Просто Человек

Глядя на правительство Украины приходить мысль: Вот где Чернобыль аукнулся. 😉 👍

Ответы · страница 3
Элен Ренбауэр Z

😁

Элен Ренбауэр Z

вот и я о том же)))))))))))))))))

Просто Человек

🤝😉👍 Наш Человек. Я к слову Вам уже это говорил. За Ваши вопросы и высказывания. РЕСПЕКТ ВАМ!!!

Просто Человек

Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

Элен Ренбауэр Z

стараюсь выполнить Ваши наветы😁

Я Вера

Ха

Леонид Шестаков

меня, например, прозвали японцем только потому, что родился на Сахалине и никто из моих пацанов не знал, где это, пока не уточнил про Японию (рядом, мы недавно её победили...) в своей национальности я был уверен всегда, русский, но как то дядя привёз к нам, в Крым, бабушку и она стала у нас жить ...она рассказала, кто из наших предков и откуда приехал в Забайкалье, как жили, как брали в жёны юрточных тунгусок, а потомки оставались русскими...
после школы я учился в Ленинграде, в кораблестроительном, там встретил свою жену, она приехала из Грузии, там родители её встретились, тёща - дочь православного священника из Ярославля, была туда эвакуирована, а тесть одесский еврей, воевал на флоте, когда в Поти потопили у стенки его корабль, он, как корабельный медик, и раненные остались живыми только потому, что ушли в госпиталь...его оставили заведующим гарнизонной баней, где служила симпатичная бухгалтерша....жена по метрике и анкете числилась еврейкой...мои дети не стали антисемитами, хотя такие настроения были в их окружении...я тем более...

Леонид Шестаков

когда учился, заразился петербуржским выговором, но потом подружился в грузинами и стал незаметно для себя акцентировать в разговоре по-ихнему, молодой был и восприимчивый...распределились мы с женой в Крым...одно время меня за своего не принимали из-за говора, но сейчас, думаю, что давно свой...как и жена...у нас давно вернулись крымские татары...да, другая вера, другие праздники, но очень вкусные тандырные лепёшки...и вообще, с детства возле моего дома мечеть, мы лазали в минарете на самый верх, выглядывая в бойницы, теперь она действующая...у неё был отстрелен верх минарета, но его достроили ещё в советское время...пять раз на день доносится негромкий крик муэдзина, правда он в минарет при это не лезет, там стоит динамик...я не знаю, есть ли у нас синагога, говорят, что городской дом офицеров флота расположен в старой синагоге, но община еврейская есть и жену в неё пригласили, в трудные времена снабжали продуктовыми посылками, которые были очень кстати...украинизация одно время была вялотекущей, но в конце стала некомфортной...слава богу, мы воссоединились с Россией...вот запустили автомобильное движение по мосту меду Керченским и Таманским полуостровами...жизнь постепенно налаживается, но очень соскучились по железнодорожным поездкам...в Крыму Москва-Феодосия была чуть ли ни первой веткой...

Просто Человек

Да, жизнь у Вас тоже была не сахар. В принципе, как и многих. Я родился и Вырос в Минске. Мне тоже приходилось драться. за то что обзывали жидом. Сестра вообще кирпич разбила на голове у одноклассника. И это столица Белоруссии. Это было в детстве. Потом уже не обзывали. Но жизнь становилась труднее. А после распада СССР, вообще бардак. Поэтому и уехали. Родители в Америку, я в Израиль.

Леонид Шестаков

у евреев национальность определяется по матери, а у большинства остальных народов - по отцу и это приводит к вечному парадоксу, типа Иван Петрович Сидоров - и еврей и русский одновременно...у Льва Гумилёва узнал, что этим же отличались евреи и караимы в Хазарском каганате...у одних мамы еврейки, а отец мог быть хоть эфиопом, у других еврей только отец...сейчас то они состоят в одних общинах...наверное, караимы и в Израиль едут, как евреи....в России, точнее в бывшем Союзе, столкнулись с неблагодарностью национальных республик, которые выпестовали большевики....правда, за несколько лет до развала перестали указывать национальности в паспортах...в империи также не указывали, вместо этого записывали вероисповедание....чтобы получить монолитный народ...но тут проблема с его наименованием...остроумцы говорят, что недаром только русский - прилагательное, а не существительное в наименовании национальности, а поэтому страна должна быть Русью, Руссией, а народ русским - русские евреи, русские татары, русские караимы...русских русских, по определению, не существует...есть славяне, тюрки, фино-угры....да и, всё равно, имя скандинавское...😄 😉 😲 крамола!

Леонид Шестаков

не знаю, в принципе, ни одного русского, у которого бы не было в роду инородца...русская культура достояние всех русскоязычных, но считать себя именно русским может любой, кто хочет...кто таковым себя ощущает....какая из религий ближе русскому народу - языческая или христианская православная, вопрос искусственный....свыше тысячи лет мы православные, причём, как верующие, так и неверующие...язычество было племенным, потом распространилось на княжества, как религия большинства или коренного народа конкретного княжества, все боги, которых сейчас поминают, не были общеславянскими, а скорее территориальными, даже те, у которых совпадали Имена...и на таком вот этапе развития языческой веры, была сделана удачная попытка объединить народ единой верой, православным христианством византийского образца...вначале принудительно, но с течением времени она стала основополагающей...за исключением ряда немногочисленных ортодоксов...а наличие на территории Руси разных религий, давно привело к веротерпимости...атеизм, по сути, тоже вера, только без вероучения...