Крошка Енот

В принципе, что такое богатый человек в современном обществе, по сути это жулик. (Согласны?)

Ответы
Николай Унгбаев

Я не согласен. В основном жуликами их считают те, кто мало работает и не знает как богатство и достаток зарабатывается. При этом не спорю, что есть и жулики. Но жулик тоже работа и нужен для этого талант.

Крошка Енот

богатство достаётся воровством...это однозначно...

Николай Унгбаев

А Вы не прбовали поработать?

Крошка Енот

а кто ты такой чтобы мне тут советовать.... откуда ты знаешь кто я такой и чем занимаюсь... а может я известный учёный ... тебе не приходило это в голову?

Николай Унгбаев

Я не известный ученый, ник огда не вооровал нижульничал, живу в достатке. Кроме того я никогда не тыкаю незнакомому собеседнику. Кроме того тут на форуме обсуждают, а не, а необвиняют. Так что общайтесь пожалуйста сами с собой.

Ильгиз Габдрахманов

Вы наверное имели ввиду зажиточный. Богатый человек это тот у кого живы и здоровы родственники, дети, родители и он сам. Человек который может вспомнить вечера у костра с друзьями, праздники с семьей.

Людмила Штыфман

Нет, не всегда... Есть люди с умной головой... Вложив минимум в определенный бизнесс и развив его, становятся богатыми. При этом на законодательном уровне еще и своевременно оплачивая все налоги...

Людмила Штыфман

Нет, не всегда... Есть люди с умной головой... Вложив минимум в определенный бизнесс и развив его, становятся богатыми. При этом на законодательном уровне еще и своевременно оплачивая все налоги...

Людмила Штыфман

Нет, не всегда... Есть люди с умной головой... Вложив минимум в определенный бизнесс и развив его, становятся богатыми. При этом на законодательном уровне еще и своевременно оплачивая все налоги...

Naadina

Что-то не то... Жулик, в толковом словаре-вор, занимающийся мелкими кражами или
человек, склонный к мошенничеству; плут. А у богатых все по-крупному. Да и неужели все так мрачно и все жулики. Забей.

Валентина Дмитриева

сегодня слово богатый имеет двойное понимание, а именно богатый душой, богаты желанием помочь и так далее и есть понимание богатства во власти, владеть всем..........

Владислав Ильмер

Вообще-то цена человека это - его зароботок. И никого не волнует, честный это зароботок или нет. Лишь деньги - критерий успешности и нужности человека обществу.

Та
Татьяна

В принципе это так..Честный человек никогда богатым не бывает..Но есть такие,которые живут на кредитах,честно выплачивают и живут в достатке..

Еркетай Кусанова

богатый человек это я думаю что все близкие (Мама,Папа, сестренка, братишка, брат, сестра, друзья, родственник ) рядом .

Лиса Патрикеевна

В поселке всех примерно знаешь и что я заметила.Кто побогаче те ходят в оптовые магазины за продуктами,почему?

Крошка Енот

ну?

ⅅжекоб✭Умба

Часто это просто милые неконфликтные люди, которые умеют легко договориться с собственной совестью.

Крошка Енот

с искусной маской "милого человека", за фасадом которой скрывается хищная акула.

ⅅжекоб✭Умба

Время, в которое мы попали, исключает сантименты. Homo homini lupus est. Ничего личного.

Крошка Енот

вот именно поэтому такой хомо и обречён... то есть, чем отличается хомо от ЧЕЛОВЕКА? именно тем что хомо лишён чувств, а только лишь холодный прагматизм,что и лишает его права называться ЧЕЛОВЕКОМ.

ⅅжекоб✭Умба

Прагматизм, это знамя нашей эпохи.

Крошка Енот

Да конечно знамя! И именно поэтому под флагом этого знамени, мы идём прямой дорогой к вымиранию.

ⅅжекоб✭Умба

И чем дальше, тем меньше это вызывает сомнений. Принцип разумной достаточности, не знаком нашему виду. В этом пожалуй, и есть залог его самоликвидации.

Крошка Енот

Абсолютно так!!!

Rafail Kanyukaev

Не все, многие действительно заработали свое состояние, я не имею в виду супермиллиардеров

Тиана Веселая

Не согласна. Знаю хороших людей,образованных, зарабатывают прилично - своим трудом и умом!

Ирина Верещага

нет, это человек, который может работать, зарабатывать и управлять денежными потоками.

Крошка Енот

так это и есть жулик

Ирина Верещага

глупости. Такие мысли только у тех, кто работать не умеет, но от зависти захлебывается.

Дэн

Да, и каждый отвечающий мечтает стать жуликом... Как бы люди не кривили душой в ответах.

Крошка Енот

не каждый...

Светлана Бескина

Нет, я согласна. Хотя не являюсь такой. Нельзя мерить всех под одну гребенку.

Алексей Юрьев

Чаще это верный слуга партии и правительства. Назначили богатым - выполнил.

В*
Валия ******

В какой то степени да. Но для этого нужно ещё трудолюбие, ум, организация

Нина Кужильская

теорию относительности никто не отменял.... у кого на что мозги способны