Abaddon😈

Почему сейчас молодёжь слишком быстро взрослеет,не умеет ничего ценить,беречь? Сегодня была ситуация: гуляли мы с ребёнком на детской площадке,пришли подростки,эдакие дяди с колонкой,из которой шла музыка с матом и давай кататься на детских качелях,горке,пытаясь при этом сломать качелю,на которой необходимо вдвоем кататься и т.д.,и материться,что я даже таких слов не слышала в жизни! Я, конечно,сделала замечание и попросила удалиться с детской площадки,но это поведение меня возмутило просто! Мы такими не были,хотя прошло и не так много времени.

Ответы
--- Рыжулькин ---

Я сам в шоке от нынешнего поколения. Иной раз мне кажется, что исправить их невозможно. Считаю, что поменялись нынче ценности и приоритеты. Появилось много средств массовой информации, которые ежедневно обрабатывают нас. Мы слышим что - то, делаем выводы. Видим - делаем выводы и так далее. Пропала нравственность, потому что нет народной цензуры, да и вообще ее нет. Далеко ходить не надо. Время от времени смотрю Тик - Ток, против платформы ничего конечно не имею. Но что туда только не выкладывают. Мат, грязные разговоры, крутят извините, попами..... А теперь спросим детей. Ну у кого из них нет этого приложения? Да сейчас у многих. Даже у моих. А ей всего 6 лет. И сколько всякой фигни они могут узнать и увидеть и будут брать пример. Ведь это типа модно сейчас... Люди, одумайтесь. Мир в голове ребенка строится из информации из вне. А если вся инфа об трагедиях, разврате, мате и прочем, то чем будет заполнена голова ребенка? Накипело!!! В общем, это мое мнение.

Abaddon😈

Согласна на все 💯%!

Rustam Abubakirov

Это не зависит от возраста и человека.вот к примеру, сейчас большинстве случаев не уступают место в автобусе.пьют горячительные например (водку, спирт и энергетики)колятся не из-за безвыходной ситуации.А ситуации бывают разные кто-то от проблем сбегает, кому то драйва, приключения не хватает.Единого рецепта нету.сейчас раз общих интересов у людей нет они будут хотеть чем-то выделиться.просто если на качелях поиграл это не страшно каждый иногда вспоминает детство.пьет ,грубит и матерится и музыку громко включает. орет что морду набьет то нужно полицию вызывать(раньше была милиция)А кому что делать решает сам человек даже в этом случае единого рецепта нету.А да у вас вопрос с подвохом с двойным дном.И каждый человек ответит на этот вопрос по разному.Желаю вам всем замороченным людям всего наилучшего и добра всем желаю

Леонид Шестаков

вы такой не были... а часть ваших сверстников была точной копией тех, кого вы сейчас описали... было, есть и будет... пока не вернут организации, типа октябрят, пионеров и комсомольцев... пусть у них будет другая идеалогия, но организованность и отсвественность должна быть 24 часа в сутки... свободы личности и совести не было никогда... иначе бы не крестили или не обрезали бы в младенчестве, не дожидаясь совершеннолетия и осознанного выбора... не будет организаций - попадут под влияние криминала или извращенцев... это следующий этап изменения конституции РФ...

Людмила Петровец

наши дети берут пример с нас.вот была летом на речке, там мамочка с 3 детьми отдыхала от жары, на одеялке были бутылки с водой, дети пили, сама мама.вода кончилась, мама стряхнула пустые бутылки на песок и собралась уходить, я чуть ли не силой ее заставили забрать бутылки с собой. Думаете, что эти дети на природе будут за собой убирать? Нет! мама так не делала.

K.
Konstantin .

Не согласен. Они не берут пример с нас . Они умничают по своему. Считают себя умными, а на самом деле они НИКТО ,И ЗВАТЬ ИХ НИКАКА!

Людмила Петровец

Это происходит не по уму, а по подсознанию, они из-за ленности своей делают то, что для них менее затратно

Михаил Гехт

подростковые особенности, из которых некоторые не выросли: искать приключений, пока старший не приструнит. В деревне это быстро воспитывали - все всех знали, на уровне кражи яблок перерастали. В СССР школа, родители, тренеры., в крайнем сержант А последние лет 20-30 некому пацанов воспитывать

Сергей Гиляшев

Молодёжь не быстро взрослеет, а быстро борзеет. Если раньше много времени отдавалось на воспитание и привитии культуры, то сейчас всем некогда, молодёжь учится в интернете и ТВ,Причём оттуда обычно берётся самое плохое- и вот вам результат..

