Татьяна

Отгадайте загадку Как найти то ,что не терял? ,Как обрести то ,что не имеет цены? и Как вернуться туда ,куда возврата нет ?

Ответы
Эдуард Щиголев

Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.
На черное поле, на белое поле
На вольную волю и на неволю.
В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход,
Но часто паденьем становится взлет,
И видел я, как становится взлетом паденье.

Ты шел, забыв усталость и боль,
Забыв и это и то.
Ты видел вдали волшебный огонь,
Который не видел никто.
И часто тебе плевали вслед,
Кричали, что пропадешь,
Но, что тебе досужий совет,
Ты просто верил и шел на свет -
И я знаю, что ты дойдешь.

Ведь каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.
На черное поле, на белое поле
На вольную волю и на неволю.
В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход,
Но часто паденьем становится взлет,
И видел я, как становится взлетом паденье.

А ты дороги не выбирал
И был всегда не у дел,
И вот нашел не то, что искал,
А искал не то, что хотел.
И ты пытался меня обмануть,
Мол, во всем виновата судьба.
А я сказал тебе: В добрый путь,
Ты сам согласился на этот путь,
Себя превратив в раба.

Ведь каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.
На черное поле, на белое поле
На вольную волю и на неволю.
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.
На черное поле, на белое поле
На вольную волю и на неволю.

Василий Исаченко

Любовь возвышенное чувство
Воспламеняет сердце, кругом голова
Вдруг неожиданное буйство
Природа не сошла с ума
* * *
Всё рождено в Любви и ласки
И капельку немного страсти
То всё прекрасно и улёт но
Живётся сладко и вольготно
* * *
А без Любви как таковой
Весь мир какой то не такой.

Александр Ищенко

Это не всегда , что люди теряют больше . Тут в первую очередь важен мотив поиска . Люди ищущие во всём своего , действительно теряют .
Хочешь получить то , что никогда не получал , нужно делать то , что никогда не делал - это касается и поиска. А может я вас не правильно понял:)

( * ; *)Татьяна Наумова

искать потерянное- бесполезно...значит, было не твоим...нет ничего бесценнее жизни...а все остальное-ерунда...
а вернуться куда хочется -всегда можно... при определенных обстоятельствах.... а если уж нет возможности -значит судьба такая...значит, не нужно тебе туда больше...

Татьяна

мудро написано,но это всего лишь загадка

Алекс С

вэтой жизни есть Законы Вселенной. созданные Человечеством по их повееднию их событиями.Созданные вековыми познаниями как корень жизни. закон-1 гласит .созидай мир в котором ты живёшь по новому лучьше прежнего.Для этого надо определиться )

Misa Cebotari

Никто и никогда не потеряет ни одного цента. Наш проект устроен так, что никто, даже если захочет, не сможет потерять ни одного цента, всегда и у всех есть стабильный доход. Приглашаю всех зарабатывать со мной https://vipline.online/?ref=22728

Ирина

Вернуться туда, куда возврата нет, можно с помощью памяти- это воспоминания. Найти то,что не терял- это время, потому что для того,что действительно важно, время всегда можно найти. Обрести то,что не имеет цены- это любовь.

Андрей

Глубоко

Ирина

🙂

Al
Aleksii

Находишь себя,внутренне я всегда было с тобой,любишь себя безумной любовью и тогда притягиваешь того,кто так же как и ты будет любить тебя,с ним ты вернешься в те неизведанные дали,где как-будто уже когда-то была))

Татьяна

красивый ответ ,но это тибетская загадка и ответ на нее таков:смысл это то что не теряли ,а находят его не все,свобода все знают что она есть но не все знают как ее обрести ,лишь во сне мы возвращаемся туда куда возврата нет☺️

Александр Колесников

Человек может осознать что-либо , понять и это он не терял , но может найти. Если ты жив , то не имеет цены для тебя свобода выбора. Мы можем вернуться туда где не были и не будем - это в мечте и во сне.

Geronymo Lynx

Поскольку времени не много-я в краце матом изложу! Надо перестать есть всякие забористые грибочки. Чтоб мысли дурацкие в башню не лезли....Ведь если в башне поебень. То что вьебень. Что не вьебень!

