С. В.

🖼Как думаете, иномарка с низким клиренсом пройдёт через такие колдобины?

Ответы
Ев
Евгения

Это нормальная дорога я с низким клиренсом проеду спокойно....хотя у меня сейчас с высоким

С. В.

Тут вроде и нормальная. Через 100 м она уже не будет такая нормальная.

Ев
Евгения

В колее не ехать и все

С. В.

Вы правы. Хорошо если дорога сухая, иначе вся машина будет в грязи. Объехать не везде можно, там и на велике то не проехать, приходилось пешком обходит mb велик на себе тащить.

Ев
Евгения

Да если уж боишься машину испачкать по таким дорогам не стоит ехать..я об этом не думаю никогда...для этого мойка есть...да и керхер на даче есть..

С. В.

Круто у вас там.)

М.
Миро... .M.

Нам бы ваши заботы? Или например почему в жаркую погоду люди ходят в резиновых сапогах.

С. В.

О чём вы? Резиновые сапоги, я всегда в резиновых хожу в деревне, хоть +35. Там змейки могут быть, к тому же муравьи, вы в курсе? Как они кусают. так что не стоит фантазировать

М.
Миро... .M.

В лужу можно тоже гравий подсыпать.

С. В.

Ну так, в лужу можно и окунуться. В смысле вы дорогу имеете ввиду? Но кто там будет подсыпать? Это же надо найти привезти. А на это желающих нет. Вот так и живём. если луж мало это не сложно. Но как всегда все лужи не засыпешь. Когда льют дожди непременно всегда лужи появляются, даже если на них гравий.

М.
Миро... .M.

Тогда камаз.

С. В.

Трактор, обычный, они там и пашут и косят и траву в тюки им собирают.

Вл
Владимир

Разве это колдобины? Иногда смотрю на ЮТУБе, дороги Севера, вот там колдобины.😂

С. В.

Да в общем я вам верю. Мне милее псковские дороги.

Вл
Владимир

Почему советую, я сам за рулём очень много лет, видел всякое, но что бы грузовая машина вместе с кабиной уходил под воду, а он продолжал ехать, это что-то.👍

С. В.

Как в кино, Невероятные приключения итальянцев в России?

Вл
Владимир

Одно дело кино, а ты бы посмотрел, какие отчаянные водители на Севере.👍

С. В.

😊

Лариса

В какой стране находится завод "Иномарка"? Никогда не слышала о таком...

Ро
Роксана

50х50
я на своей не рискну наверное, хотя у меня не очень низкий

С. В.

Ну так рискнуть можно, но я лично не люблю по грязи ездить. Всегда объезжаю, если есть возможность. Тем более в этой завязнуть можно спокойно, там глина. Гравием не присыпано. У нашей дороги в деревне там гравием вся дорога просыпана была в своё время и то лужи приличные бывают но там хоть дно твёрдое.

Ро
Роксана

У меня антибуксировочные штучки в багажнике лежат конечно, но я ими ни разу не пользовалась и мне кажется они для снега только

..

У меня друг выходит из машины и меряет глубину каждой лужи )

С. В.

Немудрено. 15-17см клиренс? Лучше обехать, но в колею не заезжать. Я ещё не ездил. А вот куплю скоро форд или ещё что то, задумаюсь.

..

На пузотерах с асфальта лучше не съезжать )

С. В.

Однако у нас в глубинке ездят в основном на иномарках, при чём не внедорожниках. И очень хорошо А на такие дорожки думаю они не ездят, где могут быть такеие ямы и вдавленные колеи. Я и на Ладе не поеду.

..

Форд тем более жалко.

С. В.

Да не только форд, все они с примерно одинаковым клиренсом, что Хюндай, что шкода, один хрен.

..

Есть седаны с полным приводом )

С. В.

Я знаю. Но пузом то он ширканёт хоть с каким приводом?)

Александр Бувайло

даже на асфальте через полицейский проехать пр облема

С. В.

😪

Соболев Валерий

по этой ровной грунтовой дороге любая машина пройдёт.

С. В.

Это здесь она ровная. Через 100 метров, она другая. И лужа эта тоже маленькая. дальше будут глубже лужи.

Соболев Валерий

а где фото этой другой? на картинке очень ровная грунтовая дорога. а вовсе не "колдобины".

С. В.

Не успел сфотографировать. В следующий раз, будущим летом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем иномарке ездить по таким дорогам ?

С. В.

Правильно, незачем.

Ир
Ирина*Z

паркетник??? да по таким дорогам? 🤣🤣🤣

С. В.

Паркетник пройдёт мне кажется

Любовь Волкова

Думаю, что нет. Это же наши дороги!

С. В.

🤝

Не
Нет

Хз. Без палки тут не разобраться

С. В.

Глубину надо измерить

Не
Нет

Сечёшь 😉

С. В.

😉

Эл
Эльвира

Можно объехать чуть правее.

С. В.

Да, я тоже так думаю. Иначе не проехать. Это ещё маленгькая ямка, есть и больше и глубже.Да и объехать не всегда получается.

Эл
Эльвира

Национальная традиция.

С. В.

Да не трагедия это. Это красота. В такую грязь и не поедет никто, тут только на тракторе или жигулях. Местные так и ездят

Сн
Сняжинка

да хуй там и суватся нечево

С. В.

Трезвая мысль.)

Сн
Сняжинка

конечно я же не бухаю как некоторые

С. В.

Тем более

Станислав

Пройдёт, даже не вэдовая.

С. В.

Может быть

♛ О*Contra Spem ♛

😂🤦‍♀️продефилирует

С. В.

😔

Вечность

Сядет как муха на говно

С. В.

По таким дорогам поедешь, всю поцарапаешь. Если не быстро ехать то, всё в порядке с двигателем и ходовой будет

Вечность

Да катался я по таким в казахстане юбку всю порвал 6ке

С. В.

😟

Вечность

Точнее летал по ухабам

С. В.

Ваше право

Сергей Николаевич

Я на солярисе проходил

С. В.

Молодец

С. В.

А я сегодня смотрел машины на авто.ру, удивился, оказалось форд фокус 3 не котируется на рынке, а KIA ceed стоит под 1 500 000 и больше.эт оеслди почти новая. А с пробегом тоже в 1.5 раза дороже. Что в ней такого в этой KIA она что сверх мощная или не из металлолома и пластмассы сделана? Не в курсе?

Виктор Ш

С разгона проскочит!

С. В.

Ага, как в кино. Ж. дорога без мостов

Виктор Ш

Да!

С. В.

С авиационным уклоном

Dimon Dimon

Пузотерка точно не..

С. В.

Это ещё мелкая лужица