Солнышко Лесное

Опрос показал, что только 1 чел знает и один полузнает, что есть такое произведение "Я умею прыгать через лужи". Как скучно мы живем.....

Ответы
Геннадий Костарев

К примеру, я тоже не знаю этого произведения, но при этом жизнь моя наполнена мыслью и духовно богата. Нельзя по одному произведению, делать столь масштабные обобщающие выводы, как и невозможно знать всего на свете, ведь у всех разные интересы, как может быть разной и сама степень расширенности сознания, что интересно для одного, то уже давно не интересно для другого.

Солнышко Лесное

ну нельзя же быть таким прямобезизвилин!!!! естественно у всех свои пристрастия!!! но 95% здешних обитателей тратит драгоценное время на идиотские вопросы типа "какое сегодня число", вместо расширения кругозора

Геннадий Костарев

Для тех, кого Вы упоминаете, время не имеет ценности, а всего лишь песок меж пальцев, но я вовсе не их имел в виду, отвечая на ваш вопрос гораздо шире. Уж извините, такой вот я "прямобезизвилин" и гляжу лишь далеко вдаль.

Александр Падерин

Ой! А скажите ка вы сколько этих произведений в мире? И для других интересов останется ли время жизни, если мы зададимся идеей все их узнать, к тому же каждую минуту выходят всё новые.

Солнышко Лесное

это вопрос к тому, что чем здесь сидеть и задавать глупые вопросы - может лучше что-то почитать "для других интересов"

Владимир

Каюсь! Ну, не знаю я! А что? Обязан знать? "Говорят, мол, в раю лишь сады и луга..." Как Вы думаете, многие в Обсуждалке знают, что есть такое произведение? Как скучно мы живём...

Солнышко Лесное

да нет... никто никому ничего не обязан.... только если сам себе и родителям. просто смотрю на вопросы некоторых товарищей и понимаю, что даже школьной программы не знают. а уж что-то сверх - ваще за пределами их понимания. Для чего живут - есть и какать?

Владимир

Подавляющее большинство, закончивших среднюю школу, лет через пять напрочь забывают знания, закладываемые школой. Я один из них. Думаю, и Вы тоже. И что? Мы ( я и Вы ) живём для того, чтобы есть и какать? Только потому, что я не знаю такое произведение "Я умею прыгать через лужи", а Вы не помните бином Ньютона? А, между прочим, здесь нет ничего удивительного. По Дарвину любая неиспользуемая функция ОТМИРАЕТ.

Солнышко Лесное

опять не то.... человек, которому есть чем заняться в этой жизни не будет писать идиотских вопросов (которых здесь процентов 95), а свободное время потратит на свое образование. перечитает любимое, сделает что-то интересное....

Владимир

Ага! По-Вашему, кто не знает "Я умею прыгать через лужи", живут, чтобы "есть и какать?" и " человек, которому есть чем заняться в этой жизни не будет писать идиотских вопросов (которых здесь процентов 95), а свободное время потратит на свое образование. перечитает любимое, сделает что-то интересное...." Вы сами-то так и поступаете? Или входите в те же 95%?

Солнышко Лесное

даже читать не стала..... сорри, "если надо объяснять, то не надо объяснять" (Зинаида Гиппиус)

Владимир

Вы не хотите читать даже свои цитаты. А Зинаида Гиппиус сказала алогичную чушь - если масло, но не масло. Её имя не даёт ей право пороть чепуху.

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! А не только прозу! Ведь у каждого свой "круг чтения" соответствующий уровню интеллекта, знаний, интересов и воспитания...

Неизвестно Неизвестно

Да, к сожалению, времена романтиков проходят, наступили времена очень прагматичных людей, нацеленных только на обогащение и праздность любой ценой!

Неизвестно Неизвестно

Трудно сказать, но жизнь будет продолжаться! Молодежь легко привыкает к тому образу жизни, который их окружает, тем более, что все СМИ льют грязь на прошлое их родителей и дедов!

Солнышко Лесное

так-то так.... только будет много поломавших себе жизнь людей. очень скоро они поймут, что механизм жизни работает по другому алгоритму. а потом - пьянство, проституция и иже с ними

Неизвестно Неизвестно

Я тоже не желаю этого и поэтому призываю власть имущих одуматься!

Солнышко Лесное

хм....кажется это не входит в их планы.... только упертые прорвутся..... остальныъ жизнь поломает

Неизвестно Неизвестно

Жаль если так будет! Это может привести к катастрофе страны в целом!

Светлана

Автор Алан Маршал (австралия), про ребенка больного полимеилитом, если не ошибаюсь. А что скучного в том что никто не знает?

Солнышко Лесное

а не это скучно.... а то, что некоторые сидят здесь и обсасывают вопросы типа "который час" вместо того, чтобы узнать что-то новое.... не обязательно это произв.... просто выбрала то, что наверняка мало кто читал

Светлана

Согласна с Вами. Вообще некоторые вопросы даже и читать то не хочется, не то что отвечать. Новое тут тоже иногда сложно узнать, некоторые знающие через чур высокомерны.

