Владимир Демидовский

Не вопрос.Рекламировать начали задолго,а сегодня по всем каналам ТВ крутят и восхваляют очередного еврейского гения Владимира Высоцкого. Их счастье,что он не дожил до нынешних дней. Он был болезненно справедлив,и всыпал бы сегодня соплеменникам по первое число?

Ответы
Лариса Лужина

Не знаю... может я не впишусь в общую концепцию.... но я не поклонница Высоцкого. И никогда ею не была. И не могу понять, как человек, пусть и талантливый, мог быть болезненно справедливым, когда сам был алкоголиком. наркоманом, хулиганом и оправдывал свои пороки тем, что что его "притесняли"? Притесняли? А его выступления по институтам. заводам, которые приглашали его на встречи, налоги с которых он не платил? В нашем институте он появлялся не один раз, и билетики стоили как в Большой театр? Этот "чос" был по всей стране. И на эти легкие денежки он пил.... Он был очень противоречивым​ человеком , но свой талант он пропил. С его характером, с его отношением к жизни он должен был умереть еще до 42 лет. Но его спасали друзья, Марина....

Пан Стефа́н

Всё так Вы написали. Я с Вами полностью согласен. Однако мне это не мешает быть поклонником Высоцкого!

Лариса Лужина

Конечно же! Одни любят Шаляпина, другие Магомаева, третьи Высоцкого, четвертые Битлз.... Я признаю за ним , за Высоцким, талант , чувство времени, в котором он жил....но поклоняться ему (быть его поклонником?) Извините, у меня и в юности и сейчас другие ценности.

Михаил Цветаев

Владимир родился в Москве 25 января 1938 года. Нина Максимовна – мать знаменитого барда - была переводчицей. Отец — Семён Владимирович (Вольфович) Высоцкий - военный связист, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер более чем 20 орденов и медалей, почётный гражданин городов Кладно и Праги, полковник. Мать Высоцкого была русской, а отец - еврей.

Владимир Демидовский

Приходится неоднократно повторять.В моем посыле еврейский гений,наверное,нужно было взять в кавычки,потому что ирония в том,что и те и другие его считают "своим". Но главного почему-то никто не замечает:"Он...всыпал бы сегодня соплеменникам по первое число?" Здесь и вопрос и утверждение одновременно. На это никто не реагирует. Как и ,кстати,Вы.

Михаил Цветаев

Ну это-само собой!!!))...Ещё как бы всыпал!!

Владимир Демидовский

Спасибо. За то,что вы единственный на сегодняшний день,кто в конце концов согласился со мной.

Михаил Цветаев

Вот только власть-не ребёнок...Ей не всыпать-её менять надо.))

Владимир Демидовский

В конечном счете - да.

ⅅжекоб✭Умба

Как то категории не вяжутся. Причем здесь этнические заморочки. Это все равно, что сказать: Я приобрёл спортивное купе с блестящей пробкой на бензобаке.

Владимир Демидовский

Благодаря своим родителям Высоцкого считали своим и те и другие. Об этом сказано вскользь и иронически. А главное: "...Он был болезненно справедлив,и всыпал бы сегодня соплеменникам по первое число?" Именно это для Вас оказалось несущественным,а всецело сосредоточились на блестящей крышке. У Вас то вяжется?

ⅅжекоб✭Умба

Вот именно, что не вяжется. Важна ли в данном случае национальность?

Владимир Демидовский

В огороде бузина,а в Киеве - дядька...

Чио-Чио-Сан

Талант, как актёр, как певец и музыкант. Но в нём действительно есть еврейские корни. Но это не значит, что он еврейский гений. Он-русский, советский

Ир
Ирина

как де гениальные евреи не дают покоя среднестатистическим русским! Предвидя вашу реакцию пишу, я русская, фамилия бывшего мужа...т.ч. не попали!

Галина Алекс.

Сомневаюсь,что всыпал бы. Окуджава,и другие барды ,советские после переворота в 91- м все замолчали. Таким нужна тема,борьба,а она иссякла.

Владимир Демидовский

Здесь Вы тоже очень правы.

Галина Алекс.

Только Высоцкий не еврей был. Что совсем не важно.

Зл
Злая

У него мать была Русская отец еврей

Галина Алекс.

Да хоть марсианин. Может поэтому он был настоящий талант был.

Светлана Апреленко

Ну на счет еврейского гения, может я не в курсе. Дифирамбы поют не при жизни, а после ухода. Так что вопрос остается открытым.

Андрей Иванов

отчего же? Новейшая история имеет примеры прижизненного обожествления.

