Надежда Волкова

никогда не была в мавзолее- считала с детства что смотреть на чучело человека кощунство. А с тех пор как узнала, что он хотел лежать рядом с матерью...Я не о политике, о том, что ему отказано в последнем желании...Да, сейчас останки опасны, но можно же похоронить в свинцовом гробу...Может хватит издеваться и пора выполнить его желание?

Ответы
Игорь Реус

Напоминаю, что тело хирурга Пирогова, похороненное в XIX веке, точно так же лежит на глубине три метра под стеклянным саркофагом. И никому, даже жёстко православной Российской Империи, не приходило в голову, что это не соответствует традициям.

Людмила (Мила)

Я была в мавзолее. Впечатление удручающее: смотришь не на Ленина, а на мумию человека, словно бы как на труп. В музее мумия -это нормально, это экспонат. А вот мумия Ленина....

Надежда Волкова

чудовищно...а представляете, каково было его близким?!

Вл
Владимир

2. Это, так называемое желание никто не видел, это фальшивка! Эти останки не более опасны святых мощей, которые каждый год возят по России..

Надежда Волкова

мне все равно его жаль

Вл
Владимир

См. в части 1

Геннадий Витальевич Чичеров

"России посреди, в навечной дрёме
лежит её растлитель и творец,
Не будет никогда порядка в доме,
где есть непохороненный мертвец !"

Светлана

Вы с детства знали что такое кощунство? Тяжёлое детство у Вас было. Кстати,об опасности останков сведения тоже у Вас преувеличины.

Светлана

Там лежит кукла. Никакой опасности она не несёт.

Альберт Васюков

В молодости прожил полгода в Москве и в Мавзолее не побывал И не жалею об этом. А вот что не сходил в театр "Ромэн" жалею до сих пор.

Надежда Волкова

понимаю вас. спасибо

Алексей Едигарев

я с сыном. когда.он учился в 6-м классе. был в москве. и предложил ему сходить в мавзолей. он в ответ-. чё.я еще в морге не бывал?

Надежда Волкова

умница он у вас!!!

Алексей Едигарев

я знаю.🙂

Надежда Волкова

счастья вам

Владимир Забродин

Надя, да не переживай ты так. Он же не одинок. таких мавзолеев аж 9 штук. ты думаешь что родственники Пирогова этого хотели?

Надежда Волкова

понимаю, но по человечески это чудовищно!!!

Владимир Забродин

Понимаешь попы в дискуссии по этому вопросу заявили что всё нормально.

Надежда Волкова

а я свое мнение высказываю

Владимир Забродин

Так они компетентнее в этом вопросе.

Надежда Волкова

их право

Света Чиркова

Это межгосударственный эксперимент. Работает целый институт. Который следит за мумиями Мао Дзэ Дуна и Ким Ир Сэна и др.

Надежда Волкова

но это безнравственно!!!

Света Чиркова

Нас наверно об этом не спросят! Денежки решают все,

Надежда Волкова

страшно

Владимир Беккер

И в обычном гробу можно похоронить. Он же не их чернобыля. Но он привлекает туристов а это деньги,поэтому и не хоронят.

Надежда Волкова

чудовищно

Владимир Беккер

Кругом бизнес.

Се
Сергей

А лучше отдать мавзолей коммунистам в аренду. Пусть содержат за свой а не за наш счет или хоронят-)

Надежда Волкова

жестоко...

Се
Сергей

почему? Это их идол, пусть и распоряжаются сами.

Надежда Волкова

спасибо

Виталина

да. музей с трупиком. Там и в середине ничего-то своего нет. и кучу денег каждый год тратится

Надежда Волкова

спасибо

Виталина

думаю его надо кремировать. чтоб не было инцидентов и прах похоронить

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Просто

Тогда и Мао надо закопать! Вы же взрослая дама и не понимаете простых вещей, жаль.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Просто

Не нужно благодарности.🌹

Пономарёв Леонид

Наденька, вам наверное, больше не о чем мечтать? Наверное дел по дому нет никаких?

Надежда Волкова

забавно было бы при уборке думать о ней...Хотя конечно горничной не хватает!

Владимир Казарян

А чем они опасны? Да, пора предать земле как хотел. Он ведь человек...

Меняю Дислокацию)))

Давно надо закопать в навозной яме с осиновым колом в грудь!!!!

Владимир Просто

Вот и все, что может сказать современный капиталист...(или демократ...уж и не знаю...) Да еще с ошибками...

Меняю Дислокацию)))

Твои ответы как апрел ск

Меняю Дислокацию)))

Апрельские тезисы- много и не о чем)))

Владимир Просто

Мой тебе маленький совет (если позволишь) никогда не суди то, и не говори то, о чем понятия не имеешь! Глядишь, и за нормального сойдешь!

Меняю Дислокацию)))

Как обычно ( одни советы)из страны советов((

Ку
Кукулькан

к Матроне ходят все кому не лень и считают это нормальным...

Надежда Волкова

на могилу-заметте

Ку
Кукулькан

нет, тоже к трупу

Надежда Волкова

ее похоронили!!!

Ку
Кукулькан

опять!?

Леонид Шестаков

Иисуса Христа носить распятым на кресте тоже кощунство....

Надежда Волкова

своеобразно...

Маргарита Гракович

многие так думают иэто правильно нонас никто не слышит

Надежда Волкова

грустно

Виталий Гончар

Интересно кому останки теперь опасны, матери что ли.

Надежда Волкова

там столько химии, подозреваю

Виталий Гончар

Ну и пусть себе химичат в могиле.