Александр Классический

Хорошо так и быть. Задам вопрос по конкретнее... И так - стоит ли мне, человеку совершающему поездки на дачу, на природу и т.п., задумываться о покупке ВАЗ 2131 Нива? И к стати - цель одна - передвигаться как по ровной дороге, так и по колдобинам.

Ответы
Анна Киселёва

--- Насколько я понимаю ... про ВАЗ и про НИВУ ... - для загородных дорог ... по кочкам и бездорожью ... пригодится ... --- Ещё бывают " Лэнд роверы " ... и разные другие хорошие машины с высокой посадкой и хорошей проходимостью ... В машинах я не большой специалист ... И сама не вожу, но ездила на разных на всяких ... и с очень большой скоростью и на большие расстояния ... И в пробках стоять приходилось ... И в ливень , и в жару ... и разное всякое другое ... --- Когда работала в порту, то останавливала любой транспорт на колёсах ... и ехала как получиться ... чтобы документы нужные доставить скорее ... Так как в порту раньше было всё оперативно ... - " время - деньги " ... За свой ( наш ) порт мы болели дущой и старались работать хорошо ...

Светлана Фетисова

Зачем морочить голову всем подряд таким вопросом? Не проще ли познакомиться сначала с техническими характеристиками интересующей машины, а потом пообщаться на форуме с автовладельцами таких машин? И тогда уже готовиться к покупке, а потом и к путешествию, "как по ровной дороге, так и по колдобинам".🙂 С Новым годом! Пусть исполняются все мечты и желания!

Александр Классический

Вас тоже с наступающим!

Светлана Фетисова

Спасибо, Александр!

Галина Долнакова(Тищенко)

Я ,БЫВШАЯ МЕДСЕСТРА , А СЕЙЧАС НА ПЕНСИИ ,МНЕ= 64 ГОДА ,В МАШИНАХ НЕ РАЗБИРАЮСЬ, А ВОТ УКОЛЫ СТАВИТЬ НЕ РАЗУЧИЛАСЬ + СЕЙЧАС-БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ 20 МЛ МАГНЕЗИИ В ОДНО МЕСТО ПОСТАВИЛА ,КАК ХОРОШО БЫЛО-БЫ ДНЯ 2 И ПРО МАШИНЫ ЗАБЫЛ И МНЕ НЕ НАДОЕДАЛ!!!!!!

Ольга Черепанова

думаю что если вы любите природу и дачу , то без транспорта плохо ,а какую покупать конечно ваш выбор хорошо джипы ,но нива экономичней все зависит от количества денег и вашего настроения с Новым ГОдом и пусть все ваши мечты сбудутся!!!

Мария Лаврова

Я тоже отвечу конкретно)))). Вопрос в деньгах. Хватает на хороший внедорожник, типа Джип Ранглер или Тойота Лэнд крузер- покупаем.. если нет, то безусловно Нива. Кстати сказать, наша Нива и Уаз входят в десятку лучших внедорожников мира.

Александр Классический

👍 да вопрос в деньгах

Светлана Афанасьева

стоит, у сына сначала была машина рено-меган,так вышло что еще одну машину он поменял на ниву-шевроле попробовал ездить на ней и просто влюбился сказал ни на что другое не променяю и продал рено.тем более по нашим дорогам самое то.

Александр Классический

Это не шевроле, а как бы это смешно не звучало - это классика.

Татьяна Козьмик

Новую? Стоит! Но только по прошествии первого года эксплуатации, не забудьте страховку вовремя переоформить, а то у моих знакомых угнали от подъезда, сразу по окончании действия старой страховки... Видимо востребованная марка...

Александр Классический

Для того чтобы не угнали, надо использовать блокираторы - руля, сцепления, кпп.

Татьяна Козьмик

Если Вы так уверенны - используйте, я в этом мало понимаю....

Александр Классический

Знакомым следует это посоветовать. В магазине автозапчастей можно найти такое.

