Foxy Beige

Вы можете кратко пересказать эксперимент с котом Шрёдингера? (PS у меня не спрашивайте про этот эксперимент - долго рассказывать)

Ответы
Сергей Свиридов

Кот не может быть и живым, и мертвым. В любом случае состояние будет одно из двух. Шредингер показал, что все аналогично и для атомного ядра. Оно обязательно должно быть либо распавшимся, либо нераспавшимся.😘

Foxy Beige

Спасибо

Сергей Свиридов

☺️ 😇пожалуйста!!!!😘

Foxy Beige

🙂

Foxy Beige

)))

Миронов Николай

Суперпозиция !Чтобы проследить состояние кота, нужно вскрыть коробку! А до этих пор , оба положения верны ( или жив, или мертв)!! Основа квантовой механики! Кстати Шрёдингер , один из ее отцов!!

Дмитрий Чернов

Закрытый ящик в нем кот, яд сработает через неопределенное время( 5 мин, или 2 дня). Те кот кот одновременно ни жив и ни мертв . Тк неизвестно сработал ли яд.

Foxy Beige

Ну да)

Евгений Медем

Мысленный эксперимент, доказывающий, что не было кота, не будь Шрёдингера.

Юрий Пупышев

Нет. Подозреваю, что его кот обитает на границе физико-математической.

Юрий Пупышев

Я, Екатерина, болел. И болею

Foxy Beige

Извините, позже расскажу...

Юрий Пупышев

Вы расскажите про кота, а я прочту.

Foxy Beige

Элвин Шрёдингер придумал эксперимент с ящиком, котом и ядом. Кота поместили в ящик с ядом и закрыли его. Яд поступит в ящик только при его открытии. Поэтому кот и жив, и мёрт одновременно. Важно для физики! (это кратко)

Юрий Дударев

Кот который существует и не существует одновременно в чёрном ящике

Юрий Дударев

Это не авторитетные авторы.. пропагандисты и грантодратели.. заказуху писали

Евгений Богатырёв

А если кратко, в сём суть, что, кратко рассказать не можете?

Акай Омаров

Могу рассказать про эксперимент со своим котом!

Видмет Лапатыч Бизульо

Я могу даже проделать. Щя на кухню схожу и узнаю.

Ирина Солнце

это который типа живой, раз не видно состояние?

Foxy Beige

Да, он в коробке...

Владимир Зинченко

Я об этих экспериментах понятия не имею. ......

Алексей

то ли жив, то ли мертв кошак - хуй его знает

Ал
Александр

кот сдохнет пока эксперимент закончится

Никифоров Валерий

Состояние неопределенности .

Алексей Кулякин

а умней у тебя нет ничего

Во
Ворон

😃 😃 😃 👍

Иван Отченашенко

Его кастрировали.

Foxy Beige

Нет

Сергей Сычев

🙄 🤔 😁

Nikola Mahkov

незнаем...

Владимир Зинченко

Нет. ......