Далеко Не Идеал...увы(

Существует мнение, что здравоохранение, образование, наука, культура и армия - эти пять сфер, которые не должны быть отданы бизнесу, а должны находиться на бюджете. Иначе они перестают выполнять свои изначальные функции и становятся просто коммерцией. Согласны?

Ответы
Телефонист Вася.а

Мнение? Вообще-то эти структуры ничего не производят,поэтому могут быть только на гос. Бюджете.в любой из этих структур может существовать частный сектор,но только,как малая часть целого.В Буркино- фасо,возможно.

Далеко Не Идеал...увы(

Что там с Буркино-фас, извините?

Телефонист Вася.а

Да ничего.Хреново там.Мы налоги,куда и зачем платим?Блин,ну не знать элементарных вещей....

Далеко Не Идеал...увы(

вы бы еще про племена тумбо юмбо написали... элементарно известные всем племена...🤷‍♀️

Телефонист Вася.а

Я,про налоги.Адьес,Амиго!

Далеко Не Идеал...увы(

ну....так и об этом👋

Кы
Кызыма)

Абсолютно согласна. Эти пять сфер -необходимость для здорового общества и имеют первостепенную значимость для развития государства. Поэтому коммерции там делать нечего.

Сергей Гущин

Согласны . Но паразиты управляют верхами государственной машины , т.е. и государство будет действовать в интересах паразита. Что он и делает!

Я Рисую Осень

конечно. и нам ещё предстоит вкусить плодов коммерциализации социальных сфер государства

Далеко Не Идеал...увы(

Уже вкушаем. Интересно,..а налоги? На что идут наши налоги?

Я Рисую Осень

это цветочки

Далеко Не Идеал...увы(

Дальше будет все только хуже. Это так.

Татьяна

Абсолютно. А у нас в образовании одна чехарда с учебниками чего стоит. Там такая мафия!!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Кто про что горазд. А учат на самом деле старые советские учебники, где все конкретно и без мути.

Татьяна

Да

Вовочка Бакка

Отдайте это коммерсантам - и можете забыть о государственной власти....

Далеко Не Идеал...увы(

Уже фактически отдали. Гос сектор в приложении...

Вовочка Бакка

Вот и результаты не заставят себя ждать....

Alexander Rusetsky

А также стратегические природные ресурсы. Согласен с вами полностью.

Далеко Не Идеал...увы(

Это не моё мнение. Это вчера послушала умного человека)

Alexander Rusetsky

Неважно, чье это мнение. Главное, что оно правильное!🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже так решила

Алексей Малахов

И ещё банки и коммуналка. Иначе они просто становятся грабителями.

Далеко Не Идеал...увы(

Для меня не совсем понятен Ваш жаргон. Мысль теперь ясна. Ну...далеко не все врачи назначают свои лекарства. Ищите своего врача.

Алексей Малахов

Вы справку на права бесплатно получали? Или никогда не были в платной клинике?

Далеко Не Идеал...увы(

Справку получала бесплатно. Давно правда. В платной клинике была. Но лишь у врачей, которые могли помочь. К другим не ходила

Алексей Малахов

Сейчас даже справку формы 086 для Вуза платно получишь. Отдал за операцию на глпзах 63 000. Азубы,зубы!!!! Протезирование-"автомобиль ао рту". И не дай бог, серьёзная болезнь- не хватит и квартиру продать.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Это медицинский бизнес.

Господин Дроссельмейер

Да. Но частично допустимо. Процентов десять.

Далеко Не Идеал...увы(

В здравоохранении ...не знаю. В образовании репетиторством всегда было. Наука и деньги? Не виду связи мысли и денег. Оборудование у частника? Нет. В культуре там концерты, выставки разные... Да. Тут бизнесу есть место. Но бизнес не должен быть главенствующим... Иначе все опустится на уровень ...ты отказала мне два раза, не хочу сказала ты... В армии... Тоже не вижу место частно7о бизнеса.

Далеко Не Идеал...увы(

И вообще... Бизнес не может ограничиваться процентами) Его нужно просто не пускать)

Десант

а чего тут соглашаться если уже так и есть

Далеко Не Идеал...увы(

И в этом все корни проблем.

Десант

Я думаю, что в этом проблема большая, а корень этого зла в наших продажных чиновниках, депутатах и правительстве.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Они решают на что тратить налоги страны. Наши налоги.

Десант

Они грабят страну. У нас сейчас оченьо больлшой профицит бюджета, исчисляемый в ТРИЛЛИОНАХ и они ни во что не вкладывают, ни в пенсиии пенсионерам, ни в развитие страны, ни во что.

Далеко Не Идеал...увы(

Разворовать казну надеятся)

Десант

да уж

Николай Песоцкий

А вот и не знаю...

Ма
Марианна

Мнение -не закон

Далеко Не Идеал...увы(

Да. А о чем Дума думу думает???

Ирина Гавриловна

Ну только армия

Ирина Гавриловна

2 бака по 70л на час полёта

Далеко Не Идеал...увы(

О чем Вы?

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. О своём. О девичьем.

Ирина Гавриловна

О том самом)

Он

Пожалуй так..

Ma
Mass.terr

Безусловно!

Владмир

Абсолютно!

Далеко Не Идеал...увы(

Абсолютно

Natali Ник.

фантазии Фарятьева...

Владмир

Снова ты классику вспоминаешь.

Natali Ник.

а там вся наша жизнь... и нынешняя тоже)))

Ма
Майра

Абсолютно

Далеко Не Идеал...увы(

И я абсолютно согласна. Это корни всех социальных проблем.

Гефест Bear

Согласны!

ОК
Оксана Климова

Согласна

Далеко Не Идеал...увы(

И я согласна.

Я*
Яна ****

Верно

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Верно.

Я*
Яна ****

😊