Т.
Таня .

Кто за, что бы столицей России, назвали другой город? И все, высокопоставленные, переехали в новую столицу🤔

Ответы
Максим Jw

Я сам из Казахстана. Эта страна уже пережила перенос столицы трижды и чаще других республик бывшего СССР. Возможно, столицу перенесут из Астаны (Нурсултан мне не нравится название) в город Туркестан. Я также читал статью, что столицу России хотят перенести ближе к Алтаю. Это будут решать не вы и не мы. И ваше голосование, простите, это пустая трата времени 🙂

Т.
Таня .

Возможно, но уже и здесь ясно, Москвичи за

Любовь Золотарева

Я бы тоже хотела, чтобы была другая столица. Но. совершенно новая. Потому как лучше Москвы города нет. Зачем же менять фуфайку на майку. Уж строить, так строить. И чтобы она была действительно столица России, а не европейской ее части.

Т.
Таня .

Оооох Любовь не поняли Вы меня видать🌱🌱🌱

Любовь Золотарева

Меня высокопоставленные мало волнуют. Сегодня одни, завтра другие. От них не избавишься. А вот о столице я бы подумала.

Николай Шляхов

Назарбаев перенёс же столицу из Алма-Аты, не побоялся!!!

Т.
Таня .

Вот и нам надо

Михаил Гехт

типа каждые лет 20 отстраивать новый город. Думаю, высшие чиновники себе плохой город не сделают. Только надо и за Уралом тоже обустраивать

Михаил Гехт

это как дороги, связь, строительство, дорожное строительство разовьют в этой области! Это только К переезду

Михаил Гехт

там не в зарплате счастье (кстати, на таких объектах она выше обычной), а в закупках. Это у меня фирма приятеля участвовала в слаботочке на Объекте. Он и говорит: «Ребята, вместо этого оборудования, дешевле и проще вот такое. Оно и придёт быстрее, и экономия, и монтаж проще» «Вы не поняли! Вы купите ВОТ ЭТО оборудование, вот ПО ЭТИМ ЦЕНАМ, вот У ЭТОГО ПОСТАВЩИКА» То есть все сливки остаются «внутри МКАД», типа проектирования, согласования, поставок и откатов. А на местах действительно только рабочие места за половину московских аналогичных зарплат

Т.
Таня .

Вообщем, вердикт: столицу перенести!!!!!!

Михаил Гехт

и повторять каждые 40-50 лет на следующее место 😋

Т.
Таня .

👍🤝✊😁

Пётр Ермаков

Что за глупая идея? Лишние деньжата завелись? Посмотрите на г. Нурсултан (бывшая Астана) - возвели с нуля! И что? Бесплатно что ли?

Т.
Таня .

В Питер хотели...

Пётр Ермаков

Нифигасе! Там что, море пустующих площадей? Или разместятся в Исаакиевском соборе, в Змнем, в Адмиралтействе, в кунст-камере, и т.д. и т.п.?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Ни один город этого не захочет........ведь переедут не только власть имущие......вся нерусь туда береберется,и все мигранты.

Т.
Таня .

Москвичка

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Тогда я Вам не завидую......если чесно в последние лет 15-20мне Москва совсем перестала нравится.

Т.
Таня .

Я раньше очень любила свой город, если куда-то уезжала, скучала уже на второй день, а через неделю уже хотелось сорваться и вернуться, сейчас хочу переехать из Москвы, перечислять конечно не буду но элементарная культура просто испарилась, короче не там Москва, не те люди Не тот воздух

Ур
Уралочка

кстати так сделали в Казахстане из Алматы все министерства перевели в строющуюся Астану

Т.
Таня .

Я только заааааа, Просим референдум в Москве!!!!!!

Ур
Уралочка

вперед!

Т.
Таня .

👍👍👍

Natali Ник.

За... в Новосибирск или Челябинск, еще лучше в Томск... да много их достойных!!!

Т.
Таня .

Пусть!!!! Мне сирано куда, пора менять столицу!!!!!

Natali Ник.

да в Магадан всех чиновников)))

Александр Гусев

Такой переезд очень дорогое удовольствие. Так что пусть а Москве сидят.🙂

Т.
Таня .

Нееее,пусть едут

Александр Гусев

Так ведь за наш счёт поедут

Т.
Таня .

Поверьте всегда на себя найдутся

Александр Гусев

На себя - да. Но это если поехать отдыхать куда-нибудь, типа, на Бали. А переезд властей в другой город, обустройство там госучреждений - за счёт налогов, т.е., за наш счет.

Т.
Таня .

Господи!!!!!!!!! Вы прям свои налоги контролируете)

Александр Гусев

Нет. Не имею такой возможности. Но бюджет складывается из налогов.

Татьяна Морозова

но для начала надо всей страной работать бесплатно несколько лет...))))

Т.
Таня .

Для начала им есть уже куда переселяться

Валерий Семенов

на дальневосточный гектар, каждому высокопоставленому можно и 2.

Т.
Таня .

)))) мне все равно, лишь бы изМосквы

Николай

И дать им зарплату того региона, иначе испоганят и другой город.

Т.
Таня .

Мне лишь бы переехали

Еп
Епифания

В России всё решает Путин, поэтому все "за" ничего не стоят

Т.
Таня .

Да и они думали об этом

Ivan Kornyev

Да например Мухосранск пусть твари едут им там место

Т.
Таня .

Мне все равно куда, что бы воздух чище стал, сразу пол Москвы с ними переедет...

Ivan Kornyev

И пусть канают только крысы обычно бегут на старое прикормленое место!

Се
Сергей

И высокопоставленные стали бы низкопосаженными.😁

Т.
Таня .

🌱

Марго Беккер

Оспадя Окууда Такой тупизм через край????

Борис Воробьев

В Якутию, в Якутию, в солнечный край!

Т.
Таня .

Куда угодно

Борис Воробьев

Но, но так с правительством, с министрами нельзя-куда угодно!

Т.
Таня .

Сами куда захотят

Бабайкин Юрий

У нас такое случилось 22 года назад

Т.
Таня .

Вот пусть и у нас случится

Виктор Федин

Вот бабла то на чём можно срубить.

Т.
Таня .

Кому?

Соболев Валерий

а кто платить за переезд будет?

Т.
Таня .

У них все решено уже, примеряют, как бы не прогадать

Ли
Лина

в Сибирь их.. на дальний восток.

Т.
Таня .

Да пусть куда хотят