Неизвестно Неизвестно

блатной жаргон-народный фольклор??????

Ответы
Балзия

жаргон и фольклор- разные определения: жаргоном заменили слово для скрытия настоящего значения, понятный только определенному кругу людей(блатным), а у народа фольклор имеет поучительную и воспитательную роль, я думаю.

Виктория Годик(Сухорукова)

Это не фольклор, это тупое подрожание "крутым парням, романтикам с большой дороги" и ничего общего с народным фольклофом это не имеет. Сказки,частушки, анекдоты,в конце концов, это фольклор.

Ирина Николаевна Подлевских

народный фольклор допускает и острое словцо, и пикантную ситуацию, но согласитесь, что мат не добавляет соли в анекдот, если ее там не было изначально

Неизвестно Неизвестно

блатной жаргон не переносит мат-а народные частушки боже это сплашной мат

Вера Шубина

Нет. Есть нормальный язык на котором люди общаются. Не унижая и не оскорбляя другого человека. А язык мата, Это что-то извращенное.

Саша Р.

это всего лишь желание определённой категории граждан(не в ладах с УК РФ) отличаться от большинства нормальных людей!

Татьяна Распопова

Никак нет! Это язык, который создавался небольшими группами людей в условиях изоляции от основных масс народа.

Вера Власова

Не думаю. Было бы слишком много чести блатному жаргону,но тем не менее он занимает определенное место .

Михаил Алексеенко

Нет. Попытка в истории не первая. "Тайные языки, тайнопись и прочее- вещи в истории примелькавшиеся.

Ариша Сибирячка

Блатной жаргон - народный фольклор для тех, кто был или находится в МЛС. Не более того.

Владимир Колпаков

Не . Конечно это тоже народ , но самые отбросы. Блатной жаогон не только матерщина

Неизвестно Неизвестно

в 37году в тюрмах сидела элита РОССИИ

Backly

Блатной жаргон - феня это идиш и иврит и все это на одесский манер

Аркадий Южный

Нет, а вот песни, частушки с матерком к нему относятся))

Аркадий Лукин

Нет часть русского языка. Блатные песни фольклор.

Григорий Голёнко

А юридическая феня к какому диалекту относится ?

Неизвестно Неизвестно

а матерные частушки????????????

Master Master

Нет. Это тюремный фольклор,а в народе - блатняк.

Людмила Миронова

это разные вещи, и сравнивать даже не стОит

Неизвестно Неизвестно

а народные матерные частушки????????????

Людмила Миронова

это народные матерные частушки, а не блатной жаргон....блатной жаргон - это феня...

Неизвестно Неизвестно

зато в нем нет мата

Людмила Миронова

он там закомуфлирован

Hovhannes Davoyan

да наверное , блатные от народа пошли 😀

Неизвестно Неизвестно

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Нина Левитина

Возможно это одна из форм сохранения языка

Ольга Полякова

Части народа, к сожалению, не самой лучшей

Богдан Вовкович

Это совсем иной но не народный фольклор