Лариса Ларина

"Нет врага хуже, чем толпа, в которой ты трешься. Каждый непременно либо прельстит тебя своим пороком, либо заразит, либо незаметно запачкает. Чем сборище многолюдней, тем больше опасности". Вы согласны с этим высказыванием древнего мудреца Сенеки?

Ответы · страница 3
Мудрый Князь

99 процентов, толпа глупа, коллектив умен

Лариса Ларина

Соглашусь...при условии, что коллектив действительно умен!

Ва
Вася

Но человек все равно животика стадная.

Лариса Ларина

как знать...знал бы прикуп, жил бы в Сочи....🤭😉

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Сенека плохо кончил...и доверия ему нет

Лариса Ларина

а что с ним таки произошло....неужели помер?....😅😂🤣

Владимир Чураков

Да. Столпа Творение, это жуткая вещь. )))

Соболев Валерий

нет. я думаю собственной головой.

Nikola Mahkov

-согласен-стадо это страшно!--😛

Лариса Ларина

Вот-вот...так что может даже и неплохо, что мы на карантине....😉

Лариса Ларина

ну это я про толпу...естественно...

Владмир

В Толпе могут просто затоптать.

Лариса Ларина

конечно... такие случаи известны...

Владмир

В толпе каждый за себя! Туда лучше не соваться.

Aleksandr Tarnovsky

Толпа школьников...🖼

Aleksandr Tarnovsky

Толпа младенцев.🖼

Лариса Ларина

эти две толпы довольно таки безобидные....☺️😊😇

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Значе Сенека бил таки не прав! Как и Борис! )))

Лариса Ларина

...Кстати о Сенеке- сей достойный муж проживал настолько давно, что галавою разумеешь, шо он таки мудрец, а душою таки лучше бы Бориса тогда послухали, може пользы было бы поболе....😄😄😄

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Лучче послухати Конфуцья! Онн таки бил несколко силнее Сенеки! )))

Лариса Ларина

а вот здеся и не поспоришь, шо е то е...☝️😄

Марго Беккер

Поолностью...Избегаю толпыы

Vladimir Rakivnenko

Особенно медосмотр опасен.

Vladimir Rakivnenko

Даже целоваться в масках....

Лариса Ларина

да, тем кто целуется, не позавидуешь...😉

Vladimir Rakivnenko

Водку без маски не продают!

Александр.

А я,и сам это давно понял.

Александр.

Вот теперь мало с кем общаюсь,и у меня всё хорошо.

Фердыщенко.

Да.. ещё с кармана стырят

Ка-Валерчик Гузенко

Хуже всего -- растопчет !

Лариса Ларина

Аааа, представляю...знаю я такие оголтелые толпы, тоже видела...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну а я её пережил ! Упёрся в стойку касс , и выдержал !

Ка-Валерчик Гузенко

Тсссссссссссссссс ! Я не один , там ишшо один парень со мной так жеж выстоял ! 🤫

Одинокая Волчица

не люблю толпу.. серость

Лариса Ларина

толпа и есть толпа...сброд....

Одинокая Волчица

да..но их всегда больше почему-то

Лариса Ларина

на что ловишь, то и клюёт...там ловцы неокрепших душ....

Одинокая Волчица

вы правы и любителей халявы

Олег

Свои мОзги надо иметь.

Лариса Ларина

Надо...однако, мы не раз видели эти озверевшие толпы...

Олег

Это,как в кино,"Все побежали и я побежал".Большинство,даже не знает ЗАЧЕМ.(За компанию,за деньги,обкуренные,за стакан).

Лариса Ларина

Вот-вот...а пока разобрались, уже во что-то и вляпались...😉

Николай Львов

И мудрецы ошибаются.

Лариса Ларина

ну здесь -то они точно не ошибаются...

Сергей Дейнега

Несовсем, чуток. 🙏

Лариса Ларина

задумалась... потому как считаю, что правильно товарисч Сенека написал ведь...толпа- страшная сила, темная и неуправляемая временами...за примерами далеко ходить не надо...

Сергей Дейнега

Многое зависит от того, Кто ею управляет! 🙏

Лариса Ларина

безусловно..но почему-то чаще всего "попы Гапоны"...

Сергей Дейнега

Это было до Революций! Тем более, ПОП: Прах Отцев Предавший. Т.е. Предатель: ВЕРЫ, Культуры, Традиций своих Предков Славян и Ариев! 🙏

Лариса Ларина

Да, поэтому я его имя и взяла в кавычки..теперь это имя нарицательное, так называют провокаторов, которые под видом лидеров подзуживают толпу, провоцируя ввязываться в драки, громить все, что попадается под руку, а сами под шумок линяют...

Сергей Дейнега

Таких по Иному называют. 🙏

Михаил Палаткин

Нет...не согласен...

Лариса Ларина

Для вас толпа не представляет опасности?

Михаил Палаткин

Нет...это для Сенеки - толпа...а для меня - общество...

Лариса Ларина

Так здесь конкретно про толпу...

Анна Гро

Скорее да, чем нет)

Sky Clear

Да, чем меньше толпы, тем безопаснее, во всех спектрах мира)

Анна Гро

Но минимальное количество народу должно быть где-то рядом. Иначе просто скучно )

Sky Clear

Конечно, желательно на районе, как у меня))

Странник

Частично да

Странник

Я о том что наверняка в толпе не всегда и далеко не все с грязью, пороками и т.д, но при этом думаю таковы имеются всегда

Лариса Ларина

В том-то и дело, что толпа заражает...это тот же вирус....а попадают в толпу чаще всего люди с неокрепшими душами...неустойчивой гражданской позицией, сомневающиеся...вот их там и поджидают этакие ловцы человеческих душ...

Странник

Ну да, это так, но в толпе много случайных людей, они ещё не больны, просто заблудились

Лариса Ларина

Да-да...это-то и страшно....

Странник

Ну чтож, каждый сам выбирает свой путь