*********

кому нравится картина Малевича чёрный квадрат , просто хочу узнать есть ценители этой картины или нет .

Ответы · страница 7
Алла Семакина

он единственный кто первый простым способом показал сущность человеческой жизни.

Ирина Урослова

Я честно говоря не пойму что в ней гениального, может я просто не понимаю живопись.

Павел Подкурганный

Лично мне не нравится и я ещё не встречал такого человека, которому бы нравивилась

Александр Сидоров

эта картина чистое хулиганство великого художника, он рисовал вообще великолепно

Корниенко Виктория

Ничего не смыслю в абстракционизме! И что интересно, не стесняюсь об этом говорить

Татьяна Ивановна Великанова

Я считаю, что это общий психоз! Но это лично моё мнение и я его никому не навязываю!

Николай Колотов

Я и сам не понимаю, что особенного в тёмном пятне формы квадрата? Где и в чём смысл?

Олег Иванович Яцына

Считаю это аферой, направленной на разводку психически не вполне здоровых людей.

Наталья Линовская

Это не картина , а геометрическая фигура , и называть ее картиной полный идиотизм

*********

Наталья я с вами согласен 100%

Наталья Линовская

))), вы просто искали подтверждение своим мыслям?

Наталья Линовская

А кто-нибудь писал , что это шедевр?

*********

да , что это искусство , эту картину надо понять .

Наталья Линовская

А не объяснили они свое понимание этого искусства? Ненавижу ханжей

Николай Терёшин

я думаю там под квадратом закрашена рука с выставленным вверх средним пальцем .

Любовь Рябикина

Не нравится и не понимаю такое "искусство". Такое и мой внук может намалевать.

Николай Терёшин

посмотришь картину Гойя . характер человека можно увидеть по портрету . непостижимо .

Любовь Рябикина

Да, картины со смыслом. там эмоции заключены, а тут что? Попытка замаскировать не умение рисовать вообще - только это.

Николай Терёшин

может это и выше нашего понимания . не знаю .

Любовь Рябикина

Ну а что тут понимать? Черная мазня.

Николай Терёшин

точно . целиком и полностью .

Наталья Кривоносова

мне нравится в ней заложен смысл что россия никогда не вылезет из своих проблем

*********

там не чего не заложено , смотришь в эту пустоту воображаешь что в голову сбредёт , можно воображать также с закрытыми глазами без картины всё также будет , миллионы просмотрели эту геометрическую фигуру .и не увидели в ней не чего не обычного , только понравился этот рисунок горстке людей как вы .

Наталья Кривоносова

Малевич когда рисовал заложил такой смысл почитайте подробней про картину,миллионы не видят ничего значит я никак все

St
Starling

Смотрел на этот квадрат в художественной галерее, до сих пор в глазах двоится.

Александр Грищенко

Она - не нравится, но заставляет задуматься, что в этой чёрной дыре скрывается!

Виктор Евдокимов

.....ПОЛНЫЙ БРЕД !!! Инсталляция идиотизма и ненормальной психики ! Примитивизм !

Murka Murka

Нет , не мое! Не только черный квадрат,но и все его творчество мне не нраситься

*********

это геометрические рисунки малевича , но не художественное творчество .

Татьяна Фомина

глядя на эту картину,я понимаю,что живопись не люблю и ничего в ней не понимаю

*********

а что её понимать , простая геометрическая фигура , не какого художества .

Нина Демидова

а как может нравится ничто?лучше детские каракули рассматривать,чем эту фуню

Эркин Эрназаров

Да это предел идиотизма.просто богатые идиоиы из людей идиотов сделать хотят

Юрий Каратаев

Можно было бы нарисовать круг.И все сталибы умничать.Говорить,что это шедевр.

Губа

я вчера красил ворота в зеленый цвет, получилось не хуже, но никто не оценил 🙂

*********

вот если бы вы выставили свой забор на выставку , а там оказались дебилы с большими ворованными деньгами которые им не куда девать , вот они оценили твой забор в несколько миллионов .