Ина Ева

Иногда высшее образование мешает по-настоящему думать о людях? (с)

Ответы
Нина Архипова

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить? (М.М.Жванецкий)

Николай Александрович

(С)-это из сети,что-ли.Наверняка от верного путинца.Сам Путин недавно засветился у памятника царю Александру,веночек возложил.А от царь известен ещё и запретом образования для детей кухарок,официантов,в общем для людей"подлого"происхождения.Ну а САМ-то встал на колено,назвал царя человеком-скалой.

Ина Ева

Не гоните пургу... Фразу услышала в фильме РЖЕВ, задумалась... И спросила сдесь.

Николай Александрович

Ну и что.Кто зайдёт прочитает,узнает,что сказал один про другого и что творила эта скала в своё время.И не гоню я,предположил.Удалите,если боитесь.Знаете как?Удалить пургу?

Николай Александрович

Так и не понял почему,неправду написал?Тогда ладно.Но вы со Ржевом непонятно чего хотели.Зачем (с)-то.

... Рус

Настоящее образование никогда не мешает думать! Большое количество приобретённых знаний(на 90% ложных,в современном мире) совсем не означает образование,как умение пользоваться своим умом и как производное - мудростью.Но образование,чего-либо иного - это запросто!

... Рус

😁 А чё...!Я сам офигел...🤣🤣🤣

Владимир Наумов

Чем ниже образование, тем выше интеллект, знания, мышление, и более высокую должность должен занимать, но досада не назначают и тыкают формулами и разными импотными словами вместо хреновины и фиговины припендюрить.

Николай Дубинин

...бывает, и часто ...когда при наличии высших учебных заведений по экономике, страна на грани нищеты. Что ни высокий руководитель, то с высшим экономическим образованием.
Людей учат считать, но они тупо обсчитывают.

Владимир Петров

А по-моему, образование только помогает думать, в том числе, и о людях. Смутно представляю, как можно думать по-настоящему или не по-настоящему, когда можно просто думать или не думать...)))

Ина Ева

Фраза выдернута из фильма РЖЕВ

Владимир Петров

Я этот фильм не видел, да и предпочитаю пользоваться фразами собственной "выпечки"...)))

Владимир Петров

Оставьте его себе. Может он поможет вам хоть как-то думать...)))

Ина Ева

Вам нужнее, ибо ваше суждение не предполагает размышления над тем, кто, когда и при каких обстоятельствах мог выразить мысль, с которой вы не согласны, но при этом мните себя судьей - это удел глупцов, так что барабаньте) во славу себя, сэр судья😁

Владимир Петров

Применив словосочетание "по-моему", я только высказал своё мнение, несогласие с которым (я бы сказал, неприятие его), несколько агрессивно продемонстрировали вы, "не предполагая размышления над тем, кто, когда и при каких обстоятельствах мог выразить мысль"... Словом, поучая кого-либо чему-то, не забывайте поглядывать в зеркало...)))

Ти
Тимуровец

В жизни бывают более важные вещи чем чтение и учёба. Чему научила учёба что ничему не научила. Нет ничего хуже чем чтение книг. Когда я последний раз читал книгу, меня изнасиловали

Сергей Луцковский

Святому святое и снится. Человек и учился для того, чтобы не быть с народом на одном уровне. Вырастают карьеристы, а им не до общих проблем, надо по лестнице вверх карабкаться.

Vladimir Ovchinnikov

В одном анегдоте на подобное заявление "мудрый чукча" ответил: Танцую помаленьку и мне нечто не мешает! Образование не может мешать нормальному человеку.

Ина Ева

Ключевое ИНОГДА и сказано при определенных обстоятельствах в фильме РЖЕВ.

Евгений Игишев

у каждого действия есть свой след ,своя цена я же с такими знаниями ,например ,чувствую себя как слон в посудной лавке ,_вот кто-то наследил неправильно

Леонид Злоказов

Мне высшее образование ни когда не мешало думать о людях, хотя среди предметов высшей школы были совершенно бесполезные, вроде научного коммунизма.

Вячеслав Кудряшов

Сейчас нет высшего образования, а есть "верхнее". Вот это "образование Вам и мешает думать о людях, так оно "заточено" думать о собственном кармане.

Вячеслав Кудряшов

Если Вы задаете такой вопрос,значит он для Вас интересен. Каков вопрос-таков ответ!

Ина Ева

Интересен, но зачем проецировать вашидомыслы на автора вопроса, фраза в котором заимствована - глупо с впшей стороны).

Вячеслав Кудряшов

Надо вам посмотреться в зеркало.

Михаил Гехт

высшее образование не мешает, но оно ничего не заменяет. Ни культуру, ни кругозор, ни сострадание. Оно может только усилить имеющиеся способности

Ина Ева

Расширяет кругозор, способствует саморазвитию.

Михаил Гехт

да. Всё-таки навык читать, анализировать и т.д. упрощает дальнейшее саморазвитие

Лана Лана

Сейчас наличие высшего образования в нашей стране не показатель умственных и моральных способностей, а всего лишь наличия денег отучившегося.

Во
Володя

Ага в том что весна заканчивается виновато лето или если дважды два есть четыре, то и на Луне есть жизнь. Умеете вы делать правильные выводы))

Ина Ева

Вижу, вам это сложно), но вы учитесь😁

Во
Володя

Ладно сейчас буду учиться рассуждать, как и вы же: Раз я живу с женой, мне с ней хорошо. Раз я ищу других отношений, мне с женой плохо. Мне плохо с женой, с которой мне хорошо.

Во
Володя

Да, высшее образование я еще 20 лет назад получил))

Михаил Бычков

Не пойму в чем преграда в образовании думать о людях , может поясните? Мне кажется о людях вообще никто не думает ни с образованием ни без .

Михаил Бычков

не видел фильма надеюсь в инете есть

Vadim @@@

Скорей всего не образование,а менталитет самого человека.Он думает я закончил и получил высшее образование и стал бессмертным

Николай Быков

Помни, начальник соображает быстрее тебя! И пока ты медленно обдумываешь хорошее решение, он уже быстро принимает плохое…😁😀

Та
Татьяна

Это не высшее образование мешает, а ограниченное мышление. Можно быть и человечным и до небес образованным одновременно.

Остап Бендер

А че о них думать? Они твари самовлюбленные. Их стрелять через одного и хоронить в общих могилах. На большее они не нажили

Остап Бендер

А у вас много таких? друзей

Ина Ева

Нет, но это не значит, что у всех так, как у меня).

Ина Ева

А у нас в квартире не газ.

Остап Бендер

А у вас сегодня кошка родила вчера котят? Котята выросли немножко а есть из блюдца не хотят

Остап Бендер

О как! Надо их значит тыкать мордой)))