Лариса

Почему еврейский гений? Отец военный, служил в Германии. Вообще мало военных евреев, а уж служить за границей....

Ир

Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

Лев Дувидович Перкис

Как обычно - простые евреи «Россию продали», гениальные евреи - «гордость России и русского народа».

Владимир Демидовский

Непростые евреи - Путин,Медведев и компания распродают ООО Российская Федерация налево и направо. Простые евреи вместе с народами страны молча на это взирают. Еще не запрягли.

Лев Дувидович Перкис

Та же схема - не нравится, что человек делает, значит еврей и продаёт Россию. Непростые и простые евреи уехали. Из пяти миллионов евреев, которые были в Российскоймперии, в современной России едва ли 200 тысяч есть.

Владимир Демидовский

Вы завязли в собственных схемах. В любом деле ищете готовую или сооружаете новую. Жизнь сложнее любых схем. Не морочьте людям голову. Спорить с вами скучно.

Лев Дувидович Перкис

Да и аргументов то у вас нет, вот и заскучали.

Валентина Ветрова

А зачем себе нервы трепать, Сталин второй не родился, так что все бесполезно орать и петь

Владимир Демидовский

Это не известно,родился или нет.О таких людях узнают внезапно. Не имею в виду Грудинина.

Валентина Ветрова

Что Грудинин, что мишки, что ВВП и прочие зверюшки, это гнойные заболевание России

Владимир Демидовский

Это ее Проклятие.

Валентина Ветрова

Это доверие народа, гибнабильность TV народа, лень думать, ай все равно ничего не сделать, нам обманывают по жкх и все молчат, хотя весь обман идёт из кремля

Ол
Ольg@

Подруга в одном театре с ним работала..Самовлюбленный и сильно зависимый нарик.

Владимир Демидовский

Как нынешние два артиста из театра "Озеро"? Во время Инагурации православный крест целовать будут? Не вопрос.

Ол
Ольg@

НЕ совсем понимаю Ваши иносказания.

Наталья Самойленко

К чему,делать упор на национальную принадлежность?Он был гением и жил в СССР.

Лидия Мирошниченко

Не важно какое он имел сословие,но он был настоящим патриотом своей страны!

Владимир Демидовский

Вот именно

Лидия Мирошниченко

Высоцкий ВС.наша гордость!

Владимир Демидовский

Да кто же с этим спорит?

Любовь Фомина

При чем тут еврей ! Для Бога мы все одинаковы ! А что гения чтут - похвально !

Дядя Миша

Демидовский! А это чей голос раздался? ... "а сегодня по всем каналам ТВ крутят и восхваляют очередного еврейского гения Владимира Высоцкого". И как же на счёт НЕ ПОТРЕВОЖИЛИ? ".... ни одним словом память самого Высоцкого не потревожили". Вот это слово "ЕВРЕЙСКОГО гения" и перечеркнуло твой ум и память о В. Высоцком!

Любовь Фомина

Да , Миша , с тобой согласна !

Дядя Миша

Понимают только большие ценители Его искусства. Спасибо, Люба!!!

Любовь Фомина

И тебе спасибо , Миша , за память ! Современная молодежь уже не знает Высоцкого и не понимает !

Людмила Романцова

Согласна с Вами, он и правда был не управляемым и очень правдивым.

Галина Д

Национальность обязательно подчеркивать? Он народный поэт был.

Светлана Романова

слова его песен и сейчас очень актуальные и заставляют задуматься..я слушаю и мне нравиться

Сергей Остёрский

Пусть он был трижды евреем. и что из этого? Евреи что, не такие люди, или хуже других?

Виктор Б

Уже и Владимира Высоцкого, записали в евреи??? Ну-ну, далекО пойдут!..:)))))
И сейчас, те, кто его всячески травил, чувствуют себя вполне вольготно, пользуясь властью, как князьки!

Ольга Королева

Ну спасибо что причислили его к евреям Чувствуется ненависть

Владимир Демидовский

Вот обязательно к чему-нибудь придерутся,е к тому,так к другому,извратят,и за это же меня отругают. Но ничего не говорят по существу. Надоело отгавкиваться. Я его не причислял,а его считают своим и те и другие,и все правы. Но кому-то хочется разодрать его на части. Поэтому находят то,что хотят видеть,где ничего нет.

Ольга Королева

Прошу прощения

Jacov Krell

А с чего это вдруг еврейского?
Или уже евреи по ночам снятся?

Борис Воробьев

Среда, время и обстоятельства весьма изменяют личности!