Юл
Юля

Вы своим домашним животным ставите прививку от бешенства?У меня котенок,надо?

Ответы
Языческий Кот

если он только дома - то не особо. есть ненулевой шанс принести с улицы что угодно, но он очень невысок. бешенство передается в 99% при укусе.
гораздо желательнее от чумки, лептоспироза, паравируса - они намного реальнее бешенства в городе..

Юл
Юля

да мыли руки хоз мылом перекисью.но каждые пять минут прыжок и ты в дамках)покусан)поцарапан)

Языческий Кот

ну пока не подрастет так и будет. можно немножко когти подстричь, чтобы не такие острые были.

Юл
Юля

очень скаженый)прыгает как сайгак)угрожающе)))когти ужасно острые)

Языческий Кот

ну сразу приучать - газетой по носу чтобы на людей не прыгал. потом поздно будет.

Юл
Юля

я ему говорю нононо!и палец .пару раз дала по морде и меня не очень норовит поцарапать и укусить)

Пан Стефа́н

Да не надо. Это у диких животных бешенство. Волки, лисы ... Котёнок тут не при чём.

Юл
Юля

он рожден от дворовой кошки

Пан Стефа́н

Ну и что. Он же домашний.

Юл
Юля

Да.сиал домашним

Олег Мирошников

кстати кошки и ежики самые большие распространители этого заболевания

Юл
Юля

о!спасибо!а сами могут не болеть?

Олег Мирошников

Заболеют, но до проявление симптомов уже могут быть разносчиками, причем не только укусами, но и царапаньем когтей

Юл
Юля

да это я знаю.сын сходит к ветеринару.спросил сделать анализ на бешенство.там ответили не делают только прививку ставят от него

Олег Мирошников

анализ может показать только взятие проб или головного, или спинного мозга, а это уже у трупа...

Юл
Юля

ого.понятно

Олег Мирошников

так что лучше сделать прививку

Юл
Юля

спасибо

Ро
Роксана

Мы летом берем кошку на дачу, поэтому делаем прививки и обработки.

Александр Вяткин

Ну если из дома выпускать не будете,то необязательно.

Владимир

Чё последние колготки приказали долго жить..?😂😂

Юл
Юля

🐱

Геннадий Витальевич Чичеров

Обязательно, даже если не ходит из дома на улицу.

Юл
Юля

спасибо.вот отвечают если не ходит то не надо а он взят с улицы

Геннадий Витальевич Чичеров

Заразу в дом можно принести даже на обуви.

Юл
Юля

ну да.а котенок?бессимптомно сколько может носить заразу?

Марго Беккер

Неаа...Только Глистогонное даю каждые пол года..

Юл
Юля

он гуляет на улице?

Марго Беккер

Пёс-даа!

Юл
Юля

а)понятно

Соболев Валерий

а у меня глисты. намного сложнее с прививками.

Юл
Юля

это к чему?Валера?)

Соболев Валерий

вы же про домашних животных спрашивали.

Юл
Юля

и что таблеточки есть от глистов.

Соболев Валерий

от котят тоже есть таблеточки.

Юл
Юля

давай сначалоа.мой вопрос -ставить от бешенства домашнему котенку?

Соболев Валерий

у вас есть выбор - либо прививку, либо таблеточки.

Юл
Юля

благодарю

Ку
Кукулькан

если на улицу не будет выходить, то не надо

Юл
Юля

кусается как собака.все с такой силой грызет)))

Ку
Кукулькан

Бешеные не играют вообще)

Юл
Юля

точно?)он бегает как угорелый и все грызет )за руки кусает так больно)

Ку
Кукулькан

😁🤦‍♂️ ну покажите врачу

Юл
Юля

грезет все!ножку стола.ручку железну. микроволновки)

Эл
Эльвира

Если всё время дома, то нет необходимости.

Эл
Эльвира

Хотя, лучше посоветоваться с ветеринаром.

Юл
Юля

Спасибо

Просто Ой,Но Не Наивный...

Сначало тебе ...мало ли заразишь животину

Просто Ой,Но Не Наивный...

Типо было есть ибудет

Юл
Юля

Чьо

Юл
Юля

Ага

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это прости в куда

Валентина Мишняева

Если ни с кем не контактирует, не надо.

Валентина Мишняева

С глазами лучше в вет. сходить. Кошкам давала Прозител.

Юл
Юля

спасибо.не у моего с глазками а тех кого прикармливаем у дома

Валентина Мишняева

Спросите у вета. Можно покапать или промывать.

Юл
Юля

Да слышала не раз по ТВ о каплях.спасибо прокпраю им.чтобы остальных не заражали

Валентина Мишняева

Удачи Вам.

~E
~ Eva Lansca ~

Если на улице будет гулять, то надо.

Z-Мимокрокодил-V

Если ты его не укусишь, то нет.

Юл
Юля

🤣

ვასო წილოსანი

Желательно но не обязательно

Antitролль. Игорь

Ему обязательно☝️🧐

Наталья

Ставим) Желательно.

.K
. Kramar.

себе не ставил

Юл
Юля

сечас поищу)

.K
. Kramar.

махаоны капустницы крапивницы

Юл
Юля

первое наверное

.K
. Kramar.

а я как то шмеля в ладошки поймал😁

Юл
Юля

нет наверное павлиний глаз.искала в паблике была одном недавно постили.уже нет видно удаляют кеш старый

Re
Ren.

Робота купите