Кайрат Кадырбаев

как вы понимаете смысл написанного: реальность это иллюзия, а иллюзия это реальность?

Ответы
Юрий Ярошевский

а это просто понять но сложно объяснить но попытаюсь, все мы живем реальностью бытия или так нам кажется, каждый из нас чего то хочет к чему то стремится надеется ждет словом хочет изменить свою реальность подстроив её под себя и это как ящик с двойным дном мы перестаем отличать желаемое от действительного

Александра

Человек неправильно воспринимает этот мир, поэтому реальный мир это иллюзия. За гробом есть другой мир, который люди плохо себе представляют, вот он и есть настоящая реальность. Как то так

Алексей Куделькин

мы живем в реальном мире и принимаем его таким каким видим,но на самом деле мы много не видим, на самом деле мир совсем не такой,каким мы видим его своими глазами

НЕ
Наталия Еремина

Я бы сказала, что мы живем в иллюзорной реальности, т.е. постоянно строим в реальной жизни иллюзии разных чувств и событий, подменяя одно другим... Вот как-то так!

Маргарита Булгакова

Я думаю что иллюзийность реального - это неадекватность реального восприятия, а смысловая нагрузка, это нереалистичная ворсприятность реального.........

Tofik Ismayilov

смысл зависит от конкретного человека.на примере близнецы.раздвоение личности.и мыщление человека.каг иллюзия может быть реальностью

Константин Ливанов

Реальность это иллюзия - вопрос оптики.... Иллюзия это реальность - вопросы психологии и психоанализа... а где то и психотерапии....)))))

Людмила Максимова

Реальность- это сегодняшний день, а иллюзия- твои фантазии в отношении этого дня. Иногда, даже самые бредовые фантазии сбываются.

Эльфия Хамзина

мир это не то, что вокруг нас, а то, как мы его воспринимаем... для нас то, что мы видим-реальность,если не знаем, что это иллюзия...

Светлана Рылова

если человек существует в этом мире это реальность, а что творит , я думаю , может и реальностью, может и иллюзией

Володимир Стражник

Мы живём в реальности и строим иллюзии о будущем, а под влиянием этих иллюзий влияем на реальность.

Галина Шевченко

все зависит от обстоятельств в моем понимании а понимание у всех разное ведь мы все разные

Гудвин

А что по вашему,есть реальность и есть иллюзия?Ответ зависит от вашего восприятия.

Люция Сафиуллина

реальность иллюзией не может быть потомучто это реально то есть на самом деле.

Кайрат Кадырбаев

но можно в реальность добавить иллюзии и тогда ты примешь её за реальность

Евгений Гузев

Да ты философ! Не мучай мозг и ж.пу,читай побольше и вникай в суть написанного.

Евгений Гузев

Ну по поводу мозгов не парься,это понятно, а с жопой надеюсь разберёшься сам.

Кайрат Кадырбаев

что понятно?

Евгений Гузев

Как я понял тебе ни чего не понятно.Умойся,почить зубки и ложись спать,детское время уже закончилось.

Кайрат Кадырбаев

У каждого своя точка зрения, мне интересно как кто думает? а советы мне не нужны здесь, я их не просил.

Евгений Гузев

Да спи уже!

Николай Ушаков

Реальность это не то что мы видим! Точнее в действительности все иначе!!!

Александр Метелица

Это конечно похоже на " матрицу "- но ответ дал Альберт "Всё относительно"

Jay Roosevelt

Мы живем не в настоящем мире, а иллюзия и есть настоящая реальность.

Николай Степанов

иллюзионируй.........................возможно что то получится в реале.............

Светлана Войтова

если ещё заставить поверить в это наше тело, то буде полная нирвана