Sokolova

Ну а почему бы и нет - если это вторая в семье машина специально для таких выездов. Да и починить, если что, в отличие от "буржуёв", можно в чистом поле своими силами с помощью кувалды, мотка синей изоленты и какой-то матери 🙂

Александр Классический

Второй она не будет

Светлана Исоева

Есть и другие автомобили высокой проходимости, ну если Вам нравится Нива, то покупайте этот автомобиль. Автомобиль нужен в любом случае, это не роскошь как раньше считали, а необходимое в данное время средство передвижения.

Nina Овсянникова

Здравствуйте!Наверное,стоит!Машина русского производства,поэтому легко адаптируется на российских дорогах,в том числе и на колдобинах))Кроме того,хватит места в ней для членов семьи и друзей,которые ездят с вами на дачу)

Nina Овсянникова

Здравствуйте!Наверное,стоит!Машина русского производства,поэтому легко адаптируется на российских дорогах,в том числе и на колдобинах))Кроме того,хватит места в ней для членов семьи и друзей,которые ездят с вами на дачу)

Наталья Викторова

Каждый выбирает по себе.) Зачем вам мнение посторонних в этом вопросе, ведь у всех ведь и дачи, и дороги разные, и финансовые возможности. У нас для этих целей Ларгус, вместительный, но и особо бездорожья нет.)

Лилия Хавлина

для таких поездок машина и создана,проверенно временем, путешествиями и т.д не раз выручали застрявшие иномарки,эту машину в Германии,местные фермеры называют ее мини трактор,с удовольствием ее покупают

Ольга Бессонова

Уважаемый Александр Классический. Будьте так добры, отвяжитесь от меня. пожалуйста. Вы же видите, я не отвечаю на Ваши обращения, неужели Вам это ни о чем не говорит? Заранее благодарна.

Александр Классический

Это не мои сообщения, а мои вопросы. Будьте так добры - нажимайте кнопку "пропустить". Заранее благодарен.

Татьяна Скороходова

Уж точно ВАЗ 2131 Ниву покупать точно не стоит!😂 Даже на новую нет гарантии что хотя бы год она прослужит без ремонта, это мое мнение, можно сказать как дилетанта.

Александр Классический

У моего знакомого, который года 3 катается и нормально ему. Говорит: "если будешь её (ниву) покупать, то за 3 года никак не убьешь".

Татьяна Скороходова

Ну это как повезет!

Валентина Булгакова

Александр, если по колдобинам и по ровной дороге ехать на дачу, то лучше нива, мне так кажется. И крутая и выносливая.Импортные - наши такие дороги не выдержат.

Ольга Черепанова

конечно стоит ведь без машины неудобно а какую это ваш выбор главное чтобы 4 вд все зависит от количествам денег с Новым Годом!!! здоровья и счастья!!!

Валентина Родионова

все милое солнышко зависит от того-ЕСТЬ ЛИ У ВАС,ЖЕЛАНИЕ ЧИСТОЕ,ИСКРЕННЕЕ,БЕСКОРЫСТНОЕ сделать такой подарок.⌚ 📕 🐬 ❤️ 🙂

Ирина Новожилова

Нива- классная машина для наших дорог,но она больше подходит на рыбалку,охоту,грибалку... А на дачу,нужно что-нибудь более вместительнее.

Дмитрий Калиновский

Почему только нива? Можно взять УАЗ Патриот! (А можо захватить и тигр с ОМОНом!)) Ну это если приоритет к Отечественному автопрому!

Дмитрий Калиновский

Вопрос на сообразительность и чувство юмора! Попробуй привести 10 аргументов в пользу хождения я строем!!!

Vi
Vikos

Ооооо не буду

Дмитрий Калиновский

А ты не пиши, просто для себя попробуй!!!! Потом скинешь мне свою версию и я тебе расскажу свою! Это называется мозговой штурм!!!

Vi
Vikos

Окей

Дмитрий Калиновский

Молодец!!!