Ок
Оксана

После перестройки произошла переоценка ценностей, значит надо переделывать афоризмы?, например: "Будь богаче и к тебе потянутся люди"

Ответы
Sekach Dev

Примерно так... Раньше говорили слава труду и тем кто трудится... Сейчас, слава деньгам и у кого их больше, тот и лучше... а на станках, по их понятиям и представлениям, работают умственно отсталые, которые не научились делать деньги из воздуха... Не очень понятно, что и откуда браться будет, если ни кто работать не будет...

Ок
Оксана

Не знаю

Алексей Головин

На долго и долго тянуться будут?
-- Пока богаться есть ?! Отсюда следующий вопрос :-
-- А они такие хорошие нужны?
-- Друг познаеться в беде!
А нужные люди будут тянуться , когда ты богат знаниями

Ок
Оксана

Да точно

Ру
Руслан

Не приносят деньги счастья !!!! Стал НЕМНОГО богаче......И что толку ???? Как был одиноким и никому на хрен не нужным - так и остался 😓😓😓

Ру
Руслан

Котомка чего ?

Ок
Оксана

Тогда не ной что одинок

Ру
Руслан

Ты видимо плохо знаешь мужчин. Мужчины - не терминаторы: они тоже болеют, им тоже плохо - когда их бросают....ОНИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ВСЕГДА СИЛЬНЫМИ ( лозунг, классно написалось) А .......ИНОГДА хотят прижаться к женской груди.....Хоть ненадолго.....🙏🙏🙏

Ок
Оксана

бросили, значит враг ушел

Ру
Руслан

Выключишь мозги - будешь любимой ))))

Александр Мамедов

Ну ж нет.Как же люди потянуться к ворам.Т.е вы их обокрали и они к вам потянуться.Вы оглянитесь как люди в 1917 году гнали ваших.

Ок
Оксана

Тогда почему такие большие цифры?

Александр Мамедов

Много у нас развелось воров. И они сбежали в Англию. А та не выдает.

Александр Мамедов

С начала специальной военной операции на Украине власти Германии санкционировали блокировку российских активов на сумму 5,32 млрд евро, сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на данные минфина ФРГ.

Ок
Оксана

Вы кем работаете?

Влади Мир

Люди тянутся к силе. Энергия вообще управляется силой это и деньги и здоровье, и разные положения вещей и т.д.

Влади Мир

Если в обществе больше наркоманов, алкашни и преступлений это норма?

Ок
Оксана

Да, для этого общества преступность нормальное явление, все привыкли, но сажают

Влади Мир

Сажают тех кто совершает преступления несанкционированно и не принадлежит искусственной иерархии творения.

Ок
Оксана

Точно, частников

Влади Мир

Ну как говорится: Судились два еврея-судья получил 7 лет.

Дэн Люк

))))) какая вы меркантильная 😁 люди действительно потянутся ... но чем богаче тем опаснее будут те люди )))

Ок
Оксана

Если бы я было мер-й, то мне все вокруг казалось бы нормой и я бы иронически не подчеркнула культ денег

Дэн Люк

так это у вас ирония ?)))

Ок
Оксана

Конечно. Потому что ненорма стала нормой

Дэн Люк

понятно

Андрей

Чиновники и депутаты стали богаче, но вряд ли к ним народ потянулся. Скорее отшатнулся.

Ок
Оксана

Он же их подкормит

Андрей

Только самых преданных. На всех титьки не хватит.🤭

Ок
Оксана

Там нет. Преданных там продажные

Андрей

Ну не все же ... А как же родственники?😉

Ок
Оксана

Вы наивный, но я обьясню. Ну ваш родственник разбогател а вы в хороших отношениях. Вы отвернетесь или потянетесь к нему?

От
Отворотповоротов

Был такой фильм "Служили два товарища" .Сейчас же все чаще: судились два товарища...

Ок
Оксана

Кто судился?

