люди. Так же как и бурых - прикармливают на дорогах остатками еды, вот они и идут потом туда, где легче прокормиться.

Не
Несмеяна

Здесь ещё хуже:медведи роются в помойках и не хотят уходить.

Наталья Казаченко

А помойки откуда взялись? Птички нагадили? Или люди насвинячили?

Не
Несмеяна

Там целые посёлки

Alexandr Denisenko

Я был там, белых медведей видел, но мало в бухте Белужья. С чем это связано, как Вы думаете ? Может пора собирать чемоданы ?

Не
Несмеяна

Миграция

Alexandr Denisenko

Маловероятно, им практически мигрировать нет куда, что-то другое, може т движение магнитного полюса ?

Не
Несмеяна

Идут на север,там лёд толще

Alexandr Denisenko

Я думаю им толстый лед особо не нужен !

Не
Несмеяна

Важен.Жизненно.

Андрей

Года 3 назад белые медведи на Сабетте сожрали повариху. Она прикормила белого медвежонка, а его родители съели её.

Во
Водяной

С трудом! Но в Магадане в период лесных пожаров в 1984 году помню массовый "исход" из тайги бурых медведей!

Александр

Так может вычеркнуть их из Красной книги и открыть производство и продажу белых шкур? Им же цены нет.

Не
Несмеяна

Ох какой😮

Александр

А они там никого не съели еще?

Не
Несмеяна

Нападения на людей уже были.

Александр

Значит надо защищаться

Сергей Гущин

Ещё не видели нашествия ! Только говорят. Видимо отравили землю . Надо ж , на кого то труппы списать.

Не
Несмеяна

Кто не видел?откройте и посмотрите.

Валерий Киселев

Да, действительно, это редкость. Хотя и погиб там от белого медведя мой однокурсник.

V-Враг Незалёжности - Z

надо минское соглашение подписать чтобы медведи не ходили на Новую Землю😂😂

V-Враг Незалёжности - Z

и ознакомить медведей

Не
Несмеяна

А,это неприменно😁

Просто Кот

Если с красными звёздами ,балалайками и на мотоциклах---то это наши медведи

Олег Пролыгин

кто бы мог подумать😲. Я бы удивился,если бы было нашествие попугаев..

Кучуков Виктор

Сказали, что стрелять нельзя..... А то уже собирался съездить...😅😁

Kitton

Бедные животные ...им просто не хрен кушать через этот гребаный климат !

Не
Несмеяна

Миграция

Kitton

Да , конечно , но ведь от добра добра не ищут !

Anatolij Dridzo

А ещё недавно говорили, что этот вид, чуть ли не на грани исчезновения.

Не
Несмеяна

Да,в Красной книге.Но вот собрались в одну кучу.

Solomon Gruzmarg

Земля то Новая. Пришли осваивать, так сказать первопроходцы ☝️😉

Не
Несмеяна

Да нет,это большая миграция медведей на север.

Solomon Gruzmarg

Понятно 🙏

Андрон Шрайбикус

Че, опять пара банок тушенки вскрылась? Запах, понимаю... Не впервой...

Евпатий

А Вы, представляете, китайцы нашу сибирскую тайгу вырубают!🤔

Не
Несмеяна

Знаю.И русские вырубают все леса и гонят за границу.

Евпатий

А Вы....медведи....😚

Не
Несмеяна

Я о природе.А нашему правительству я советовать не могу,нет полномочий.

Скорпион Иванович

Они стали усиленно размножаться после взрыва "Кузькиной матери"!

Не
Несмеяна

Не-е,миграция,но такая компактная в этом году.

Aлександр Кузьмин

! Ипануться ! куда зашли ?! ..... ну в Сочи ещё понять можно ....😅

Александр Чайка

представляю что там балбесы прикормили на мусорках медведей.

Александр Чайка

лесничим был

Не
Несмеяна

Угадала.

Александр Чайка

Не лесником.

Не
Несмеяна

Ну назвала по-простому😆