Татьяна Анатольевна

Победив гордость, человек становится приятным.
Поборов гнев, он становится веселым.
Поборов страсть, он становится преуспевающим.
Поборов алчность, он становится счастливым.
Арабская мудрость.
- Что нужно побороть человеку, чтобы он стал уважительно относиться к людям?

Ответы · страница 4
Ми
Мила

грубость,несдержанность,неуважительность-хамство,одним словом

Сергей Б.

уважительно надо относиться только к тем ... кто это заслуживает.

Шухрат Файзиев

Относиться к людям так, как хотел-бы чтобы они относились к тебе.

Анэлия Ланская

Принять себя. Тогда и все остальное в людях не будет раздражать

Владимир Лазарев

Страх. Когда его скрывают пренебрежительно ко всем относятся.

Людмила Валитова

Побороть ничего не нужно,нужно поднять культуру и духовность!

Ми
Мила

Поборов все это скопом, он уже счастлив и всех уважать станет!

Ал
Александр

в христианской догматике - надо для этого победить гордыню....

Ти
Тимура

Первый пункт по моему подходит. Человек становится приятным.

Кулебяк Кулебяков

А что нужно победить чтобы стать таким? https://vk.com/video171583554_167207759

Лидия Куркина

Привит уважение что очень сложно в нашей действительности

Лариса Ларина

Себя...а вообще, это обычно заложено воспитанием....🙂

Надежда

отстраниться нужно от человека который тебя не уважает...

Татьяна Анатольевна

Они есть, и их, к сожалению, немало. От всех не отстранишься...

Татьяна Анатольевна

Ну, не один же в самом деле?)

Татьяна Анатольевна

Всё когда-нибудь бывает впервые)

Надежда

каковы сами-таковы и сани.

Татьяна Анатольевна

Вы не ответили. Я Отвечу! Вы ОЧЕНЬ узко мыслите и в ответе своём позволили Себе обидеть человека. А Вам не приходило в голову, что люди могут общаться с хамами по роду деятельности??? Можете не отвечать. Просто сделайте выводы, безупречная владелица "саней")

Надежда

мы в других видим себя а они в нас видят себя. ЗЕРКАЛИМ.

Vadim Denisevich

Уважать себя и по этому уметь оценивать трезво ситуацию!

Ма
Макс

А там надо тоже бороться? Просто иметь уважение нельзя?))

Татьяна Анатольевна

Трудно с вами не согласиться, но я всегда надеюсь.

Татьяна Анатольевна

Ма
Макс

Со мной практически вчегда трудно не согласиться))) Но это совсем не значит, что я прав!😉 Надежда - это в любом случае самый лучший вариант... а иногда и единственный

Татьяна Анатольевна

Не обольщайтесь...))) Если бы считала, что вы не правы, не согласилась бы... Иногда в жизни человека происходят события, которые всё меняют... Поэтому понимание приходит и в зрелом возрасте тоже... Правда, лучше бы таких событий не было...

Ма
Макс

Ни, ни! Ни в коем случае не обольщаюсь)) А почему, лучше бы таких событий не было? Если вы обобщили.... то почему бы и нет?! Меня вот, непонимание чего либо выводит из себя.... Так что наверное лучше поздно, чем ни когда!))

Геннадий Коновалов

Это зависит от ответа на вопрос, почему он их не уважает.

Алена Прекрасная

Чтобы начать уважать людей, надо научиться уважать себя

Марина Овчарова

Хочешь чтоб к тебе отнеслись хорошо Относись сам хорошо

Игорь Звонарев

Ничего он не станет "бороть". Хамом вырос-им и останется.

Александр

Страсть посещать общественные, типа "Обсуждайки" сайты