Дуб Дубом, Quercus Robur

вот давно у меня такой вопрос. интересуют ответы из жизни, а не рассуждения. вы ищите работу и на собеседовании вам говорят: "мы вам позвоним".... не припомню, что бы звонили....это вообще работает? или так прячут отказ?

Ответы
Aleksandrъ

У них там несколько на приём работу кандидатов .они потом сами решают кого брать . Это вам ни бутылку купить .это процесс долгий ,ну до недели .кого они выбрали ,они ему звонят ,но по факту нужно и другим звонить ,сказать извините ,но мы вам отказываем .ота он будет сидет ждать звонка ,время терять .

Ta
Tatyana

У них есть служба безопасности и она проверит на вас всю имеющуюся информацию с других мест работы, банков и тд. Особенно это касается тех мест работы, где есть материальная ответственность. Если при этом их что-то смущает, они не звонят и всё.

Ta
Tatyana

Я это знаю точно

Виталина

конечно. Ведь собеседование не всегда ведет директор или собственник. С ним надо посоветоваться. И мне тоже перезванивали через 2-3 дня и брали на работу. Но претендентов же много. Всех взять не могут

Дмитрий Яковлевич

Мне ни разу не позвонили. Даже когда перезванивал сам и спрашивал о причинах отказа, большинство ответов "Уже взяли другого" .. Странно, конечно - вчера еще все устраивало, а сегодня уже взяли..

Ни
Нина

У меня сын в сентябре проходил собеседования в двух компаниях. Тоже сказали, что позвонят. И с обоих позвонили и пригласили на работу. Значит бывает такое. Сама в шоке была)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Гарний способ вси проверити — создати гарно частно бюро занятости самому! И сразу станети понятно, каки гарни методи и способи ви таки зараз и применити! )))

Ирина Масленицына

Мне не звонили никогда. Но подруге -- да, реально позвонили и предложили ту самую работу, которую она соискала, но на более неудобных условиях. Она отказалась.

Светлана Бондаренко

Так прячут отказ.Не более того.Так что можно смело отправляться на другое собеседование и так до тез пор,пока не услышите:"Вы нам подходите.Мы принимаем вас!"

Инна Соя

Это еще ни чего ,а когда два раза к этому предлагают прийти ,а потом молчат ,а потом каждый день обновляют объявление в течении долгого времени это как)

Дуб Дубом, Quercus Robur

это просто не понятно

Инна Соя

Все сво)))

Нина Китаева

На собеседовании чем-то не понравилась Ваше поведение или ответ, как одеты.Проштудируйте тесты на прием на работу.Вооружайтесь и не пасуйте.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а где написано. что я про себя?

Нина Китаева

...*Не припомню....*,написано от первого лица.

Дуб Дубом, Quercus Robur

пардон...в таком случае где написано, что я нуждаюсь в советах и рекомендациях?😆

Нина Китаева

Зачем задаете вопрос?

Дуб Дубом, Quercus Robur

"это вообще работает? или так прячут отказ?" - это что? предложение отвечает на вопрос "зачем"?

Нина Китаева

Почему?

Валентина Соколова

Это отказ потому что сказать что вы не подходите по возрасту или внешности или еще что нибудь не будут озвучивать.Что бы не было вопросов.

Лю
Людмила

Моей дочке позвонили через два месяца, она уже на другой работе работала, место было хорошее и она уволилась и устроилась куда хотела

Любовь Мацарская

Чаще выслушивают всех претендентов,делают отметки+++ и ---,взвешивают все за и против и могут позвонить,но обычно сразу выбирают...

Дуб Дубом, Quercus Robur

именно 1-выбирать долгое хлопотное занятие, 2-работа то стоит

Любовь Мацарская

Точно!Бывает первый при ближнем знакомстве отпадает...Зятю позвонили через 2 недели и предложили работу с обучением,другой профиль,он пошел и работает много лет уже

Виктор Белов

мне звонили три раза - на четвёртый я согласился прийти ... и до сих пор работаю , хотя уже устраивался в другое место тогда

Дуб Дубом, Quercus Robur

до сих пор - это сколько? полгода? 1 год?

Виктор Белов

с 2004

Ма
Мария

Звонят, но не всем, им после собеседования надо выбрать одного из десяти, например...посоветоваться надо..то да сё...

Ва
Валерий

Из 30 организаций, при поиске работы 6 лет назад, мне до сих пор пытаются дозвониться 29.🤣🤣🤣

Дуб Дубом, Quercus Robur

😱 ночью тоже?

Ва
Валерий

Да круглосуточно!🤣🤣🤣 Некоторых организаций просто уже нет.

Инна

Да, звонят. Буквально вчера моему знакомому позвонили, сказали подъехать и приняли на работу

Дуб Дубом, Quercus Robur

если в Африке выпал снег, это не значит, что там снежные зимы.....

Инна

Да, часто говорят, что перезвонят, когда не хотят напрямую отказывать. Но не всегда

Галина Коровина

Вы правы, дежурная фраза, если хотят отказать или не могут самостоятельно принять решение.

Та
Татьяна

Так прячут ответ, который часто, действительно, сразу дать не могут. Многим звонят, кстати.

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну не таким уж и многим

Та
Татьяна

Но не так уж и много им сотрудников надо.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это однозначно отказ, тем более, если вы в анкете (в заявлении) не указали номер телефона)))