Константин Макаров

Что такое женственность

Ответы
Екатерина

🖼 Легче изобразить антипод ....Вы пишите о том, что исчезает из современного популярного образа женщины...её адский образ сегодня наделен чертами сексуальной доминанты, с порабощающим и подавляющим началом, она уже не пассивна, наоборот... она унижает, подчиняет себе мужчину, обольщает и обманывает, вызывает страх и губит. Самое интересное, что этот образ вызывает восторг у современного мужчины...и это признак его отупения...Стерва..."мечта поэта"....

Наталья

Женственность- это совокупность большого количеста качеств, которые должны присутстаовать в предстааительнице прекрасного пола. Такие как чувствительность, хрупкость, нежность, верность, искренность, эмоциональность. Считается, что все эти качества побуждают в мужчине острое желание заботиться и защищать свою вторую половинку.

Виталий Мартынов

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.😉

Вера Ситникова

1 Приятный внешний облик. К этому относится и правильно подобранная одежда (сообразно моде, с аксессуарами - броши, шарфики, бусики и т.п ), и косметика (без излишеств), и

Вера Ситникова

изящные украшения, и фигура (не обязательно худенькая с тонкой талией, но без свисающего складками жира), красивая прическа, ухоженные руки и ноги (красивый маникюр и педикюр; 2. Хорошие манеры (культурная речь, плавные движения, грациозная походка, вежливость, умение вести себя за столом, соблюдение этики поведения); 3. Скромность и нежность; 4. Тонкая эмоциональность (проявление эмоций по женскому типу, т.е. отрицательеые эмоции выражать не плевками и матом, а слезами и прикрытыми пальцами глазами, а положительные не раскатистым вульгарным смехом, а радостной улыбкой, похлопыванием в ладошки и т.п.); 5. Отсутствие демонстрации грубой силы. Одним словом, быть не "своим парнем", а выглядеть и вести себя так, чтобы у мужчин возникало желание не только познакомиться, но и заботиться, оберегать, гордиться такой женщиной и быть ей опорой. Ну, и "штрих к портрету" - образ пьяной женщины с сигаретой в зубах никогда не бывает женственным!

Михаил Гехт

способность женщины одним своим появлением, видом, манерой, заставить всех существ мужского пола почувствовать себя мужчиной. А козыри в этом у каждой свои

Обсуждайка

совокупность качеств, приписываемых женщинам или ожидаемых от женщин, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность

St
Strekoza

как это несовременно все)

Обсуждайка

инигаварити....то ли дело - банка пива в руке, цигарка в зубах, мат и плевок....вот эт я понимаю-женственноть😄 😄 😄

St
Strekoza

дааа)

Наталья Анатольевна

Это врожденное, как цвет глаз или волос, можно, конечно, перекрашиваться, но ее отсутствие вылезает при каждом неудобном случае само по себе 🙂

St
Strekoza

может быть

Al
Ali

.. это как тюльпан , в диких условиях пустыни , цветёт и радует своей красотой всех обитателей ее, а они очень свирепы, скажу я вам

Милана

Новое платье салатового цвета, яркий шелковый шарф, приколотый огромной красивой брошью... и духи ТОСКАНА.... ОЩУЩЕНИЕ ВЕСНЫ...

Ива Теплов

это обаяние и привлекательность, умение привлечь внимание Быть гибкой в отношениях и не злоупотреблять своим влиянием

Ali Habilaev

женственность а вы не знаете? есть женщины как мужики грубые ,а есть такие нежные существа ,это и есть женственность😉

St
Strekoza

ок

Ве
Вероника

К таким характеристикам могут быть отнесены хрупкость, нежность, эмоциональность, искренность, верность и т.д.

Дмитрий Кузнецов

Никто этого точно определить и сейчас не может!В 1980-е года было одно,1880-е другое,2021 год,даже сложно сказать...

Александр Денисов

видоизменённое, под влиянием богини любви, состояние женской души, жаль что у многих она регенерируется.

Brown Sparrow

устаревшее стёртое понятие в современном мире, но тем не менее: утончённость, слабость, умеренность...

Ма
Маруся

сейчас это подразумлевается женщина с сигаретой в зубах с бутылкой пива на улице вся в татуировках.

Камилов Камил Хамзаевич

Приятный запах, выпуклые формы и самое главное очень приятный характер. Это моя женщина мечты. 🌹🙏

Константин Васильев.

Нет универсального набора качеств характеризующий женщину,у всех мужчин он выражается по разному.

Леонид Шестаков

сексуальность - ярко выраженные черты указанного пола, либо мужественность, либо женственность...

St
Strekoza

хорошо

Василий Стеклов

Наверное это умение вызывать желание мужчин любить, проявлять нежность, заботиться о женщине.