Алиса Лиса

Если ребенок в 2 года и 4 месяца специально делает гадости (делает одно и тоже неоднократно, хотя его просят этого не делать, объясняют, показывают, что нельзя), а он продолжает делать что-то на зло: лить чай сладкий на пол или ковер или диван, бить яйца, запихивать в рот (полный рот) сыр, а потом им плеваться, кидать в мать или посторонних людей тяжёлые пластиковые игрушки,может даже стул на ногу уронить, то это что? Этот период пройдет, или можно сказать, что он ненормальный?

Ответы
Евгений Антонюк

Это протест и попытка привлечь к себе внимание, потому что чувствует некую пустоту вокруг себя, когда его игнорируют и не слышат. ребенок должен чувствовать, что с ним считаются. чтобы он начал сам считаться с другими людьми. а теперь у вас только один выход, либо поручить ему важное, дав понять значимость занятий, и совместно выполнить. при этом давая ему право принять решение. Либо завести ему домашнего питомца, если у ребенка есть такое желание, чтобы проявлял заботу и чувствовал свою ответственность. И никто не отрицает вашего права лишить ребенка к примеру просмотра любимых передач или ограничить время прогулок .

Алиса Лиса

На Урале я не жила. Там климат для меня не подходящий, хоть и солнца больше

Евгений Антонюк

а смолы сосновые и лиственницы. или вы не из-за них?

Алиса Лиса

У меня всего этого и тут хватает. А зачем смола?

Евгений Антонюк

говорят для здоровья полезно дышать еловым лесом

Алиса Лиса

А, так его много вокруг

Марго Беккер

Пиздячки за каждый косяк- ремнём-Лучший Мотиватор не пакостить!

Алиса Лиса

Жалко

Марго Беккер

Был случай Такой же пакостник-котор. жалели-Ударил Спящего на диване своего отца..Насмерть -ему было 3, 5 года

Алиса Лиса

Вот это было бы здорово, так как его отец ещё тот пакостник

Алиса Лиса

Меня ночью бить бесполезно, я проснусь раньше, но мне реально страшно стало, так как в случае угрозы моей жизни, я с просони могу не понять, что происходит и навредить здоровью. . А мне бы не хотелось

Де
Денис

Это родители не нормальные. Ремня всыпать и сразу всё пройдёт

Алиса Лиса

А родитель это я. М не помогает ремень

Де
Денис

Не помогает?

Алиса Лиса

Нет

Де
Денис

Ну тогда к психологу, а дальше что он посоветует

Алиса Лиса

Психбольницу он посоветует. Я точно против

Де
Денис

Это вам решать, но хотя бы понимать что-то будете

Алиса Лиса

Я точно пасс. Я почти в ней проработала 6 лет. Больше нет желания ни на секунду в подобных помещениях находиться

Сергей Анахин

Всыпь ремня, Алиса, без всякой жалости. Ничего не пройдет.

Алиса Лиса

Да, жалко.

Сергей Анахин

Себя пожалей. Потом поздно будет.

Леди Мила

Это точно проблемы, возможно, неправильное воспитание.

Алиса Лиса

Он сам может, но ленится и больше мимо рта

Алиса Лиса

Это сложно

Леди Мила

Наш говорил: Вкусное я буду есть сам, а полезным вы меня кормите. Конечно сложно. а девочка совсем другая, с годика сама есть начала.. все разные, подход нужен.

Алиса Лиса

Да, если б только это. Мы в 2 и 4 не разговариваем

Леди Мила

ничего страшного, мальчики позже начинают. Если вы видите, что он не отстает в умственном развитие, проявляйте гибкость. в чем то балуйте, но если пакостит, наказывайте строго и не прощайте. поверьте, действует. Мы ему мультик не разрешили смотреть, полдня орал.. но на три дня потом, как шелковый..

Сергей Фёдоров

Нормальный он, кто то в семье не прост

Сергей Фёдоров

Какая интересная и причудливая смесь хромосом, сын не аутист?

Алиса Лиса

К сожалению не все так просто

Сергей Фёдоров

Оно... Щаз... Вот... что теперь как никогда и даже лучше, а будет еще лучше, но не теперь, а чуть позже, но обязательно, потому что всё просчитано и сбалансировано, а не просто так из головы, и что все должны понимать и чуть-чуть потерпеть, так как — как только… то сразу. Не просто?

Алиса Лиса

Не просто

Сергей Фёдоров

То то и оно

Евпатий

Однозначно психиатру показать.

Алиса Лиса

Ну-ну

Евпатий

Так получается.

Алиса Лиса

Я с 2009 года в медицине. Вы мне хотите рассказать какие врачи!? Других психологов и психиатров сейчас нет и схем лечения тоже

Алиса Лиса

Нормальные доктора, прости меня Господи, умерли в силу возраста. А новых штампуют абы как

Евпатий

Что же высвоих детей до психоза довели?