Татьяна

это тибетская загадка и ответ на нее таков:смысл это то что не теряли ,а находят его не все,свобода все знают что она есть но не все знают как ее обрести ,лишь во сне мы возвращаемся туда куда возврата нет☺️ при чем тут грибы и маты не понятны

Geronymo Lynx

Вот я про грибы то говорю,,,а маты не мои-это Шнур этакий матершинник!,,,Я не виноват

Мира Донна

«Ухвати звезду с небес!
Мандрагору раздобудь!
Отчего хромает бес?
Как мне прошлое вернуть?
Как бы мне сирен послушать?
Ковы злобы как порушить?
И отколе Ветер в поле
Подгоняет добру волю?

Дилетант

Это загадка или вопрос, называется коан! Буддистская тема, и причём прикольная, здесь однозначного ответа нет, здесь темы сна двигают ваше сознания, "Умения спать и видеть сны, о чём то большем")

Татьяна

это тибетская загадка и ответ на нее таков:смысл это то что не теряли ,а находят его не все,свобода все знают что она есть но не все знают как ее обрести ,лишь во сне мы возвращаемся туда куда возврата нет

Михаил Гехт

Это : "Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя, - Родишься вновь с мечтою, Но, если жил ты, как свинья, - Останешься свиньею."

Татьяна

🤔☺️👍

Георгий Браташ

💋А есть ли на Свете Цветы, что не вянут, глаза, что на Солнце глядят, и не слепнут.. И есть ли на Свете, те дальние Страны, где Звёзды не гаснут, где Краски не блекнут?..

Синигами

надо пойти туда низная куда... чтобы обрести то что безценно. не потерять жто от рождения... я могу вам ответить на прследний вопрос но не буду этого делать !)

Александр Ферра

Нужно научиться четко определять и классифицировать по группам применяемые вами понятия, а не валить их в одну кучу. И тогда всё у вас получится 🙂

Татьяна

это тибетская загадка

Александр Ферра

А каков ответ? 🙂

Татьяна

смысл это то что не теряли ,а находят его не все,свобода все знают что она есть но не все знают как ее обрести ,лишь во сне мы возвращаемся туда куда возврата нет

Александр Ферра

Понял. Спасибо.

Татьяна

☺️

Борис Бобров

А тебе только скажи. Тебе это не нужно знать. Меньше знаешь крепче спишь. Иди в баню. Иди спать. Тебя горшок ждёт. Памперсы не забудь себе купить.

Татьяна

странно ,к чему хамить?

Борис Бобров

Кто ?

Татьяна

(Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.) Думаю значение этого слова лучше описывает себя. Я не думаю ,что мы перешли с Вами на ты

Борис Бобров

А тебе только скажи. Тебе это не нужно знать. Меньше знаешь крепче спишь. Иди в баню. Иди спать. Тебя горшок ждёт. Памперсы не забудь себе купить.

Татьяна

это тибетская загадка и ответ на нее таков:смысл это то что не теряли ,а находят его не все,свобода все знают что она есть но не все знают как ее обрести ,лишь во сне мы возвращаемся туда куда возврата нет

Иван Микулин

оч. просто ... верно служить своей Родине, а дальше все просто - найти это премия, обрести это военная пенсия, вернуться это военная прокуратура

Татьяна

я тоже хочу посмеяться,а УСТАВ МО РФ не знаю😰поэтому не смогу вместе с вами посмеяться 😭😭😭

Иван Микулин

Танюшик, сейчас просто слуачйно открыл главу устав караульной службы... тут все прописанно:

Татьяна

ииии можно и мне огласить

Иван Микулин

не терял - это приступил к охранно-караульной службе (это не твое, но Ты охраняешь), обрести ... это Ты охраняешь, но понятия не имеешь чё там вернуться туда откуда возврата нет - ДМБ (дембель),

Татьяна

😅😅😅😅😅прикольно

Раис Рахматулин

если не теряла то радуйся и благодари бога,то что не имеет цены ты обрела с рождением,закрой глаза и ты вернешся туда куда захочеш.

Азизхан Айдарани

Все вы имеете. Просто надо научиться ценить. Просто хорошенько оглянитесь вокруг и найдётся ответ на все эти вопросы