Георгий

1 апреля устанавливают длительность суток в 25 часов. Зачем это?

Ответы
Владимир Строганов

По мнению некоторых исследователей, Земля начинает медленно вращаться из-за Луны, которая в свою очередь является «тормозной» педалью, используя гравитацию. Многие ученые убеждены, что во всем виноваты океанские течения.

А некоторые винят во всем людей. Известно, что за последние десятилетия в мире появилось множество водохранилищ, в связи с чем ученые считают, что эти водоемы являются лишним грузом, поэтому Земля и крутится медленней. Но скорее всего, в данной ситуации свой след оказывают все вышеперечисленные факторы.

Владимир Строганов

По словам ученого, земной день будет длиться 25 часов примерно через 200 миллионов лет.

Георгий

Время от времени тренироваться уже надо начинать.

Владимир Строганов

Если перевести время на миллиард лет назад, то станет ясным, что в то время на нашей планете обитали лишь одноклеточные водоросли. На то время скорость вращения Земли была огромной, сутки длились всего лишь 15 часов. По истечении 500 млн. лет сутки длились уже 21 час, а год состоял из 420 дней.

Аля

не слышала и скорее всего это первоапрельская шутка

Георгий

💥💥💥💥💥💥

Аля

😉

Сергей Логинов

У нас это запретили, кто не согласен 25 лет рудников

Георгий

По одному за каждый час или только за 25ый?

Сергей Логинов

Всем, кто не согласен, что отменили 25 час, 25 лет рудников с 1 по последний день, то есть 25*365=9125 дней там просидят

Георгий

Сурьёзню! (И рудников не хватит на столько дней!).

Сергей Логинов

Хватит и одного, ведь несогласных только 15 человек в регионе, а рудник вмещает около 4000 чел, места всем хватит в течении 25 лет каторги

Георгий

15??? И кто же они?

Сергей Логинов

Люди разных профессий, Вам что фамилии нужны, я как раз сидел присяжным заседателем по этому делу

Валькирия

Не до всех порвоапрельские шутки быстро доходят:))

Георгий

Время ещё ведь есть!

Галина Лихолатова

чтобы успеть помыть посуду после всех гостей

Георгий

😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Ольга

А где Вы это слышали? Или шутите заранее?

Георгий

🙂

Ольга

ОК

Фархад Исмаилов

Чтобы вдоволь насмеялись и нашутились.

Георгий

💥💥💥💥💥💥💥💥

Леди Мила

Торопитесь, это 1 апреля нужно писать.

Владимир Март

...пока дойдёт до некоторых...😀

Георгий

💥💥💥💥💥💥💥

Юрий Прытков

Это марсианские сутки, для хохмы.

Георгий

💥💥💥

Алексей Миркин

Чтобы Земля стала вторым Марсом.

Владимир Колпаков

Но каждый час - академический

Анатолий Степанов

дуракам всегда мало времени

Лариса

Ура. 1 апреля. День дураков.

Георгий

А что делать в 25й час будем?

Лариса

Да мне и 30 часов мало! ))) Дел полно.

Георгий

Ну первый ведь раз, как то и отметить бы.

Лариса

Галочку успею поставить...

Георгий

Да! Не пропустить бы.

Андрей Абидов

Чтобы никто не поверил!

Тамара Муханова

Ну, потому что 1 АПРЕЛЯ.

Александр Кузнецов

дуракам закон не писан

Георгий

А зачем им законы? Им бы что то поумнее.

Леди- Л.

Шутки ради😛

Георгий

💥💥💥💥💥💥💥

Георгий

💥💥💥💥💥💥