Кы
Кызыма)

"Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе. Копните глубже — и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет." Ваше мнение?)

Ответы
Ве
Весна

Любим и опознаём через себя, через своё состояние"Гляжусь в тебя, как в зеркало...."Но без взаимодействия, этого состояния не ощутить и невозможно прочувствовать химию любви, происходит высоко энергетический обмен энергии. Поэтому любовь можно ощутить даже на расстоянии. Обмен энергии мгновенный. А анализ и химия происходит конечно-же внутри организма. А самое интересное, если Вы когда-нибудь ощущали, это события любви и чувств в сновидениях. Это вообще чудо, когда люди одновременно чувствуют и испытывают живую связь энергии и даже слышат голоса. Любовь, это самое непостижимое волшебство познаний природы своего тела и сознания. Доброго дня, Алсу)

Кы
Кызыма)

Здравствуйте, Радость.)

Оксана Алферова

Совершенно верно. Мир начинается с меня. Я делаю потому что.. Далее следует ряд причин по которым мне это удобно, нравится, устраивает. Я делаю кому-то что-то, потому что мне нравится ощущение нужности, значимости, удовлетворение. Молчу, потому что так комфортнее. Иду на примирение, потому, что конфликт действует на нервы. Мне. В первую очередь. И т. д., и т. п. Всё, любой поступок диктуется моим собственным понятием о чести, достоинстве, правоте, порядочности. Все это применимо в любой сфере человеческих отношений

Виталий

Мне это было понятно еще в детстве). Люди какие либо действия с окружающим миром, естественным образом, удовлетворяют желания своего собственного потока их, и никак не чьего то чужого)) Это настолько прозрачно и понятно, но в поток тех желаний у подавляющего числа людей входит и те, которые вуалируют это понимание вещей))) Мол они эдакие альтруисты, а по сути законченные эгоисты))

Виталий

О том и речь, что понятия передернуты, вот всякого рода религии и впаривают народу свою ересь)))

Константин

А без них ни как. Без религий начнётся хаос. Так безумцы хоть бога будут бояться хотя бы частично....

Виталий

Оно то все так, и главным фрагментом здесь стоит понятие СоВесть - совместная весть, т.е. свод общих правил для оптимального развития социума. А роль религии в хорошем смысле этого слова заключалась в простой мысли, в стремлении отойти от своего ЭГО, т.е. понять, что наше восприятие себя ложное, и тем самым выйти из круга Сансары...

Константин

А это к добру или к худу? А вот - Йоги так и делают. Навострились как то делать что бы больше не реинкарнироваться.

Виталий

..Это определяется понятием - свобода - истинный отход от потока желаний, генерируемого ЭГО. Йоги так сказать, если приходят к состоянию Будды, желания более не беспокоят, проявляется состояние Нирваны - созерцание.

Игорь Дубошин

Не совсем так. Позиция некоего эгоиста "всё для себэ". Иногда только ваше присутствие или присутствие другого человека, меняет мир вокруг вас, в ту или другую сторону. И с ощущениями не все так просто. Вы сами чувствовали сильную любовь, она обращена в вам и в тоже время, она существует помимо вас, существует и всё.

mk
maik kunin

А Вы правы. ----Любовь, а что это такое???Конечно же удовлетворение плоти. Основной инстинкт. Не боле... И Вы такая с сигаретой - вся аппетитная !Так бы и хотелось с Вами полежать и к звездам полетать. Ну и конечно поболтать. О жизни!

Ко
Колючка

Согласна, достичь безусловной бескорыстной любви-это работа над собой, тяжелый труд. Это редкие люди, святые. Безусловно мы любим только своих детей.

Андрей Борисович

тоесть мир уже не делится на эгоистов и альтруистов и это все в прошлом и теперь остались только эгоисты гребущие все под себя? печально как то.

Эва

Не согласна , Если любишь состояние в котором оказываешься , а не человека - ТО ТЫ НЕ СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ . Любят не ЗА , а ВОПРЕКИ .

Tp
Tpикcтep

Какое может быть влечение если женщина к примеру не красива ? И ощущения приятные в этом случае будут сомнительны .

Юж
Южанка

Что-то в этом есть. Когда я готовлю котлеты для любимого - я же их тоже буду кушать. Но что все для себя - это ложь.

Се
Семён

Мля, Америка открыта!🤣 Этот чел первый раз с психоактивными веществами познакомился и его впёрло?

Николай Скороходов

..как быть с альтруизмом .. и христианской верой с ее основными постулатами ... возлюби ближнего..

Вера Сергеевна

Нет смысла глубоко проникать в такую пучину :люблю ,значит люблю Не люблю - и слов не нахожу .

Кы
Кызыма)

Вот так вот всё просто?) Доброго дня, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна

Добрый день ,Алсу! Не очень и просто ,но искренно ,ясно ,без под текстов ,Алсу! .

Ек
Екатерина

И это правильно! Возлюби ближнего своего, как самого себя. Сначала себя! Потом всё остальное

...

уважаемая,кто из вас,двух алсу,лазит с легкостью по моей личке?это вообще КАК называется?

...

а на мыле ее рожа?

Кы
Кызыма)

Не рожа, а лицо, что за выражения.. Главная фотка её, остальные мои.)

...

рожа...наглая рожа...

Кы
Кызыма)

Некрасиво.

...

некрасиво она скотством занимается

Мария Я

Абсолютно согласна. Всегда в первую очередь неосознанно, но для себя, а потом остальные

Леди Мила

и что? Это нормально. Это естественно для любого нормального существа, закон выживания

Елена Щупак

Любовь к себе с любовью к другим взаимосвязана... Да, это приятно - любить себя, других...

Ty
Tycя

По большей мери все поступки человека эгоистичны. Важно насколько велик этот эгоизм

Че
Человек

Моя жизнь имеет смысл только для мине и моих близких, для остальных она бесполезна!!!