Сергей Сату Га

период прошел - или упущен

Алиса Лиса

Утро: 8:30 просыпаемся. В 8:40 подъем, 8:50 умывается, чистим зубы (кусая меня), 9:00 зарядка (веселые прыжки и приседания под музыку, 9:30-10:00 завтрак. Смотря что я готовлю яичницу, омлет, сырники или кашу, обязательно чай с молоком и сахаром, творог. Какао я не даю, даю 1 фрукт на выбор (банан, яблоко, апельсин или хурму), съедает половину обычно. Колбасы и сосиски не даю. Или очень редко и домашние (раза два в месяц). 11:00-11:20 прогулка до 13:30-14:30... соответственно Обед в 14:00-14:30 суп, картошка или макароны, котлетка или кусочек рыбы или мяса, овощной салат (но чаще помидоры и огурцы, перец), 14:30-15:00 дневной сон (2-3 часа), 16:30-17:00 реже 18:30 подъем. 19 часов ужин до того читаю книжки (пытаюсь), потом беготня по дому (а то то можно уже и не оказаться в живых), 22:30 спокойной ночи малыши, но ложимся мы в 22:30. И все то время,о котором я не пишу уходит на погоню, догонялки и вытаскивание шкоды из мест не предназначенных для этого (из унитаза, мусорного пакета, говна из горшка)

Алиса Лиса

20:30 Спокойной ночи

Сергей Сату Га

8-55 обтирание ( закаливание , теплой водой со снижением 0,5 гр в день , но не более 3-х гр ) 9-00 зарядка не резкая а с амплитудной разминкой , переход ладонь-ладонь ( на отягощение ) музыку ( заменить ритмической командой от веселой но требовательной команды ) ... завтрак добавь фрукт ( можно пюре или нарезку готовую ) чай ели-ели ( слабый ) сосиски ?? домашние ?? прогулка с элементами ходьбы ( до усталости - по уменьшении гиперактивности ) .. помидоры ( только соком и не дай бог магазинные ) ... сказка - учеба на внимание и усидчивость перед дневным сном ( поглаживание и цем в сон ) ... пробуждение через 1-1,5 час не позже ... будить легким поглаживанием и разминочкой ..... можно дать водички и спросить о туалете ... игры неприхотливое вмешательство по организации порядка ( просьба его о помощи - игровая , привитие общности ) ... индивидуальные качели ( половые - типа мягкого коврика с пирамидками - для массажа стоп и самой будет интересно и ему ) ... лишние предметы относим вместе ( каждый раз приговаривая любя - мы за чистоту и порядок ) .... уборка-игра ( трем все чистой тряпкой ) большие игрушки легче убираем- помогаем ( хоть с места на место ) ... начиная с гаджета ( для привлечение внимания ) переключаеся на книгу с картинками ( информируем ребенка о всех своих заданиях по принципу только так надо и молодец в конце по согласию ) .... процес нелегкий , но время чуток ушло ... отдых обоим - сделать свое детское хобби ( завлекалочку - только не гаджеты ) .... немного лишнего написал , но старался . Будте здоровы !

Алиса Лиса

Ему это не интересно. Прикоснуться к себе он не даёт. Сам может редко. Чаще кусает или. Бъет

Сергей Сату Га

хитрость --- замазался ( я тебя сейчас почищу ) .... случай не страшный

Гефест Bear

У него есть отклонения

Алиса Лиса

Пока в мире творится то что творится, то все действия бессмысленны

Гефест Bear

С миром всё нормально. Причина в людях и их невежестве.

Алиса Лиса

С миром давно не все нормально. От того и люди сума сходят

Гефест Bear

Аргумент!

Алиса Лиса

Но это и понятно что-то спровоцировало волну негатива, а он по наростабшей идет

Ольга Мананникова

К невропатологу надо

Ольга Мананникова

Сами тогда занимайтесь и травками

Алиса Лиса

Если б все так просто было....

Ольга Мананникова

Вот инет же у Вас есть раз вы здесь, значит и доступна информация и видео уроки. Все в ваших руках. Просто, ни когда не бывает, это со стороны всем кажется что мои проблемы самые страшные а у других легче. Поверьте не бывает безвыходных ситуаций если сильно захотеть😊

Алиса Лиса

Спасибо за поддержку

Ольга Мананникова

Не отчаивайтесь, все будет хорошо, обязательно будет. Но ребенку действительно нужно пока лечение. 🤗

Алексей Рязанцев

К психологу надо

Алиса Лиса

Не вариант

Алексей Рязанцев

Почему не вариант?

Алиса Лиса

Я вам должна объяснить?)))

Алексей Рязанцев

Никто никому ничего не должен.

Алиса Лиса

Прощайте

Андрей

это к психологу

Алиса Лиса

Нет сейчас таких, кто б нам помог

Андрей

ремня хорошего по жопе- помогает!!!!!!

Мохарям Ханипов

гены

Алиса Лиса

Там все настолько сложно, что отвечу одним словом НЕТ

Мохарям Ханипов

НЕ СПРОЮ.. Я ТОЖЕ .. ТАК ВЫНУЖДЕН БЫЛ

Алиса Лиса

А ну, ладно. Нет не по заоеиу м не из-за денег. Человек (его отец) жулик и манипулятор. Так понятнее?

Мохарям Ханипов

У ВАС ЕСТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ РОДИТЕЛИ ДОЛЕК ??? ОДНОМУ ТЯЖЕЛО ЖЕ ..

Алиса Лиса

У меня были накопления и бабушка оставила наследство: мы с папой ещё, 6 лет назад начали строить дом. Теперь есть стены и крыша над головой, в этом году появилась печь. Так и живу. Воду таскаю с родника, топлю снег. Некому нам помогать