Alexander Burianyk

Исходя из прошлых ответов, в обществе больше всего боятся известий о смерти близких, а меньше всего - о войне. Как вы думаете, почему известий о войне следует бояться меньше, чем известий о смерти близких?

Ответы
Lersa S.

Смертьблизких переживал каждый человек-это боль. Войну нет, поэтому человек и исходит из своих личных переживаний. Вот когда ты в оочию столкнешься с этим, то конечно все будет по другому. Наш старшее поколение, которое пережило Великую Отечественную Войну всегда говорят-Только бы не было войны...

Alexander Burianyk

Хм.. то есть, страх, который непознан или забыт, будет самым слабым, пока пока его не познают опять? Напоминает слова Хаксли о том, что "Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории"... и это вообще то страшно. Спасибо за ответ.

Эл
Эльф

Вопрос поставлен не совсем верно. В начале идёт речь о статистике(т. е. что большинство боятся известий о смерти близких), а в конце вопрос о том, почему СЛЕДУЕТ бояться одних известий меньше, чем других. ИМХО это провокационный вопрос.

Alexander Burianyk

В какой то мере даа. Корректно было бы использовать не "следует", а почему известия о войне вызывают меньше страха чем известия о смерти близких.

Эл
Эльф

%.

Elena Kiseljova

Я думаю что нужно бояться и того и другого.Например известие о том что близкий вам человек убит на войне, равносильно известию, что он умер. Истина все равно одна, человека нет в живых. Поэтому надо боятся и того и другого.

Светлана Рылова

потому что близкий человек бывает так дорог человеку, что это известие может подкосить его и свалить с ног. и со своей бедой человек остается один на один.. А война это общая беда, с нею люди справляются только сообща

Наталия Володина

Потому, что известия о смерти близких РЕАЛЬНЫ и СТОПРОЦЕНТНО НЕИЗБЕЖНЫ. К счастью, ВОЙНА в нашем мире - явление, Слава Богу, экстраординарное. Есть способы её избежать. А шанса НЕ УМЕРЕТЬ - ни у кого нет:)

Татьяна Решетникова

Война тоже штука страшная.....но мы как то притупили внимание к ней....да лучше о ней и не думать...Может и пронесет.....а смерть не спрашивает и ей все равно.....Война или Мир на земле...пришла,забрала и ушла....

Светлана Соколова

что вы говорите война она и есть война и она страшнее всех смертей потому что ее много и всех касается а это большие потери потери мирового значения а наша смерть это естественно все будем там

Тамилла Зарналиева

К сожалению потеря близких произойти и на войне в том числе.Я не хочу думать не о потери, не о войне.И вообще, друзья давайте не будем о столь грустном.Желаю всем мира,радости и удачи во всем.

Ольга Топоркова

Война может быть не в твоей стране и поэтому не стоит боятся. Например, я живу в Забайкалье, а война сейчас не Украине и чего мне бояться? Мне дороже мои близкие и за них переживаю.

Fira Davidov

Война - это горе общее а смерть близких касается лично васНо очень часто бессмысленная смерть - особенно убийство ни в чем не повинных детей - становится горем всего народа

Карлыгаш Байзакова

а вы представьте, что вам сообщают о смерти близкого человека, которое вас действительно коснулось, а война-все думают, что она его не коснется, а пройдет где-то стороной

Id2330986

Во маханул то! Сам себе ответь...
Стоит только включить на новости.
Война там где-то, а близкий человек, это конкретно.
И вообще здорово рассуждать сидя на Жо, когда там

Валентина Кедина

потому что война - это всеобщее горе, а вместе все же легче переносить................а смерть близкого - это страшно и очень близко ...................не дай бог никому...............

Александр Ознобин

Я не думаю что известий о войне следует боятся меньше чем известий о смерти близких. А большинство думают по другому так как не знают как страшна война.

Alexander Burianyk

Согласен.

Станислав Олифиренко

Наоборот Известия о войне это смерть не только близких Смерь близких - это естественный процесс А вот когда война..... Вот это уже действительно страшно

Alexander Burianyk

Я разделяю эту точку зрения, но в обществе - которое отвечает тут - преобладает иная точка зрения. Вот и интересно, почему.

Станислав Олифиренко

А это очень просто: Своя рубаха ближе к телу

Андрей Бажуков

Потому что дороже близких нет никого, если бы близкие принимали участие в войне, то бы известия о войне тоже бы вошли в когорту главных...

Людмила Шимек

Наверное , во время войны люди в единении перед общей бедой, а вот смерть близких, если не ожидаешь (трагическая) ...это страшно и тяжело.

Валентина Катранюк

Я не думаю, что известий о войне боятся меньше! Просто в первую очередь человек думает о своих близких, а уже потом о всем остальном....

Галина Терешкова

известие о смерти близкого касается только небольшой группы людей, и человеку кажется, что он сразу стал одинок... а известие о вой

Елена Петренчук

это есть наше невежество, ошибка интеллекта.все, что приходит на Землю, рано или поздно, должно умереть - это есть эволюция!