Солнышко Лесное

это,наверное, не от большого ума....(((

Muza

Произведение можно и не знать, а вот прыгать через лужи, люди могут до того времени, ка не будут бояться не допрыгнуть.

Солнышко Лесное

естественно - можно не знать.... но нужно верить в себя

Muza

👍 🤝

Николай Дубинин

...о вкусах не спорят, впрочем и не навязывают ...есть такое мнение. Вы не знаете моего соседа? ...вообще отстой....

Пчёлка

А мне не скучно,если и не знаю такое произведение.....

Чернобривый Виталий

Живет скучно тот, кто не с собой живет. Живите с собюой, любите себя, тогда и украсится жизнь твоя,

Владимир Колпаков

Большинство не знает кто такой Теккерей или например Филдинг. Нельзя объять необъятную

Лариса

" Это мои люди"," Ныряя в темноту"... Я все книги Маршалла читала. Как скучно вы живёте..))))

Леонид Шестаков

есть то оно, может, и есть, только кто его будет есть...в смысле, а кто же его ему дасть...

Солнышко Лесное

у кого ума хватит смотреть не только себе под нос

Леонид Шестаков

произведение это музыкальное, художественная книга, картина маслом?....

Солнышко Лесное

погугли

Леонид Шестаков

не имею желания, тем более, что таких большинство...

Збигнев Августинович

Солнышко Лесное втолкуйте пожалуста и что за произведение ВЫ так рекламируете

Солнышко Лесное

Я и реклама - 2 вещи несовместны. )) Просто была легкость после преодоления очередной проблемы и вот вспомнила о книге. и началось......короче дурь какая-то

Збигнев Августинович

Просто лёгкое завихрение

Михаил Бородин

Аллан Маршал . Австралия . Читал в детстве не один раз с удовольствием .

Солнышко Лесное

вай малацца!!!

Михаил Бородин

Спасибо ! 🌹 🦋 ☀️

Солнышко Лесное

ну есть же много тем о чем можно поговорить.... ну почему же здесь такие идиотские вопросы???? такое ощущение, что собрались или гуру или идиоты.

Михаил Бородин

Процентов 80 пропускаю ... Думаю этот сайт не для общения . Что-то вроде игры в вопросы и ответы . Общаются обычно в других сетях : ФБ , ВК , ОК ...

Солнышко Лесное

но здесь один из блоков - знакомства..... кто сидит с этой целью - так даже зацепиться не за что...

Михаил Бородин

Ну не знаю . Другие сети более подходят для общения , мне кажется .

Солнышко Лесное

я тоже так думаю, просто здесь это занимает 5-7 минут, чтобы переключить мозги на работе

Валерий Гайфуллин

Я не знаю . Честно признаюсь . Но чувствую ,что это что то детское

Валерий Гайфуллин

Взрослый ?

Солнышко Лесное

7 лет. в школу пошел..

Валерий Гайфуллин

Мой внук 9 лет . еще 10 ,еще 21 и 14 .еще.........

Солнышко Лесное

у мну еще двое - по 3 месяца...

Валерий Гайфуллин

Все еще впереди ...

Владимир Ракивненко

Маршаллу - в Австралии - тоже нелегко было жить...

Воля

а вы задумывались о своем бизнесе? Будет весело

Солнышко Лесное

о нет.... я с государством в азартные игры не играю....

Воля

А как относитесь к сетевому маркетингу?

Солнышко Лесное

я у нему не отношусь)

Воля

я бы этим не гордился

Солнышко Лесное

твое право

Том

Ну я не знаю, так что, переживать из-за этого?

Солнышко Лесное

так я не призываю "знать" и "переживать".... я предлагаю более интересно (полноценно) использовать свое время.... И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В РУКАХ ИМЕННО С ЭТОЙ КНИГОЙ!!!!!!

Том

А, так это книга, вообще заскучал

Юрий Астахов

Я не знаю такого произведения, а кто автор?

Юрий Астахов

Вот это жаль...

Солнышко Лесное

почти 40 лет прошло.... но со старыми походниками до сих пор встречаемся....

Юрий Астахов

Это хорошо. Друзья "ОТТУДА" - это надежно...

Солнышко Лесное

да.... тока вот умирают потихоньку.... а кругом быдляк размножается.... и прожигатели жизни

Юрий Астахов

Да, увы. Из моего отделения в альплагере один - в Сан Диего, один - в Мельбурне, один - где-то в Новой Зеландии, один - в Киеве, я в Москве, остальных уже нет. Из Новой Зеландии Толик, из Киева Шаман приезжают каждый год, и мы с ними едем в Саяны, или на Алтай.

Зоя Овосиенко

Это про ребёнка калеку. Нас уже ТРОЕ.😆

Солнышко Лесное

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))