От
Отворотповоротов

Были друзья , бизнес и уничтожил их дружбу

Ок
Оксана

Всегда так

От
Отворотповоротов

Раньше этого было крайне мало , сейчас же это норма

Ок
Оксана

Норма

С К.

И продолжение: "А вы на них будете чихать и получать от этого удовольствие"!!!

Ок
Оксана

Но за это придется им платить

С К.

И не подумают!

Ок
Оксана

платят, иначе останутся одни

С К.

Прислуге конечно платят.

Ок
Оксана

И прикормлен весь круг общения

Юлия Тарасова (Раковская)

Ценности были и остануться прежними просто время и люди другие стали...

Ок
Оксана

Ошибаетесь. Раньше ценили любовь а сейчас только деньги

Юлия Тарасова (Раковская)

Не все -Эта" любовь" у нормальных вынужденная (так создали всё) потому что за всё платить надо Я не говорю о хапугах И в душе нормального человека нормальные человеческие желания. нормальные человеческие ценности... .

Ок
Оксана

Не все конечно. Исключения есть в любом правиле))

Юлия Тарасова (Раковская)

Согласна .Люди просто стали другие Более агрессивнее недоверчивые настороженные..Вот это печально..Ну и я считаю что молодые люди стремяться к богатству чтобы жить свободнее -ведь это тоже не на пустом месте создалось такое...

Николай Скороходов

..возможно.. но толку с них мало .. они больны стяжательством ...

Ок
Оксана

Они это называют здоровьем

Николай Скороходов

это болезнь .. неизлечимая .ю мать родную голодом уморят..

Ок
Оксана

Но сами от этого не страдают

Николай Скороходов

..конечно .. классики литературы дали им подробную характеристику ..

Ок
Оксана

Представляю)

Алексей Юрьев

С голого по нитке - проворному рубашка. Это, правда, давнее.

Вл
Владимир

Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным...

Ок
Оксана

После чего это поняли?

Вл
Владимир

После как пережил 90 годы...

Юрий Москалёв

Так, всегда было,,, это закон, неписанный!!! ☝

Ок
Оксана

Прав!

Юрий Москалёв

Люди потянутся???? Но какие??? И за чем??? ☝🤤😏

Геннадий Зернов

Потянутся чтобы поделить твое богатство.

Ок
Оксана

Точно

Виталий Мартынов

Ага и не имей 100 друзей, а имей 100 рублей🎉

Ок
Оксана

Или так))

Serg

Потянуться...кто с рублем, а кто с ружом!

Ок
Оксана

Значит потянутся все)

Serg

Ну или большинство

Ок
Оксана

А кто не потянется??

Serg

Кому до его богатства дела нет

Ок
Оксана

Но есть дело до богатства другого) и что меняет?

Serg

Объект интереса поменяется)

Z*
Z*Ирина

Просить в долг.. без возвратный.. 🤣

Ок
Оксана

Конечно))

Валентин Трегубов

Или :зубов бояться, в рот не давать

Ок
Оксана

Бери на губы)))

Фердыщенко.

Хочешь много друзей, будь лжецом

Фердыщенко.

У меня особо и не было друзей оказывается.. Это я раньше думал, что у меня друзья были.

Ок
Оксана

Женщин много?

Фердыщенко.

Я не могу спать одновременно со многими женщинами. Мне лучше иметь дело с одной женщиной.
Я сейчас пока не могу встречаться с женщиной, потому что я болею. Не хочу заражать.

Ок
Оксана

Чем болеете?

Фердыщенко.

Месяц назад на работе заразился чесоткой, пришлось уволиться. Сейчас нахожусь В инкубации.в домашних условиях. Стараюсь не контактировать с людьми.
На работе я видел, что люди чешутся. Я им предлагал коллективное лечение. Они меня обозвали, что я шизофреник, никто не чешется, это я только один чешусь.работа, конечно, хорошая, мне нравилось. Пришлось уйти.
Один умный человек мне сказал, что никто не сознается, что он болен чесоткой.