}{0Tt@бь)Ч .

Перестали читать книги. А матом они не ругаються они на нём говорят. Мне повезло. Моей дочке 24. Она даже если молотком по пальцу попадёт не выматериться... Мат это скудность словарного состава. А хамство и вандализм... Удел убогих

Языческий Кот

ой вот не надо. во все времена подростки ведут себя агрессивно и деструктивно. просто в наше время любой мимо проходящий мужик надрал бы уши или выписал поджопника, а сейчас все в телефоны уткнуться и идут себе мимо.

Иван Кожевников

Вообще то я наблюдаю обратное. Молодёжь остаётся инфантильной до самой пенсии. Из за задержек в развитии. Но это объясняется комфортом окружающим наше общество. Не все конечно же, но большинство.

Константин Хомицкий

Возможно это были сынки наших охамевших бюрократов,которым законы не писаны,или писаны под себя,что хотят то и воротят.Такие и детки,которые знают,что их отмажут от чего угодно.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если с ними ничего не смогла сделать ни семья ни педагоги ни, возможно, даже полиция – то ваше замечание им до лампочки. Они над вами просто посмеются и это в лучшем случае!

С. В.

из-за воспитания в детсадах. школах, отсутствие человеческой морали, детей ничему хорошему нигде не учат, а учат к тому же мягко говоря идиоты, так? А причина......

Игорь Неизвестно

о времена о нравы ...... обратите внимание он ещё толком говорить не умеет но в руках смартфон или планшет и он умело им пользуется в отличии от бабушек и дедушек

Игорь Неизвестно

просто я общаюсь с детьми девочками 7 8 10 12 лет от услышаного просто жуть и это в 8 лет девочке

Abaddon😈

Да не говорите! Тут на улице проходишь мимо молодёжи и слышишь такое,что волосы дыбом.

Игорь Неизвестно

стройка вместе с прорабом отдыхают

Abaddon😈

Точно!

Игорь Неизвестно

и это печально а образование под названием удалёнка это же фикция и не боле того

Владимир Малышкин

Мораль становится другой вседоступность вседозволенность воспитание начинается с детства дети смотрят на поступки взрослых так и воспитываются

Игорь Андреев

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Руслан Будник

Спасибо "ОБРЫЗАВАНИЮ" которое изменили - ГИА, ЕГЭ, ОГЭ и Народным ценностям которые нам не НУЖНЫ, а вот - ЗАГРАНИЦА нам ПОМОЖЕТ вот Она и помогла!!!

Яков С

Молодость. Конфликт поколений всегда был и будет. А раньше не было пелефонов компьютеров и прочих . Чем быстрее жизнь тем она труднее и опаснее.

Владимир Фофанов

В любом поколении есть свои отбросы. Просто мы в своём поколении с ними не встречались, а если встречали, то не придавали этому значения.

Алекс Венцель

Мы были идеологически ориентированы, а современная молодёжь ни во что не верит и подсознательно считает пожилых в этом виноватыми...

Борис Алиев

Вы неправы. Нынешняя молодёжь наоборот, взрослеет медленнее, оставаясь инфантильными даже в физиологически взрослом возрасте.

Diana Т

Борис, согласна на 100%

Борис Алиев

Спасибо за понимание.

Diana Т

Смотрю на 35-летних друзей Доченьки - у всех неплохая карьера, но кроме развлечений - ничего в голове.

Борис Алиев

Это результат гипертрофированного эгоизма: хочу жить в своё удовольствие, без забот и ответственности перед кем бы то ни было. Вам это должно быть близко и по душе. Не так ли?

Diana Т

Да, близко и понятно, но очень хочется Внучечку...

Виктор Каспшак

Боря, ты прям в точку. И кто же это всё современным людям дал? С каких пор и как?

Борис Алиев

Я надеюсь, что внучка у Вас появится. А мне, видимо, уже не светит.