Колючка-Это Я)))

— Батюшка...
— Что, сын мой?
— У вас нет крестовой отвертки?
😳

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Хочется поделиться с вами интересной информацией 🙂 о таком вопросе: Откуда появился крест, принятый в христианском мире?

«К[рест] с доисторич[еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К[рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).

«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени). К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).

Колючка-Это Я)))

Перекладина,на которой распяли Иисуса,крестом не является.Это Т-образная стойка казни,изобретенная римлянами для медленной казни с помощью асфиксии,когда ноги подтянуты к груди и не дают расправиться легким. А за перекладину креста принимают табличку,на которой писалась вина преступника. И так казнили всех,кого прокуратор признавал виновными.

Максим Jw

Иисуса Христа предали смерти на основании Моисеева закона по требованию иудейского народа на бревне. Кресту вообще не откуда было взяться 🙂

Дмитрий Сомик

и таким образом, крест вместе со Христом был сделан символом духовного обновления

Колючка-Это Я)))

Чем больше и дороже крест на пузе,тем больше "обновление"Как вспомнишь братков из девяностых...😳

Дмитрий Сомик

верно и оригинально

Се
Серёга

Свадьба.
В хлам пьяный жених спит за столом, к нему подходит пьяный друг и говорит:
– Проснись, ты на свадьбе.
Жених:
– И на чьей я свадьбе?
Да на твоей свадьбе, ты сегодня женился.
– Я женился, а кто она?
Да я ее толком и не видел.
Отвечает друг.
– Как хоть ее зовут?
Спрашивает жених.
— Да я не помню.
Отвечает друг.
— Чи Галя, чи Полина.
Жених.
– Чиполино?!

Колючка-Это Я)))

Может быть, ввиду непересыхающего потока попадающих под следствие топ-менеджеров корпорации «Роснано», стоило бы переименовать ее в «Роснары»?

Се
Серёга

😁

Валерик

Отвёртка» — алкогольный коктейль США. Входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов, категория «Незабываемые».👍

Alexandr S.....e

-Должна быть, сын мой, но времена сейчас лихие-поводок на который привязана-короткий...

Андрон Шрайбикус

Так может и есть. Со мной иеромонах в автошколе учился. У него точно найдется.

Колючка-Это Я)))

🙂 батюшки все на авто давно уже,причем на дорогих,даже в занюханном поселке Новгородской области(были год назад) батюшка на Тойоте подъехал к храму

Николай Шляхов

У меня есть! Шлицевые тоже имеются! Есть дрель, болгарка и перфоратор!

Колючка-Это Я)))

А ряса тоже есть?🤓

Николай Шляхов

Это моя спецовка! Ряса только мешать будет!

Александр Цифанский

а зачем она нужна тебе сын мой ...........в попке ковырятся)

Колючка-Это Я)))

Очень свежий способ применения отвертки🤓

Александр Цифанский

)))))))))))))))ну а что еще написать)))))

Колючка-Это Я)))

Один человек перфоратор предложил,освященный

Александр Цифанский

ну примерно я понял))))))))))

Александр Цифанский

это извращение уже ))))))))))

Ка-Валерчик Гузенко

Нарекаю тебя плоская , крестовой ! Аминь .😎🙏

Владимир

Посмотри за алтарем, рядом с перфоратором... 😄

Аs Для К.

у нас говорят фигурной.мусульмане же😄😂😃

Вася Васильков

😁..а шуруповерт освещенный не нужен?😂😂😂

Колючка-Это Я)))

Свечкогаситель дистанционный😀

В М

Есть, сын мой. Перекреститесь и все получится.

Ёкарный Бабай

есть две плоских,сложишь,крест получится😁

Михаил Сушенков

ни чего не поделаешь ,так уж она называется

Колючка-Это Я)))

А перфоратор в руках соседа ?😀

Михаил Сушенков

ну ,,,если надо ,значит надо

Константин Котиков

Иди к мулле - у него есть полумесячная 😄

Колючка-Это Я)))

Серп от отвертки пока еще отличаю😁

Александр Лакуша

как показывает опыт, у батюшки всё есть

Колючка-Это Я)))

И даже земли надельчик и поместье, видели ,в курсе

Александр Лакуша

потому что хозяйственный

Колючка-Это Я)))

Не то слово)) и заговоры на урожай знает

Александр Лакуша

о всех не знаю

Такой Один

Окаянный , какая втудыее отвертка???)))

Michael Lvovich Kunin

А за чем она ему Если есть кадило !

Колючка-Это Я)))

Кадило починить

Michael Lvovich Kunin

На Кадиле нет болтов и шурупов с крестом !

Колючка-Это Я)))

На святом кадиле все с крестом🙂

Michael Lvovich Kunin

Не ,поп -не знаю !!!!Но ,кадило пришло в Христианство не от Христа ! А от - кальяна ! Когда -под кайфом- придумывались -разные фантастические писания ! Так -и махая кадилом -поп вводит людей в транс от мирры которая там !

Петр Свистунов

колючка я добавлю тебя в друганы?

Колючка-Это Я)))

Добавляй🙂

Беегемот

за что ты не любишь так попов?)))

Колючка-Это Я)))

За мракобесие,идолопоклонство и зомбирование людей,а у самих рубль не выпросишь,только пожертвования собирают

Беегемот

👍

Беегемот

тут прочёл и мне понравилось - Религию изобрели фанатики, используют негодяи, а верят в нее глупцы" (Фридрих Великий...Король Пруссии)

Колючка-Это Я)))

Коротко и метко!