Господин Дроссельмейер

Что вы знаете об А.С. Грибоедове?

Ответы
Вера Сергеевна

"...Для чего тебя пережила любовь моя ".... Многое со школьной скамьи ...Была у нас прекрасный литератор ...могла зажечь ,вселить в тебя любовь и уж её забрать,нельзя было обратно .Вот так и прошагало все от школьного порога и до седеющих волос на голове !О Грибоедове я помню и про судьбу жестокую его ,а главное о верности народу ..России -матушке ,земле ...А Вам ,К В ..развить по теме можно больше ....пусть знают больше -жто ж хорошо ...

Вера Ерошенко

Горе от ума,женат на грузинской княжне Чавчавадзе.,был послом в Персии.Убит,защищая христиан.Книга у меня была про Нину и ее любовь к Грибоедову.Правитель Тегерана подарил царю алмаз Шах,чтобы избежать войны

Владмир

👍😐 окунулся в историю!

Вера Ерошенко

Красивая история любви русского дипломата и грузинской княжны..и трагическая.

Владмир

В наше время такое не произойдет.

Вера Ерошенко

Об этом не напишут.Втюхивают всяких Собчак и Бузовых...

Владмир

Они на виду. Их телевизор знает.

Таня Соболева

Русский дипломат, поэт, драматург, пианист, композитор, дворянин. Статский советник. Грибоедов известен благодаря блестяще рифмованной пьесе «Горе от ума». Погиб в Иране.

Ангел L

Личность многогранная и талантливая. Он поэт и музыкант, драматург и блестящий дипломат. Популярность ему принесла его гениальная комедия «Горе от ума»...🤷‍♀️

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

был современником АСПушкина, дипломатом и он женился на грузинской княгине, и еще, кажется, он написал какую то очень красивую музыку. Все, больше не помню

Ки
Кира

Старых барынь духовник... Маленький аббатик ... По гостиным он звонит в маленький набатик ))) Эпиграмма Дениса Давыдова ))

Ки
Кира

🙂

Сергей Комитетский

Он плохо кончил как сказал Сысоев . В Иране был послом , где был и убит религеознами фанатиками и конечно же писатель .

Сергей Комитетский

Он плохо кончил как сказал Сысоев . В Иране был послом , где был и убит религеознами фанатиками и конечно же писатель .

Виктория

Русский поэт и дипломат, был зверски убит в Тегеране в российском посольстве. вместе Похоронен в Тбилиси в Пантеоне.

Егор

С времен Очакова и покоренья Крыма.. кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали.

Телефонист Вася.а

Что,грибы любил.Ну может не,он сам,а предки.Иначе откуда такая фамилия?

Господин Дроссельмейер

Это польская. Переделанная под русскую.

Владимир Шамин

Очень много любил кушать грибы а вообще он посол России в персии

Anahit (Анаит) Grigoryan

Он был великий политик(кроме всего прочего), не то что нинешние...

An
Andy

Назвал четвертую главу своего произведения Фаталист.

Газу Бензин

Ну,я так понимаю,грибы кто то из родни усиленно жрал

Я Вера

1 вальс, одна комедия. Куча таланта. Дипломат

Господин Дроссельмейер

А бабник-то, бабник!

Я Вера

Я думаю, было за что любить

Господин Дроссельмейер

Я б за одни очки полюбила

Шагарьян Хайретдинов

о!!! У меня такие же!

Эва

Дипломат , писатель , любимец женщин.

Т@
Т@Ня

Что он был дипломатом, композитором

Doc.

Тань. Его же - убили и бриллиант, в качестве комп.? Могу путать..

Т@
Т@Ня

Убили. Вальс Грибоедова остался в музыкальной классике

Любка Котелок

Горе от ума.школьная программа.все.

Владимир Асиновский

оН БЫЛ ПОСЛОМ В пЕРСИИ ( КАК БУДТО )