Александр Мак

Если человек болеет, тем или иным заболеванием, отражается ли его заболевание на его поведении и черты характера..?

Ответы
Некто Из ...

Как болезни изменяют характер?
Недуги могут в значительной степени влиять на человека и его судьбу. Но мы попробуем выяснить, как болезни изменяют характер.Самый простой житейский пример есть в нашем лексиконе. Словарь Ожегова толкует слово «желчный», как «раздражительный». А ведь медицинское значение – это человек, который имеет проблемы с желчевыводящими путями или желчным пузырем. Потому, ежели мы сталкиваемся с приступом злобы, вполне можно предположить застой желчи.У терапевтов есть понятие «гипертонический характер». Имеется ввиду неуживчивый, вспыльчивый, настойчивый, въедливый, всезнающий человек – со временем такими становятся многие гипертоники.Для пациентов с сахарным диабетом характерны перепады настроения. И это вполне объяснимо, ведь на их состояние влияет уровень глюкозы крови.Больные с хроническими мигренями часто становятся замкнутыми, чрезмерно требовательными к окружающим, обидчивыми на фоне недуга.

Александр Злобин

Вот к примеру сталин имел заболевание паранойя (В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов), так он пол страны перестрелял, Вот такое заболевание как старческий маразм безобидное заболевание, только очень вонючее

Любовь

У Сталина было всё нормально. И наказывал он только по делу. Давно России Сталина не хватает.

Александр Мак

Интересные точки зрения. Самое интересное, откуда такой источник информации. Всю историю давно переврали.(

Любовь

Историю пишут не те кто её вершит.

Александр Мак

Ну это естественно, всяка...пишут под себя.

Сергей Марков

Один из самых ярких примеров - желчный человек!!! Здесь и медицинский диагноз и все характеристики человека. Пусть не все, но состояние многих внутренних органов влияет тем или иным образом на поведение и характер человека. Наблюдательные врачи (да и люди некоторые) увязывали все это в единое целое ...

Fenix🇱🇹

Все зависит от внутреннего содержания человека , его характера . В целом появляется озлобленность , нервозность и зависть к здоровым людям .

Александр Мак

В яблочко!🖼

Михаил Гехт

Смотря каким. Для многих есть такая зависимость. Причём чаще от осознания человеком, чем от прямого действия самой болезни

Александр Мак

Да, каждое заболевание бьёт по - своему.

Виктор Каспшак

Обязательно. Но, бывают люди, редко, они могут своё поведение контролировать. Это редкость - но это и есть сила духа.

Вера Мамуркова

Конечно. Люди по разному переносят заболевания, кто-то спокойно со смирением, а кто-то с агрессией.

Александр Мак

Конечно, многие факторы влияют. 🤝🤝

Владимир Разувакин

Зависит от уровня сознания , чем он ниже, тем сильнее страдания и хуже характер , мне так кажется

Александр Мак

Но и отношение людей меняется к больному человеку и он это очень сильно чувствует.

Александр

Чаще всего многому есть как минимум психосоматическое объяснение. Так что да.

Александр Мак

Спасибо за ответ.

Alex Sher

Да, сосед был шизиком, однажды приревновав жену к другу, обоим отрубил головы!

Alex Sher

Он всегда улыбался…

Александр Мак

Улыбка...смерти..(

Alex Sher

Его потом в психушку поместили, а сегодня, если он не захочет, то нельзя, пока тоже голову не отрубит

Александр Мак

Всё у нас, как то не так...

Alex Sher

демократы постарались, ставят себе в заслугу

Елена Пьянцева

Разве может болезнь пройти не замечено? Она всегда оставляет след за собой...

Александр Мак

Несомненно.

Елена Пьянцева

Разве может болезнь пройти не замечено? Она всегда оставляет свой след...

Александр Мак

К сожалению да.

Елена Сурова

К сожалению, чем страшнее заболевание. тем хуже становится характер

Александр Мак

К сожалению, это так, но и люди начинают относиться к такому человеку по-другому, не как к здоровому..заметьте

꧁༺Зagadka ༻꧂

Всё зависит от заболевания и степени его прогрессирования))

Александр Мак

Чем серьезнее, тем больше угнетения оказывает на человека. Каждая боль имеет свой оркестр...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Конечно. Если говорить о боли, то чаще всего человек раздражителен, привередлив и порой агрессивен.

Александр Мак

Тем более, если человек чувствует мнимое сочувствие к нему, к его проблеме...т.е. ложь, по отношению к себе, имитация соучастия...

꧁༺Зagadka ༻꧂

А кому это понравится?!)) Даже находясь в здоровом состоянии, и когда что либо рассказываешь и чувствуешь имитацию сочувствия и т.д... это отбивает желание вообще говорить. Умные люди поэтому о своих проблемах и не разговаривают ни с кем.

Александр Мак

Я это и хотел сказать.

Борис Алиев

В какой-то мере да. Все зависит от его культуры и воспитания.

Лариса

Конечно. Обычно начинают ненавидеть здоровых людей.

Александр Мак

Это печально.

Екатерина

даже если зуб болит, то видеть никого не хочешь)))

Александр Мак

И на стену лезть))

Наталия Иванушкина

Несомненно, каждый человек индивидуален

Александр Мак

Трудно не согласиться

Алексей Николаевич

Часто. Диабетчики становятся невыносимы

Александр Мак

Согласен, сталкивался с этим.

Not An Angel...

Ну, смотря что это.. Хотя да -отражается!)

Александр Мак

Всякая болячка, поёт свою песню.)

Not An Angel...

Наверное